 Скимер на банкомате Альфа-банка в Фестивале! Снял 4 января
 Скимер на банкомате Альфа-банка в Фестивале! Снял 4 января 
Создана: 14 Января 2014 Втр 11:30:47.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 26515
- 
В общем кто пользовался банкоматом Альфа-банка, наверное в период около недели до 4 января с вас коньяк . .
 
 Снял скимер и все соответствующие приблуды с банкомата вышеназванного числа (ну в смысле я его не ставил ). ).
 Решил таки зайти и снять денежку в банкомате, сунул карту ииии (обычно я проверяю всегда банкомат), тут задумался чего это я не пощупал его , думаю сейчас то как раз период праздников мошенники не спят. , думаю сейчас то как раз период праздников мошенники не спят.
 Так и оказалось!
 Дернул хреньку торчащую (ну такая мигающая и зеленая) куда карточку только что вставил, опа оторвалась . С начало решил, что сломал, просто никогда не нарывался, поворачиваю внутренней стороной и вижу там скиммер, потом стал проверять весь банкомат, клавы накладной не было, а вот мини камеру присобачили над клавой. . С начало решил, что сломал, просто никогда не нарывался, поворачиваю внутренней стороной и вижу там скиммер, потом стал проверять весь банкомат, клавы накладной не было, а вот мини камеру присобачили над клавой.
 
 В общем все это дело охране фестиваля передал. Они связывались с безопасниками Альфы, а я пошел домой.
- 
CAS55PER писала : и как тогда отличать? скиммер или защита если они оба мигают??? : и как тогда отличать? скиммер или защита если они оба мигают???
 
 Скимминг в банкоматах
 
 Как уберечься от скимминга
 
 Т.к. банки борются со скиммингом не всегда достаточно успешно, держателю карты необходимо самостоятельно принимать меры к безопасности своей карты. Задачи просты:
 
 Не допустить считывания данных с магнитной полосы посторонними устройствами, установленными мошенниками
 Предотвратить получение мошенниками ПИН-кода от карты
 
 Конкретные способы защиты:
 
 - По возможности ограничьте использование банкоматов в принципе, т.к. большинство карт компрометируются именно в них.
 - По возможности расплачивайтесь картой в магазинах, не забывая следить за тем, чтобы кассир не уносил карту от Вашего взгляда.
 - Каждый раз, даже пользуясь знакомым Вам банкоматом, осматривайте его на предмет наличия подозрительных устройств (накладок на кардридере, скрытых камер видеонаблюдения, подозрительных панелей на банкомате)
 - Попробуйте подцепить край клавиатуры для ввода ПИН-кода ногтем. Если на клавиатуре есть мошенническая накладка, она может люфтить и даже отделиться, т.к. приклеивают ее обычно двусторонним скотчем, либо суперклеем
 - Не стесняйтесь активно потрогать антискимминговую накладку на кардридере. Настоящая не оторвется, т.к. она антивандальная, мошенническая же может отсоединиться.
 - Вводя ПИН-код прикрывайте ладонь и клавиатуру второй рукой или кошельком, чтобы даже установленная у банкомата видеокамера не засняла вводимые Вами цифры
 - Установите лимит на снятие наличных в банкомате не больше 1 операции в день. Возможно, Вам будет сложнее пользоваться банкоматом, зато мошенники не смогут обнулить весь Ваш счет.
 - По возможности используйте карты с чипом. Такие карты больше защищены от скимминга, и опротестовать мошенническую операцию будет проще.
 
 И помните! То что банкомат установлен в офисе банка не является гарантией, что на нем не установлено скимминговое устройство.
- 
C 01.01.2014 Закон устанавливает презумпцию невиновности клиентов. Правила предусматривают обязанность банка возместить суммы, перечисленные со счета клиента в результате не санкционированной им операции
 
 [внешняя ссылка]
- 
 А это, судя по всему, клиенту еще придется доказать 
- 
 Советую почитать первоисточник :), положение потерпевших от мошенничества значительно улучшается. С другой стороны, сдается мне, что потери банки в любом случае компенсируют за счет клиентов 
- 
- 
dantist писал(а) :   вот везде где даешь продавца ее крутят вертят в руках то на стол ложат... *ля типа смотрите... мало ли у кого камера или глазастый...тоесть полная безграмотность персонала... :   вот везде где даешь продавца ее крутят вертят в руках то на стол ложат... *ля типа смотрите... мало ли у кого камера или глазастый...тоесть полная безграмотность персонала...
 всегда тупость персонала поражает в этом вопросе
 и так повернут и сяк карту
 внимательный человек легко запомнит данные карты
 заклеивайте cvv2/cvc2 код на банковской карте
- 
HELPDATING писал : :
 всегда тупость персонала поражает в этом вопросе
 и так повернут и сяк карту
 внимательный человек легко запомнит данные карты
 заклеивайте cvv2/cvc2 код на банковской карте
 Какой толк от cvv? Сейчас почти у всех банков 3дсекьюр, приходит подтверждающий код по смс, хоть обпишись cvvшками.
- 
evgenyk писал : :
 Какой толк от cvv? Сейчас почти у всех банков 3дсекьюр, приходит подтверждающий код по смс, хоть обпишись cvvшками.
 
 И то верно. Правда, не все подключают услугу "Мобильный банк", жмутся 60руб заплатить.
 
 В Ростиксе, что на Рабиновича, с чипованной карты оплату проводят без ввода ПИНа.
- 
 используют полоску и надов чеке расписаться? Если нет то на нихнадо в визунастучатьTopmanager писал : :
 
 И то верно. Правда, не все подключают услугу "Мобильный банк", жмутся 60руб заплатить.
 
 В Ростиксе, что на Рабиновича, с чипованной карты оплату проводят без ввода ПИНа.
- 
 используют полоску и надов веке расписаться? Если нет то на нихнадо в визунастучатьTopmanager писал : :
 
 И то верно. Правда, не все подключают услугу "Мобильный банк", жмутся 60руб заплатить.
 
 В Ростиксе, что на Рабиновича, с чипованной карты оплату проводят без ввода ПИНа.
- 
evgenyk писал : :
 Какой толк от cvv? Сейчас почти у всех банков 3дсекьюр, приходит подтверждающий код по смс, хоть обпишись cvvшками.
 ХОРОШО, давайте к вашей карте сделаем доп карту без лимитов всяких и на моё имя и 3дсекюр привяжем к вашему телефону, закидывайте туда пару сотен тыщ и проверим ваши слова на деле
 пин код можете оставить себе и даже выставить охрану у квартиры, что бы я в магазине деньги не слил, но интернет разумеется оставьте      
 только вы потом не обижайтесь, что ваша 3дсекур вас не защитила  
 а потом почитайте на досуге в каких случаях это является защитой, а в каких нет 
- 
Скимов в последнее время много, в основном на крупных банках, видимо по причинам оборотистости. Наличку предпочитаю снимать в офисах отделений или внимательно осматриваю банкомат, скимы на банкоматах в Омске видела сама. Хорошо делают, качественно.
 Практика показывает, что после Скимов владельцам карт деньги возвращают.
- 
 
 Как доказать, что хищение средств было именно в таком-то банкомате с таким-то подозрительным обвесом? Вообще, какая процедура действий после обнаружения пропажи денег?

 Город Омск
 Город Омск






















