Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Господа, зачем вы покупаете Windows oem, ведь это не законно 

Создана: 03 Сентября 2012 Пон 17:12:42.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 13729

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 03 Сентября 2012 Пон 17:12:42
    Господа, зачем вы покупаете Windows OEM, ведь это не законно?
    и доказать, что ваша купленная версия установлена вопреки лицензионному соглашению довольно легко
  2. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Января 2013 Чтв 16:06:22
    StiNGer (o-s) писал : новый магазин apple store на 4ом айфоне тормозит.

    Думаю с Windows Vista такая же фигня.
    После перезагрузки всё летает, но иногда, спустя несколько часов работы - появляются непонятные тормоза в работе системы, хотя в процессах ничего лишнего нет, кроме процессов Microsoft приложений.
    Комп перегружаю и всё летает.

    Аналогично появляются тормоза после загрузки Microsoft Office, который продолжает висеть в процессах, после выхода из приложений Excel или Word.
    Процесс офиса руками увибаешь, тормоза исчезают.
  3. 10 Января 2013 Чтв 16:09:44
    а на кой хрен это покупать? можно скачать бесплатно, а дальше- лекарств от жадности в интернете множество.
    не понимаю, зачем тратить деньги на операционку для "домашнего употребления".
    также не совсем понятна политика мелкомягких: они что, под меня специально операционку писали, чтоб я им деньги платил?
  4. 10 Января 2013 Чтв 16:47:34
    Justin писал : а на кой хрен это покупать? можно скачать бесплатно, а дальше- лекарств от жадности в интернете множество.
    не понимаю, зачем тратить деньги на операционку для "домашнего употребления".
    также не совсем понятна политика мелкомягких: они что, под меня специально операционку писали, чтоб я им деньги платил?

    жадность надо наказывать Wink
  5. 10 Января 2013 Чтв 18:42:22
    Кронфильд писал(а) :
    жадность надо наказывать


    Это вы с Justin про себя? Может надо не жмотиться и купить?
  6. 10 Января 2013 Чтв 18:53:57
    Justin писал : а на кой хрен это покупать? можно скачать бесплатно

    да можно конечно и качнуть))) только кто даст вам гарантию что в эту винду не будет что нибудь вшито?))) в 90% так и есть
  7. 10 Января 2013 Чтв 21:35:49
    Serg S писал :
    Кронфильд писал(а) ... :
    жадность надо наказывать

    Это вы с Justin про себя? Может надо не жмотиться и купить?

    да я на 5 с лишним тысяч, что мелкомягкие просят за 7ку, лучше дочке что-нибудь куплю, чем впуливать деньги по сути в никуда.
    Vernunft писал :только кто даст вам гарантию что в эту винду не будет что нибудь вшито?))) в 90% так и есть

    не качайте откуда попало, и вся любовь.
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Января 2013 Птн 8:16:24
    Justin писал :да я на 5 с лишним тысяч, что мелкомягкие просят за 7ку, лучше дочке что-нибудь куплю, чем впуливать деньги по сути в никуда.

    Ник у вас хороший. А вот слова ему противоречат.
    Вы знаете что такое Закон? Это такие общие правила, которые люди придумали для того, чтобы защищать общественно значимое (в широком смысле) от жадности и эгоизма отдельных граждан или их групп.
    Поэтому, если вдруг в вашу квартиру случайно зайдёт представитель полиции (ну, там, у соседки половичок пропал перед дверью, а она на вас заявление накатала) и увидит на экране вашего компа Windows, он имеет полное право потребовать от вас предъявления сертификатов на установленное программное обеспечение. И если у него возникнет лишь подозрение в нелегальности, он имеет полное право конфисковать ваш компьютер и провести полную ревизию установленного на нём ПО.
    Потом суммируются цены всех нелегально установленных продуктов, и по полученной сумме вам предъявляется обвинение. В лучшем случае получите большой штраф, в худшем - несколько лет тюрьмы.
    У вас ведь наверняка при таком подходе стоит не foobar, а winamp? Не gimp, а photoshop? Не avast или avira, а kav или drweb? Знаете на сколько это потянет?
    А теперь подумайте что для вашей дочки будет лучше, чтобы её папа купил ей что-то на 5000р. и сел в тюрьму, или чтобы он раскошелился, но жил с ней рядом.
  9. 11 Января 2013 Птн 9:09:23
    если винда таки окажется легально куплена, то у полисмена больше вопросов по поводу легальности другого софта не возникнет? или при таком раскладе всё без исключеия должно быть куплено легально и только тогда можно не бояться, что пропал половик у соседки?

    и да, я тут прикупил винду восьмёрку за 469 рублей Смайлик :-) тока пролетел. она "случайно" активировалась на моём буке (экспериментировал сначала с ним), хотя планировал ставить на бук сына...
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Января 2013 Птн 9:19:43
    просто Паха писал :если винда таки окажется легально куплена, то у полисмена больше вопросов по поводу легальности другого софта не возникнет? или при таком раскладе всё без исключеия должно быть куплено легально и только тогда можно не бояться, что пропал половик у соседки?

    Точно не знаю, пусть юристы скажут, но мне так помнится что при наличии сомнения в честности они могут сразу конфисковать компьютер.
  11. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Января 2013 Птн 10:05:56
    Teruro писал : В лучшем случае получите большой штраф, в худшем - несколько лет тюрьмы.
    У вас ведь наверняка при таком подходе стоит не foobar, а winamp? Не gimp, а photoshop? Не avast или avira, а kav или drweb? Знаете на сколько это потянет?
    А теперь подумайте что для вашей дочки будет лучше, чтобы её папа купил ей что-то на 5000р. и сел в тюрьму, или чтобы он раскошелился, но жил с ней рядом.

    У полисмена должно быть решение на проверку и в квартиру пускать его или нет, решает хозяин квартиры.
    Претензии должны предъявлять правообладатели, а не полицейские пытающиеся вымогать деньги

    И winamp бесплатен
  12. 11 Января 2013 Птн 10:16:48
    Teruro писал : Поэтому, если вдруг в вашу квартиру случайно зайдёт представитель полиции (ну, там, у соседки половичок пропал перед дверью, а она на вас заявление накатала) и увидит на экране вашего компа Windows, он имеет полное право потребовать от вас предъявления сертификатов на установленное программное обеспечение.

    1. он имеет право требовать ответы только на то, зачем он пришёл. чтобы принять решение, пускать в квартиру или нет, должно быть обоснование.
    2. проверка подлинности ПО- процессуальное действие. оно должно производиться в рамках расследования по делу либо об АПН, либо по уголовному делу. но в любом случае сначала должно предъявиться либо обвинение (если дело уголовное), либо обоснование и изложение сути, оформленное протоколом, если речь идёт об АПН.
    3. инициатором проверки подлинности ПО должен быть правообладатель, а не полиция по собственной воле.
    4. пиратские версии эксплуатироваться могут, но они не поддерживаются мелкомягкими, а внизу появляется сообщение: "Ваша копия Windows не является подлинной".
    5. Winamp бесплатен, Chrome- тоже, Photoshop'а нет, антивирус- Avast, для документов- Open Office.
  13. 11 Января 2013 Птн 10:32:14
    Мне интересно - у кого-нибудь (или друзей-родственников) есть личный опыт, что за домашнюю пиратку полиция реально скрутила? Ну то есть, не когда чувак продавал услуги по установке софта, и ставил пиратский, а просто - домашний пользователь, сдавший, например, комп в ремонт (и контора на него настучала), или ребенок в школе нахвастал, что папа у него хакер, и ни за какой софт не платит (а еще фильмы качает)?
  14. 11 Января 2013 Птн 10:40:53
    Indoorser писал : Ну то есть, не когда чувак продавал услуги по установке софта, и ставил пиратский

    это идиотом надо быть!
  15. 11 Января 2013 Птн 10:47:07
    Teruro писал ? ? ? :Вы знаете что такое Закон? ...
    ... - это дышло(с).
  16. 11 Января 2013 Птн 11:49:04
    Justin писал :
    Indoorser писал ... : Ну то есть, не когда чувак продавал услуги по установке софта, и ставил пиратский

    это идиотом надо быть!

    Тред пятилетней давности.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд