 Лошади умирают, нужна помощь
 Лошади умирают, нужна помощь 
Создана: 04 Декабря 2013 Срд 9:30:01.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 33348
- 
В селе Ровная Поляна Любинского района страшной смертью умирают брошенные лошади. Их хозяин, купивший хозяйство с животными, вывез крупный рогатый скот в Орловку, а лошадей оставил на холоде на произвол судьбы.
 
 [внешняя ссылка]
 [внешняя ссылка]
 
 Концлагеря для лошадей
 "Что действительно творится в селе Ровная Поляна Любинского района"...
 [внешняя ссылка]
 Слабонервным не смотреть.
 
 Волонтеры собираются туда сегодня в 13-00. "Если кто-то захочет присоединиться 89050991700 Юлия" Люди уже перечисляют деньги, на них волонтеры закупят то, что нужно лошадям.
 [внешняя ссылка]
 НЕОБХОДИМЫ:
 1. Сено, солома тюки 30 кг 120-150 руб;
 2. ОЧЕНЬ нужны войлок, шерсть, покрывала тёплые;
 3. Гемобаланс, витам, гамавит;
 4. Рингера р-р, глюкоза 40%, физ р-р
 
 От редакции "БК" скорее всего тоже едем. Если кто-то хочет помочь, можете передать помощь через меня.
- 
Grammiphone писал :  Я буквально пару дней назад где-то прочитал, что сразу после снятия блокады в Ленинград завезли несколько вагонов кошек. Почему же не лошадей? :  Я буквально пару дней назад где-то прочитал, что сразу после снятия блокады в Ленинград завезли несколько вагонов кошек. Почему же не лошадей?
 наверное потому, что лошади крыс не едят. нет?
- 
Ну как там обстоит героическая борьба всей страны за спасение лошадей (* зачёркнуто *) единственного оставшегося жеребёнка? Идут ли контейнеры с помощью из Магадана и Владивостока? Маршируют ли с петициями протеста у Останкино и Новгородского Кремля? Забрасывают ли гневными материалами прокуратуру, ФСБ и ОБХСС? И главное - достаточно ли этой помощи, не маловато ли? Может выйти, так сказать, на мировой уровень? Пусть и гордые бриты с чванливыми бюргерами проникнутся!
- 
=Ай-Ти Тина= писала :  Волонтеры начали собирать подписи неравнодушных граждан. :  Волонтеры начали собирать подписи неравнодушных граждан.
 Письмо на имя губернатора, в прокуратуру и минсельхоз можно подписать
 Ооо, уже начали указывать хозяину как надо хозяйничать :)))
- 
- 
 Дело ваше...Doctorhorror писал :  баны выписывает редактор раздела. Я могу править и предупреждать. Можете обратиться к редактору раздела ник "Злыдня". :  баны выписывает редактор раздела. Я могу править и предупреждать. Можете обратиться к редактору раздела ник "Злыдня".
- 
тяжёлый случай и нелепый какой то  
 даже глупостью попахивает или пиаром, для чего только типа с законом каким то связанно. типа с законом каким то связанно.
 можно было лошадей продать или просто раздать людям.
 животных конечно жалко. знаю, казахи держат лошадей на улице даже в мороз. лошади выносливые животные, главное кормить.
- 
 Потому что лошади, к тому времени, там уже были. Вошли в город с силами, прорвавших кольцо блокады, фронтов. А кошечек привезли, когда дело до борьбы с грызунами дошло. И это лошади, а не кошки, помогали солдату, тащить на своей спине бремя войны. Или прибывшие в Ленинград кошки, из вагонов, и сразу на фронт?Grammiphone писал :  Я буквально пару дней назад где-то прочитал, что сразу после снятия блокады в Ленинград завезли несколько вагонов кошек. Почему же не лошадей? :  Я буквально пару дней назад где-то прочитал, что сразу после снятия блокады в Ленинград завезли несколько вагонов кошек. Почему же не лошадей?
- 
Чиркаш писал :  И это лошади, а не кошки, помогали солдату, тащить на своей спине бремя войны. :  И это лошади, а не кошки, помогали солдату, тащить на своей спине бремя войны.
 
 Лошади на войне (фонд RSPCA)
 В 1914 году Британским Королевским обществом по предотвращению жестокого обращения с животными (англ. RSPCA) был сформирован фонд, целью работы которого стало «облегчение страданий больных и раненых лошадей на линии фронта».
 
 Фонд вел свою деятельность на всем протяжении Первой мировой войны и получил официальное признание Военного Совета вооруженных сил Великобритании, став вспомогательным органом Военно-ветеринарной службы.
 
 В британских газетах того времени повсеместно выходили информационно-агитационные материалы о фонде с изображениями полевых госпиталей, пострадавших лошадей, лошадей, совершающих подвиги, и раненых солдат, обращающихся с просьбой позаботиться об их лошадях.
 
 Силами фонда удалось собрать более четверти миллиона фунтов стерлингов на обеспечение Военно-ветеринарной службы специалистами, операционными помещениями и материалами.
 
 Если к началу Первой мировой войны Военно-ветеринарная служба насчитывала более ста военных сотрудников и триста гражданских, то к концу войны это число выросло более чем в десять раз, что позволило оказать медицинскую помощь около двум с половиной миллионам лошадей.
- 
Спасти лошадок, откормить и сдать на мясо?  
 Человеческая мораль.
 И жадность безразмерная.
 У родителей в деревне сосед пас колхозных коров, одну телушку собаки покусали и хвост оторвали, совсем она уже помирать собралась. Он попросил, чтобы ему ее отдали, выходил. А осенью при расчете за пастьбу высчитали с него как за здоровую корову.
- 
Так порой лечат, кормят и выхаживают покалеченного преступника, для того, чтобы он смог предстать перед судом и возможно, по приговору суда, лишиться жизни. 
 
 Возможно, Вы преувеличиваете размеры жадности. Потому что вылечить, выходить и выкормить лошадь, стоит дороже, чем продать её мясо.Злыдня писала : И жадность безразмерная. : И жадность безразмерная.

 О животных
 О животных






















