Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Скрытые сообщения 

Создана: 29 Марта 2015 Вск 20:10:11.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 127 (+52), просмотров: 142881

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 29 Марта 2015 Вск 20:10:11
    Итак, давно задуманная фишка наконец-то реализована: скрытые сообщения и возможность управления ими.

    В чём суть?

    Суть вот в чём. Когда сообщение не вполне соответствует теме, или содержит переходы на личности, или является глупостью, или просто неуместно, не обязательно звать модератора чтобы его удалить. Теперь такие сообщения можно скрыть, причем сделать это могут не только модераторы, но и авторы тем.

    Иными словами, если вы открыли тему, а в ней кто-то написал какую-то чушь, то вы, как автор темы. можете скрыть это сообщение, и оно как бы исчезнет из темы. Возможно и обратное действие - раскрыть сообщение, которое ранее было скрыто.

    Скрытые сообщения не удаляются, но исчезают из основного потока темы, то есть они не видны при обычном просмотре темы, но их можно увидеть, если включить особый режим показа темы.

    Для того, чтобы увидеть скрытые сообщения нужно кликнуть в "стальной шарик" в шапке темы - откроются дополнительные опции темы, и там будет такой значок:

    кликнув на него можно включить режим показа темы со скрытыми сообщениями. Выключение режима производится совершенно аналогично.

    Теперь о том, как скрывать/раскрывать сообщения.
    Над каждым сообщением есть невидимая полоска, заканчивающаяся "уголочком вниз" справа, кликнув на которую можно раскрыть дополнительные опции сообщения. Там и прячется значок. при помощи которого можно сделать сообщение либо скрытым, либо обратно видимым. Но функция эта, напомню, доступна только модераторам и авторам тем.
  2. 30 Марта 2015 Пон 21:45:04
    dgromova писала : С введением новшеств на форуме у меня перестали уведомления на почту приходить о новых сообщениях в теме.

    дело не в новшествах, а в том, что долго не работал почтовый сервер и мейлы никуда не отправлялись. Первый раз такой косяк с этим провайдером. Техподдержка ничего не объясняет - "Сервер уже доступен. Извините за предоставленные неудобства." - вот и все полученные комментарии.
  3. dgromova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Марта 2015 Пон 21:53:36
    AlexAdmin писал :дело не в новшествах, а в том, что долго не работал почтовый сервер и мейлы никуда не отправлялись.

    А вот сейчас уведомление пришло. Небеса услышали.
  4. 31 Марта 2015 Втр 8:49:51
    AlexAdmin писал :
    как раз наоборот - усилия ради сохранения истории.

    то есть, когда пользователь не авторизован, то вообще ничего не видит и получает "обрезь"?
    а когда авторизуется, должен предварительно жать в этот "шар"? да, поди, еще и на каждой странице? я почему спрашиваю - мне лень тестировать все эти новшества, просто идет перегруз ненужными техноукрашениями... не-не-не, не стоит расказывать про принципиально новые платформы и движки... не понимаю, зачем на новой платформе не сделать просто и элегантно, зачем мне, перед простым пользованием форума, совершать настройки космического агрегата

    а ведь, по идее, любая техническая новация призвана упростить пользование продуктом при расширении возможностей, нет?
    простой читатель должен получать максимально полную информацию при минимальных телодвижениях
  5. 31 Марта 2015 Втр 21:21:22
    Амонлюза писал : то есть, когда пользователь не авторизован, то вообще ничего не видит и получает "обрезь"?

    нет, дело не в авторизации.
    Неавторизованный юзер точно так же может посмотреть сообщения, вынесенные в скрытый поток.

    Амонлюза писал :не стоит расказывать про принципиально новые платформы и движки... не понимаю, зачем на новой платформе не сделать просто и элегантно

    сделаю в итоге просто и элегантно, но это не за 1 день всё допиливается.
  6. 31 Марта 2015 Втр 21:50:18
    немного поправил - топикстартер теперь не может делать скрытым стартовое сообщение темы
  7. 31 Марта 2015 Втр 22:19:53
    AlexAdmin писал :
    Амонлюза писал ... : то есть, когда пользователь не авторизован, то вообще ничего не видит и получает "обрезь"?


    сделаю в итоге просто и элегантно, но это не за 1 день всё допиливается.
    Ну вот не могу понять, зачем в очередной раз изобретать лисапет? Всё нормальное уже придумано и воплощено. Как по мне, металлический шарик полная хрень. ИМХО
  8. 31 Марта 2015 Втр 22:46:20
    SLDENIK писал(а) :Как по мне, металлический шарик полная хрень. ИМХО

    шарик как шарик, всяко прикольней чем стрелки которые сначала ставил:

    и
  9. 31 Марта 2015 Втр 22:47:40
    AlexAdmin писал :
    SLDENIK писал(а) ... :Как по мне, металлический шарик полная хрень. ИМХО

    шарик как шарик, всяко прикольней чем стрелки которые сначала ставил:

    и
    Я не про кнопку, про опцию. Wink
  10. 31 Марта 2015 Втр 22:48:38
    SLDENIK писал(а) : про опцию. Wink

    какую опцию? это просто место для будущих функций отведено.
  11. 31 Марта 2015 Втр 22:49:34
    AlexAdmin писал :
    SLDENIK писал(а) ... :Как по мне, металлический шарик полная хрень. ИМХО

    шарик как шарик, всяко прикольней чем стрелки которые сначала ставил:

    и


    Ну если для людей делаешь,то стрелки интуитивно понятны,а шарик то нет.Скрытые сообщения-скрытого форума Confused
  12. 31 Марта 2015 Втр 22:52:33
    тохин писал : Скрытые сообщения-скрытого форума Confused
    Хлопец Даёшь кнопку " скрыть ОФ" Ржака
  13. 31 Марта 2015 Втр 22:54:15
    SLDENIK писал(а) : Даёшь кнопку " скрыть ОФ" Ржака

    крестик в правом углу нажми.
  14. 31 Марта 2015 Втр 22:56:37
    тохин писал :стрелки интуитивно понятны,а шарик то нет.

    зато шарик экспериментально понятен Ну и вот, стало быть
  15. 31 Марта 2015 Втр 22:59:51
    AlexAdmin писал :
    тохин писал ... :стрелки интуитивно понятны,а шарик то нет.

    зато шарик экспериментально понятен Ну и вот, стало быть


    Всё развлекаешся,лисопед изобретаешь Смайлик :-)
  16. 31 Марта 2015 Втр 23:00:59
    AlexAdmin писал :
    SLDENIK писал(а) ... : Даёшь кнопку " скрыть ОФ" Ржака

    крестик в правом углу нажми.

    А у меня там его нету. Крестика. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд