карта покупателя метро 
Создана: 30 Октября 2012 Втр 20:25:07.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 225, просмотров: 39667
- 
ЗвездочёТ писал
 : То есть тупо себя ограждают от потенциальных покупателей? 
 
Они чего совсем невменяемые?
  
  
  
Ну не совсем так.
Например, товар, проданный в коммерческих целях, под закон о защите прав потребителей не попадает, только "чистый" ГК, да еще и судиться, если что, от имени юрлица через арбитраж (причем ОООшка, которая продает товар, наверняка в Москве). Это только один интересный бонус
 - 
Сантехник-экстремал писал
 :  И слава богу. Иначе магазин быстро превратится в клоаку типа Ашана. А сейчас после него не надо протирать руки спиртом  
Боюсь тут спирт уже не поможет,скорее всего помогут антидепрессанты.
 - 
Метро, в качестве места для затаривания частного хозяйства - ок для закупок по их двухнедельным "журналам". Например недавно тушенка, которую я ем, вместо 120-130 рублей в обычных магазинах, в Метро продавалась за 83 - купил 40 банок. Плюс некоторые виды товаров там есть, которых в других местах нет как класса, скажем шоколадки Риоба (нормальный горький шоколад, пятиграммовые квадратики, в пакете их 160 штук - очень удобно). А так-то цены не ниже (разве что на дорогой алкоголь)
PS И еще там есть журнал "Наука в фокусе", который я не могу найти больше нигде. За ним тоже хожу в ближайший Метро. - 
/viewtopic.php?t=81356&postdays=0&postorder=asc&start=75 - вот она, тема_+)
 - 
ЗвездочёТ писал
 : 
Ну не скажите,я только там встречал упаковку тайда в 12 кг по цене 9-ти.
Ну на счет остального разницы не увидел.
  
Возможно,нужно с женой сходить.
Она сразу сравнит что там дешевле,что дороже.
Кстати вспомнил,я там тогда подкатной домкрат купил за 600 р,которого в других магазинах вообще в продаже не было,а аналоги были намного дороже.Но это позже выяснилось,когда соседи по гаражу стали интересоваться,где приобрёл. - 
 - 
Mariya Mirabella писала
 :  не просто ты не просто рецидивист, ты еще и халявщик) О-о  
- Здесь похоронен юрист и честный человек...
- Подождите, здесь что, двойная могила?

 - 
Boyarin_law писал
 : 
Например, товар, проданный в коммерческих целях, под закон о защите прав потребителей не попадает, только "чистый" ГК, да еще и судиться, если что, от имени юрлица через арбитраж (причем ОООшка, которая продает товар, наверняка в Москве). Это только один интересный бонус
  
То есть если переводить с юридического на простой дворовый,то карта этого супермаркета-это клуб потенциальных потерпевших?
 
А еще за АО МММ удивляются.
Нет, все таки в России лютый народ....ох и лютый.
Нет ,ну одно дело лопухнуться случайно и поменять товар ,а совсем другое дело когда товар не поменяют ,да еще судится в москву отправят.
Не ну жесть конечно ,не?
П.С.
Да ,теперь я понимаю почему я не посещаю этот "чудесный" магазин и у меня нет этой "клубной карты"
 - 
Mariya Mirabella писала
 :  /viewtopic.php?t=81356&postdays=0&postorder=asc&start=75 - вот она, тема_+)  
ну ну - 
ЗвездочёТ писал
 : То есть если переводить с юридического на простой дворовый,то карта этого супермаркета-это клуб потенциальных потерпевших? 
  
Если технику там дорогую брать, то да. Но имхо такую технику надо брать в специализированных магазинах.
А так-то за зеленый горошек нафиг надо судиться идти, если вагонами не брать.
 Я бы и по ЗоЗПП не пошел, время дороже. Выбирай проверенные марки, и всех дел. 







