Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переехать из Омска в Сочи? Ехать или нет? 

Создана: 24 Сентября 2012 Пон 13:11:31.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 121609

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Сентября 2012 Пон 13:11:31
    Кто как думает,поделитесь мнением или опытом!
    Где лучше в Омске или в Сочи?
    Если сравнивать экологию,уровень медицины,уровень образования...Цены.
    Уехали бы вы из Омска в Краснодарский край?
  2. 24 Сентября 2012 Пон 16:50:03
    Эрхафан писал : Но "урожайного" все равно хочется.

    В детстве вкусный был, а сейчас его из фуражного зерна что-ли делают? Не вставляет он уже Грустно :-( , даже производства 2-го хлебозавода (у ТТУ который))
  3. 24 Сентября 2012 Пон 17:00:12
    nasty484 писала :
    Но с другой стороны нам и там предлагают работу,правда совсем другую.
    Жить предлагают в доме,а не в квартире!

    Вам просто так отдают дом в проживание или с кем то из родственников придется жить вместе?
    Если вместе, то не советую, на расстоянии все друг друга любят, а в бытовой жизни вы быстро устанете друг от друга и начнутся проблемы и дележка кто чего.
    Работа- тоже всяких ньюансов может быть вплоть до упреков, что вы на все готовое приехали и для васт тут столько всего сделали.
    Говорю из своего жизненного опыта, когда нас так же родственники с нормального места сдернули, в итоге через полгода мы всех послали и уехали в Омск- нисколько не пожалели.
    Всегда помните поговорку "Хорошо там где нас нет"
    Коллега уехала в Сочи с мужем, сейчас живу отдельно в своем доме- все нравится, до этого пожили с родствениками- было всякое Смайлик :-)
  4. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Сентября 2012 Пон 17:04:19
    Вобщем читая все что вы пишите,напрашивается вывод- пока молодые,ребенок маленький(не ходит в садик и школу),пока совсем не обосновались на одном месте(Омск),то стоит попробовать уехать!
    Ведь вернемся если уж не получится там ни чего! А если получится,и нам подойдут те условия,то жалеть не будем что попробовали!
    А не попробовав знать не будем от чего отказались...
    Смущает конечно меня кавказский народ,но и у нас хватает приезжих из соседних стран и стран где мало места....И таких приезжих уже столько,что кажется коренного народа уже не осталось.
    А качественные продукты-это большой плюс,я стараюсь не есть хлеб))))ну или ем с отрубями и зерновой!
  5. 24 Сентября 2012 Пон 17:08:03
    nasty484 писала :А не попробовав знать не будем от чего отказались...

    Вот это - верно!

    nasty484 писала :А качественные продукты-это большой плюс,я стараюсь не есть хлеб))))ну или ем с отрубями и зерновой!

    А вот это - нет. Сочи, повторюсь, райцентр края с не самым лучшим снабжением продуктовых магазинов (да и с не самым лучшим их набором) Смайлик :-) Там нет океев, табрисов, титанов и прочих прелестей того же Кр.
  6. 24 Сентября 2012 Пон 17:11:38
    nasty484 писала : Смущает конечно меня кавказский народ,но и у нас хватает приезжих из соседних стран и стран где мало места....И таких приезжих уже столько,что кажется коренного народа уже не осталось.

    Ентого народа здесь не больше, чем в Омске, да и те армяне - всё больше по побережью концентрируются. А адыги (рядом тут живут) - вполне приличные люди Смайлик :-)
  7. 24 Сентября 2012 Пон 17:12:08
    Gritsent писал :А адыги (рядом тут живут) - вполне приличные люди Смайлик :-)

    Это в какой это ты станичке, если адыги рядом? Confused
  8. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Сентября 2012 Пон 17:12:44
    Белая Мамба писала :
    Вам просто так отдают дом в проживание или с кем то из родственников придется жить вместе?
    Если вместе, то не советую, на расстоянии все друг друга любят, а в бытовой жизни вы быстро устанете друг от друга и начнутся проблемы и дележка кто чего.


    да отдельно в доме.
    Тот кто нас зовет знает что такое жизнь с родителями,поэтому и предложил поехать.Тут мы 5 месяцев прожили у родителей и срочно начали снимать жилье....
    Я переживаю о дальнейших упреках,но человек просит приехать еще и за тем,что сам по работе не справляется а чужого человека брать на работу не хочет...получается мы тоже будем помогать.
  9. 24 Сентября 2012 Пон 17:14:54
    Эрхафан писал :
    Gritsent писал ... :А адыги (рядом тут живут) - вполне приличные люди Смайлик :-)

    Это в какой это ты станичке, если адыги рядом? Confused

    Спок Застрельщик за речкой они Смайлик :-)
  10. 24 Сентября 2012 Пон 17:18:31
    Gritsent писал :Спок Застрельщик за речкой они Смайлик :-)

    Вообще тогда не могу придумать, что это за станичка Смайлик :-) Разве только Марьянская (тогда адыги будут через Кубань). Или, скажем, Рязанская (тогда через Пшиш). А так-то "за речкой" больше для Краснодара подходит Смайлик :-)

    nasty484 писала :Я переживаю о дальнейших упреках,но человек просит приехать еще и за тем,что сам по работе не справляется а чужого человека брать на работу не хочет...получается мы тоже будем помогать.

    Едьте и на месте разбирайтесь, чего уж тут.
  11. 24 Сентября 2012 Пон 17:20:33
    Эрхафан писал ? ? ? :

    Выше по Кубани Смайлик :-)
  12. 24 Сентября 2012 Пон 17:21:14
    я бы в Сочи не поехала из-за страха жить

    я этим летом объехала много южных городов
    и пришла к выводу, что это кошмар

    ночью - непривычная для омичей темень
    до того, что просыпаешься и не можешь разобрать, где ты находишься

    мне каждая ночь все 4 недели там казалась ужасом
    раньше не подозревала, что на юге так страшно
  13. 24 Сентября 2012 Пон 17:21:26
    Эрхафан писал :
    Едьте и на месте разбирайтесь, чего уж тут.


    В рабство хотите работа на полях и огородах частных собственников не только трудна но еще и опасна для здоровия Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть
  14. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Сентября 2012 Пон 17:23:20
    Кронфильд писал(а) :
    Эрхафан писал ... :
    Едьте и на месте разбирайтесь, чего уж тут.


    В рабство хотите работа на полях и огородах частных собственников не только трудна но еще и опасна для здоровия Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть


    О какой работе на полях идет речь??? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 24 Сентября 2012 Пон 17:26:59
    Gritsent писал :Выше по Кубани Смайлик :-)

    Так выше водохранилище уже, а не речка Смайлик :-) Ну или еще через Лабу, но там я станички не очень хорошо знаю Смайлик :-)
  16. 24 Сентября 2012 Пон 17:42:15
    Эрхафан писал :
    Gritsent писал ... :Выше по Кубани Смайлик :-)

    Так выше водохранилище уже, а не речка Смайлик :-) Ну или еще через Лабу, но там я станички не очень хорошо знаю Смайлик :-)

    Станица подушек ёпть, тама засел Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд