Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Начались продажи PC на базе процессоров Эльбрус-4С 

Создана: 08 Мая 2015 Птн 17:28:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1473, просмотров: 355191

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 97, 98, 99  Вперёд
  1. 08 Мая 2015 Птн 17:28:55
    Российская компания "МЦСТ" объявила о начале реализации персональных АРМ-компьютеров и серверов "Эльбрус-4.4" на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус-4С".

    ЗАО "МЦСТ" и ПАО "ИНЭУМ им. И.С.Брука" объявили о расширении ассортимента доступной продукции персональным компьютером АРМ "Эльбрус-401", предназначенным преимущественно для офисного использования, а также сервером "Эльбрус-4.4".

    Новость взята отсюда
    [внешняя ссылка]


    В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер
  2. 08 Мая 2015 Птн 18:59:22
    СанькаО писала : Строго ИМХО. Сдается мне, что в последнее время вы слишком сильно увлеклись картиной мира, изображаемой федеральными СМИ и официальными российскими лицами. Ну и вот, стало быть


    Я не читаю и не смотрю федеральные СМИ, и не слушаю российских официальных лиц. То, что они говорят, я прекрасно знаю и сам могу сказать даже более. Very Happy



    Спрос на подобную технику будет, и притом значительный. В первую очередь - со стороны властей и бизнеса стран, неугодных США.

    Сейчас очень подходящий момент - тотальная слежка АНБ как раз опирается на американскую микропроцессорую технику и софт.
  3. 08 Мая 2015 Птн 19:08:52
    Ну все, нужно создавать госкорпорацию РосОС, будут писать свою ОС, обязать все госучреждения, школы и университеты закупать только эти компьютеры с этой системой. Ввести таможенные сборы за импорт интелевских поделок. Можно Михалкова поставить во главе, он все ищет себе применение вроде такого , а человек толковый и деятельный. Считаем Дома (с)
  4. 08 Мая 2015 Птн 19:13:16
    bouchon писал(а) ? :

    Дело говоришь!
    Только сначала - силовые и др. госведоства, потом банки, компании типа ржд, газпром и проч, и только потом - частники.
  5. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2015 Птн 19:15:32
    kinslayer писал : Да в любом случае рано или поздно эта платформа будет поддерживать серверные версии винды.

    на 90% что не будет.
    kinslayer писал : Итак друзья, процессор моего ноутбука i5-5200u 14нм!!! технологический процесс. Потребляет 15вт всего лишь. 46Гфлопс. Этот сервер с 4-мя 4-х ядерными процами кажись 65нм - 200Гфлопс..... + жрет как зверь я так понимаю порядка 100-125 а может и 150вт на процессор

    сродни - у моей ламборгини 500кобыл и я могу разогнаться до 300х км. а сраный белаз - нифига не может, горе ему и печаль Гы-гы-гы
    СанькаО писала : Если удастся напрячься, сделать что-то архидостойное и потеснить на рынке харда и софта буржуинских производителей - why not? Просто для этого надо будет я даже не представляю насколько сильно постараться...

    надо очень очень очень много денег, никто этим заниматься не даст. область х86 совместимой архитектуры перекрыта патентами на 95%, притом тот же интел не продал их китайцам, когда те хотели, с чего ему продать их русским? не говоря уж о сумме, необходимой для их покупки. а выйти на международный рынок иначе как?
  6. 08 Мая 2015 Птн 19:23:01
    ST3800 писал :
    надо очень очень очень много денег, никто этим заниматься не даст. область х86 совместимой архитектуры перекрыта патентами на 95%, притом тот же интел не продал их китайцам, когда те хотели, с чего ему продать их русским? не говоря уж о сумме, необходимой для их покупки. а выйти на международный рынок иначе как?


    х86 отстой, ему под сраку лет. Нужно писать ОС с нуля под новый проц. Если государство вложится реально, то можно будет потом у буржуев нехилый кусок рынка отхватить. Но начать надо со своего, поэтому повсеместное внедрение. Как идея, в следующем году налоговую декларацию можно подать только в новом перспективном формате, который поддерживается только в новой ОС. А если там Иран или КНДР захотят купить в пику США, безпроцентные кредиты им на закуп.
  7. 08 Мая 2015 Птн 19:24:20
    Grammiphone писал :
    Только сначала - силовые и др. госведоства, потом банки, компании типа ржд, газпром и проч, и только потом - частники.


    Этим вообще запретить покупать импортное
  8. 08 Мая 2015 Птн 19:27:31
    увидим. а без такой системы этот хлам точно никому не будет нужен. хотя....внедрять будут все равно в госорганы....так что пофиг.

    это не сродни, а чтобы люди понимали что к чему для примера, какой хлам толкают и сколько в это вбухивают. Причем больше чем уверен - просто тупо копия - вот и все. Копия старого американского железа. Про все остальные ньюансы сервер - не сервер - я тут не обсуждаю, да и смысла не вижу. Если так уж для порядку сравнить тогда с их офисным компом, так это вообще будет небо и земля. Смысла???? Ну смысл я выше уже писал. На правду че обижаться.
  9. 08 Мая 2015 Птн 19:38:07
    народ, ну чтоб защититься тогда от злых амеров ну тогда этож нужно и сетевой протокол свой и сетевое оборудование и файловую систему свою и технологи производства дисков. И то не защитишься на все 100%))).

    Ну там где реально нужна секретность там нет прямых подключений к инет. и все. и этого вполне достаточно для максимального уровня защиты.

    Зачем весь этот цирк???)))))))))

    Наверно чтоб стереть надпись CISCO и написать на русском МЕЖСЕТЕВОЙ ЭКРАН, залив туда модифицированную прошивку с парой русских слов.
  10. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2015 Птн 19:40:05
    bouchon писал(а) :х86 отстой, ему под сраку лет. Нужно писать ОС с нуля под новый проц.

    ну вот апл писал, чем закончилось - подсказать? Гы-гы-гы фантазёры такие фантазёры...
    kinslayer писал : это не сродни, а чтобы люди понимали что к чему для примера, какой хлам толкают и сколько в это вбухивают.

    ну я и говорю, промышленный комп стоит полляма баксов, а по производительности равен 486. да ещё и на 90нм сделан. ещё никто толком этот эльбрус распиаренный не видал, о чём речь то вообще? сравнивать тёплое с мягким?
    kinslayer писал :Причем больше чем уверен - просто тупо копия - вот и все. Копия старого американского железа.

    ой, а в барабашек тоже верите? ну так приведите аналог "старого американского железа" с такой же архитектурой. или балаболка? Гы-гы-гы
  11. 08 Мая 2015 Птн 19:42:00
    kinslayer писал : Копия старого американского железа.


    Зря ты так, это оригинальный дизайн, не имеющий аналогов в мире. Я читал где то на сделано у нас, что в России уже в процессе завершения разработка 0,1нм техпроцесса. Если Эльбрус на нем потом сделают он вообще будет вне досягаемости, просто за гранью.
  12. 08 Мая 2015 Птн 20:04:43
    bouchon писал(а) : 0,1нм техпроцесса


    Не верю, если честно. Интел начал применять УФ и жидкости с высоким показателем преломления на 22 нм.
    Может 10 нм?
  13. 09 Мая 2015 Суб 0:09:25
    Сколько оно стоит-то? Лыба
  14. 09 Мая 2015 Суб 0:15:16
    200 тыс. руб.
  15. 09 Мая 2015 Суб 0:17:23
    Интегрированная видеокарта на основе СБИС Silicon Motion SM718

    Это что ещё за козни госдепа?! А если санкции? Confused
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 97, 98, 99  Вперёд