 Шиповка или липучка?
 Шиповка или липучка? 
Создана: 19 Октября 2011 Срд 15:44:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 581, просмотров: 111743
- 
Не могу определиться с зимней резиной. Раньше ездил на хорошей липучке без всяческих проблем, даже по наледи. Но гараж вскрыли и колеса сперли и встал вопрос с выбором. Что же все-таки лучше для города с периодическими выездами в область, шиповка или липучка?
- 
Ziproxy писал(а) : :
 В общем я не вижу смысла использовать в городе Омске шипованную резину, по мне так лучше какая-нибудь схожая по качеству резины и прореженному рисунку протектора нешиповка (или, в простонародии , "липучка").
 Вы никогда не задумывались, что не зря владельцы шипованных машин вешают на корму значок "Ш"? Он ведь именно для таких как вы, уверенных в своей правоте любителей "липучей" или, тем паче, всесезонной резины.
- 
BEZдельNIK писал :  Вы никогда не задумывались, что не зря владельцы шипованных машин вешают на корму значок "Ш"? Он ведь именно для таких как вы, уверенных в своей правоте любителей "липучей" или, тем паче, всесезонной резины. :  Вы никогда не задумывались, что не зря владельцы шипованных машин вешают на корму значок "Ш"? Он ведь именно для таких как вы, уверенных в своей правоте любителей "липучей" или, тем паче, всесезонной резины.
 
  именно так я отвечаю жене, когда специально заезжаю за 20 рублевым товаром на авторынок... именно так я отвечаю жене, когда специально заезжаю за 20 рублевым товаром на авторынок...
- 
эксплуатировал Yokohama "липучка" по уральским горам, по укатанному в лесу снегу (в гору)...там, где на шипах не могли забраться - по тихому, но взбирался. На заснеженно-укатанной дороге, тоже без проблем...но вот в "снежную кашу" и на обледеневшем асфальте увы...даже на Amtel "шипы" авто ведет себя уверенней.
 Не смотря на более повышенный шум шипов, я - за шип.
- 
Анатолич писал :  эксплуатировал Yokohama "липучка" по уральским горам, по укатанному в лесу снегу (в гору)...там, где на шипах не могли забраться - по тихому, но взбирался. :  эксплуатировал Yokohama "липучка" по уральским горам, по укатанному в лесу снегу (в гору)...там, где на шипах не могли забраться - по тихому, но взбирался.
 Странно это. Но давайте не забывать, что и шипованная резина бывает разная. Не думаю, что Гудьировский Ультрагрип500 в чем-то уступил бы липучке.
 Я в свое время поездил из шипованных на: Хакка 1, 2 и 5, Гиславед Нордстар3, НордМастер (Нордман), Гудьир УльтраГрип500 легковой, Гудьир УльтраГрипп500 для джипов. Омское шипованное овно в конце 90-х и не упоминаю, хотя это тоже было откровением в свое время.
 А сейчас, в силу обстоятельств, на обеих машинах стоит (и стояла в прошлую зиму) липучка: Бридж Рево 2 и 3, и Йокогама (не помню какая).
 Так вот, мое имхо - "липучка" по сравнению с одноклассной, но шипованной резиной - полное овно и отстой. У нас полгода заледенелый срач на дорогах и во дворах, шипы выручают постоянно.
 Липучку надо ставить в тех краях, где зимой можно ТОЧНО обойтись без шубы, но никак не в Омске.
- 
Sdim писал(а) : :
 Так вот, мое имхо - "липучка" по сравнению с одноклассной, но шипованной резиной - полное овно и отстой. У нас полгода заледенелый срач на дорогах и во дворах, шипы выручают постоянно.
 Липучку надо ставить в тех краях, где зимой можно ТОЧНО обойтись без шубы, но никак не в Омске.
 Полностью с Вами согласен! Еще о шипах: На Москвиче стоит снежок шипованный. Просто зверь а не резина. Еще будучи школотой, на такой резине и тоже на Москвиче лазили летом по таким дебрям, что сомневались в моноприводности Москвича. Шиповка однозначно лучше.
- 
Ziproxy писал(а) : :
 Честно говоря, хотел взять проверенные временем дешманские PW-404, но не тут-то было - я их просто не нашел в Омске в указанном типоразмере!
 
 наверно плохо искали тут есть  
 [внешняя ссылка]
- 
 Ох, как съязвить хочется, но, пожалуй воздержусь.
 Наличие товара в магазине определяется не содержанием их сайта,
 а поездкой в магазин или, как минимум, звонком туда.
 Не было и нет, и, возможно, не будет.
 
 BEZдельNIK писал :  Вы никогда не задумывались, что не зря владельцы шипованных машин вешают на корму значок "Ш"? :  Вы никогда не задумывались, что не зря владельцы шипованных машин вешают на корму значок "Ш"?
 Я задумывался чаще над обратным - почему "владельцы шипованных машин НЕ вешают на корму значок "Ш", а другие не снимают его после весенней переобувки?
 
 BEZдельNIK писал :Он ведь именно для таких как вы, :Он ведь именно для таких как вы,
 Я обычно держу достаточную дистанцию (иногда даже кто-нибудь так и норовит влезть, всё чаще без указателя поворота) вне зависимости от наличия знака, так что "таким, как я" он как раз малоинтересен.
 
 BEZдельNIK писал :уверенных в своей правоте любителей "липучей" или, тем паче, всесезонной резины. :уверенных в своей правоте любителей "липучей" или, тем паче, всесезонной резины.
 Не-не-не, про всесезонную резину я слова доброго не сказал.
 всесезонка однозначно зло, что летом, что зимой - это полный отстой.
 А вот мягкая "зубастая" нешиповка - да, мне нравится.
 
 Sdim писал(а) :  Так вот, мое имхо - "липучка" по сравнению с одноклассной, но шипованной резиной - полное овно и отстой. У нас полгода заледенелый срач на дорогах и во дворах, шипы выручают постоянно. :  Так вот, мое имхо - "липучка" по сравнению с одноклассной, но шипованной резиной - полное овно и отстой. У нас полгода заледенелый срач на дорогах и во дворах, шипы выручают постоянно.
 У кого "у вас"?
 Или мы не в одном городе живем?
 
 Семен СССР писал :  Еще о шипах: На Москвиче стоит снежок шипованный. Просто зверь а не резина. Еще будучи школотой, на такой резине и тоже на Москвиче лазили летом по таким дебрям, что сомневались в моноприводности Москвича. Шиповка однозначно лучше. :  Еще о шипах: На Москвиче стоит снежок шипованный. Просто зверь а не резина. Еще будучи школотой, на такой резине и тоже на Москвиче лазили летом по таким дебрям, что сомневались в моноприводности Москвича. Шиповка однозначно лучше.
 Какую роль здесь играют шипы?
 "Снежок" просто сама по себе "снежно-грязевая" шина, т.к. протектор у неё соответствующий.
 Шипу нужно твердое покрытие, чтобы зацепиться, а это: лед и конкретно укатанный снег.
 Где в дебрях, да тем более летом, взять опору для шипа?
 
 Гораздо большее значение имеет вид протектора и механические свойства самой резины.
- 
Для себя решил - только шипы. Спорить ни с кем не хочу. Сказал просто для статистики...
 
 Перед следущим (максимум - через один) зимним сезоном буду менять резину. Пока в фаворитах Nokian Hakka 7. Выпустят что-то новое - возьму новое. Но однозначно буду брать топовую модель от финнов. Доверяю...
- 
Ziproxy писал(а) : :
 Честно говоря, хотел взять проверенные временем дешманские PW-404, но не тут-то было - я их просто не нашел в Омске в указанном типоразмере!
 
 Эти шины просто чудо, сам искал их, но с размерами в Омске проблемы, пришлось купить по совету друзей Goodyear Ultra Grip 500 - редкосное го..но.
- 
Snarkenshtein писал :  . Пока в фаворитах Nokian Hakka 7. :  . Пока в фаворитах Nokian Hakka 7.
 Забери у меня хоть сейчас.
- 
Делеть было нечего, дело было днем...зима,пробки.
 Смотрел по сторонам и решил обратит внимание на авто резину,у кого какая.
 Первое место омская,на всех типах авто.Второе финская.Третье япония и корея.Остальное каждой твари по паре.
 Сколько людей,столько и мнений.
 Как я выбирал авто резину.Сначало официальные сайты и тесты,потом отзывы потребителей,и они не сходятся.
 По тесту 5 баллов,а на дороге квадратное гавно.
 Тест проводят на спортивных авто,а мы ездим на обычных.
 Много споров липа или шипы,тормозной путь на накатанном снеге одинаковый.
 Удачи на дорогах всем.
- 
Чесный Рейдер писал(а) :  Вот расскажите мальчику детдомовскому как это бывает шипованная липучка? В моем понимании это вообще две не совместимые вещи! :  Вот расскажите мальчику детдомовскому как это бывает шипованная липучка? В моем понимании это вообще две не совместимые вещи!
 Хака 2, у меня стоит. Яркий пример шипованой липучки. Часть одной "шашечки" протектора не имеет раскрывающихся ламелей, цельная. В ней стоит шип. Что ту невероятного?
 
 Чесный Рейдер писал(а) : Было дело я и на летней резине всю зиму ездил и ничего без проблем. : Было дело я и на летней резине всю зиму ездил и ничего без проблем.
 А вот это действительно несовместимо: зима и летняя резина. В здравом рассуждении даже демисезонной резины не бывает. Т.к. если у тебя всесезонка то нет у тебя зимней резины и летней тоже нет.

 АВТО
 АВТО
































