 Обама экономика России в клочья
 Обама экономика России в клочья 
Создана: 22 Января 2015 Чтв 22:39:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 149, просмотров: 23616
- 
Центробанк разрывает российскую экономику в клочья вместе с Обамой.
 
 Банк России не заявлял о намерении снизить ключевую ставку на 2-3 п.п в первом квартале 2015 года.
 
 "Банк России опровергает информацию, что анонсировал на заседании Национального финансового совета (НФС) намерение снизить ставку в первом квартале", - заявляют в ЦБ.
 
 Между тем, снижение ставки ЦБ 15 января анонсировал помощник президента РФ Андрей Белоусов.
 
 Кроме того, в начале января банковское сообщество обратилось к регулятору с просьбой о поэтапном снижении ставки: в январе до 15% годовых, затем постепенно до предкризисного уровня - 10,5% годовых.
 
 По мнению банкиров, галопирующий рост процентных ставок, вызванный увеличением ключевой ставки, запустил процесс потери платежеспособности компаний. Банкиры уверены, что сохранение текущего положения дел вызовет волну банкротств не только кредитных организаций, но и многих предприятий и компаний.
 
 Если позиция ЦБ не поменяется, естественно, произойдет падение производства, безработица, снизятся зарплаты, также страну ждут и более тяжелые последствия, заявил в комментарии Накануне.RU председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы Евгений Федоров.
 
 "Очень интересно сказал Минниханов (президент Татарстана Рустем Минниханов – прим. ред.) на Гайдаровском форуме: "Все остановилось". Когда сейчас говорят об импортозамещении, это говорят откровенные вруны, потому что импортозамещение в отсутствие денег для новых производств – а это кредиты – невозможно в принципе. Поэтому все остановилось в стране", - сказал Федоров.
 
 "И я согласен с характеристикой Обамы, который вчера сказал о том, что разорвали российскую экономику – это правда, - считает депутат. - Сейчас в России мы не можем даже посеять поле с картошкой или кукурузой, не имея иностранных инвестиций – чтобы было понятно, как это работает".
 
 По словам Федорова, позиция ЦБ, категорически отказывающегося запускать национальные инвестиционные механизмы, - это позиция, напрямую направленная на ликвидацию страны. "Понятно, что произойдет падение производства, безработица, снизятся зарплаты", - отмечает он, приводя и более глубокие последствия решения ЦБ не снижать процентную ставку. "Например, будет посевная, - рассуждает депутат. - 80% сельскохозяйственного бизнеса работает на кредитной основе в посевную. Что это значит? Это значит, что на тысячу гектаров надо, как минимум, 10-15 млн рублей на посевной материал, и 20-30 млн рублей на солярку, которые всегда брали в кредит. Это означает, что этой весной не будет засеяно 80% полей. Это означает, что осенью не будет урожая в объеме 80%. Это означает, что мы следующую зиму будем голодать. Вот прямые последствия позиции Центрального банка".
 
 "Невозможно вырастить картошку, невозможно продать бензин, не взяв кредит – так все это устроено. Система экономики – она вся крутится в кредитах", - объяснил Федоров.
 
 Депутат уверен: ЦБ является врагом страны, совместно с Обамой, разрывающим российскую экономику. "Это только ломать, тут уже не получится уговаривать. Уговаривают третий год, - заявил Евгений Федоров. - Надо изменить принципы функционирования Центрального банка, ровно так, как предписывал Путин в трех посланиях, и на Госсовете, и в десятках поручений, то есть это не из воздуха все, давно отработано". По мнению эксперта, надо заставить работать ЦБ по типу 40 стран с низкими процентными ставками, то есть имеющими свои инвестиционные ресурсы.
 
 "По-русски говоря, ЦБ должен напечатать 40 трлн рублей вместо долларов, которые крутятся в российской экономике – раз. Второе: он совместно с правительством должен ввести меры валютно-экспертного контроля с продажи валютной выручки. И совокупными мерами запустить инвестиционный рубль, то есть давать кредиты не в долларах, а как сейчас, а в рублях. Вот это [систему работы ЦБ] надо просто сломать", - твердо заявляет Федоров.
 
 "Это чисто политический вопрос, - резюмировал депутат. - Вопрос полномочий главы государства, который не может уже несколько лет заставить ЦБ исполнять его решения. Значит, надо, чтобы народ помог Путину заставить Центральный банк работать на страну", - отметил он.
 
 [внешняя ссылка]
- 
Барабан писал :  что такое наркоз для оперативного вмешательства все знают? :  что такое наркоз для оперативного вмешательства все знают?
 а все ли знают ,что его у нас в стране не производят?
 я не о местном,вроде морфия,я о общем.
 препараты были финские,которые минздрав больше не закупает.
 Я так понимаю, вы по медтехнике( почти коллега). Веселящий газ и без финов делался. Точто фармция убита перекупами и всякими Зурабовыми(Сердоковыми) это факт. Сжедать сделаем, только люди увы пострадают. Я не против пофиг на всех. Да сможем, только воровать чинуши привыкли, а не мтроить. И да при СССР тоже чинуши..., но тогда хоть ссали маленько, а сейчас... Ну напиз..ил и в Лондон толерантом....Притесняют ватники....
- 
 Навливать не политкорректно и толерантно. Огран которым раньше наваливали сейчас оплот рождаемости нового мышления.... Так что поакуратнее с выражениями пожалуйста. Продвинутый мир вас не поймет.
- 
- 
snikola55 писал : :
 А нам по... Лишь бы денег как на закапывание Омкого метро не просили, да за снос межгалактической Федоровки и зарыв порта трех океанов Красногорского гидроузла.
 
 А где их взять, будет платная медицина, образовование, рост тарифов, цен, налогов, замораживание зарплат, безработица, и с этих денег будут запускать болванку в космос. Она через 2 года прикажет долго жить. Ну еще силовикам подкинут, чтобы с голодухи не поперли на власть имущих.
- 
- 
Muammar писал(а) : :
 
 А где их взять, будет платная медицина, образовование, рост тарифов, цен, налогов, замораживание зарплат, безработица, и с этих денег будут запускать болванку в космос. Она через 2 года прикажет долго жить. Ну еще силовикам подкинут, чтобы с голодухи не поперли на власть имущих.
 Ну ты же сам ответил где взять.
- 
Пацанчег с острова писал :  Кстати, красногорский гидроузел теперь всё? :  Кстати, красногорский гидроузел теперь всё?
 Как и в целом Омск.
- 
- 
snikola55 писал :Да и Китай не враг. Китай всю свою историю офигенно все собирает и синтезтрует. :Да и Китай не враг. Китай всю свою историю офигенно все собирает и синтезтрует.
 
 Дерипаска, отвечая на вопрос, почему Вы не кредитуетесь в Китае, мы же (Россия), мол, сделали поворот в сторону Азии с улыбкой чеширского кота сказал: "Может они ещё не заметили, что мы повернулись?"  
 
 snikola55 писал :Враг внутри нас. Внутри каждого дорвавшегося и стремящегося тупо урвать. Ушла духовность и альтруизм. :Враг внутри нас. Внутри каждого дорвавшегося и стремящегося тупо урвать. Ушла духовность и альтруизм.
 
 Ага, доллар взлетел и нефть упала, потому что ушли духовность и альтруизм у россиян. 
- 
Цитата:Никiта М."
 Дерипаска, отвечая на вопрос, почему Вы не кредитуетесь в Китае, мы же (Россия), мол, сделали поворот в сторону Азии с улыбкой чеширского кота сказал: "Может они ещё не заметили, что мы повернулись?"  
 
 
 
 Ага, доллар взлетел и нефть упала, потому что ушли духовность и альтруизм у россиян.
 Ну Вот можете же , когда думаете. Но блин. Один раз в точку, а второй... ну вам простительно. У вас курс бакса-фунта с духовностью связан. Неповторимый вы наш
- 

 Политика
 Политика














