Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1759 (+1), просмотров: 440033

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 116, 117, 118  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 24 Июля 2015 Птн 16:24:17
    lepila писал : сделал из солода 2/3 и кукурузы 1/3... пахнет прекрасно... как будет форумовка, обязательно принесу на дегустацию

    Бурбон однако)
    Теперь в бочку его или на щепу дубовую.
  3. 24 Июля 2015 Птн 16:30:13
    aaron200 писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Весь секрет самогоноварения заключается в хорошем, качественном, выдержанном вино-материале.

    Поддержу, аппарат не столь важен как брага.

    Не согласен.Важно всё. И аппарат я бы поставил на первое место.На примитивном аппарате качественно отделить головные фракции нереально к примеру,а исправить "плохую" брагу на хорошей колонне запросто.
  4. 24 Июля 2015 Птн 16:49:19
    Doelgo писал(а) : Тема смотрю уже давно не обновляется. Хотел бы кое-что обсудить.
    А именно, хочу купить самогонный аппарат. Сделать самому нет возможности, да и думаю покупной ведь должен быть лучше самопала?
    У кого дома есть, поделитесь отзывами, что достоинства, недостатки. Какой все же оптимально брать?

    Покупной не факт,что лучше самопала.И вообще все зависит от суммы которую готов потратить ты на это дело.
    Я бы посоветовал брать в интернет-магазинах (с выбором могу помочь).Если не вариант,то видел в продаже аппараты на базе 3-й разъезд в посудных магазинах. На хитром рынке сейчас много продают самодельных аппаратов горбачевских времен и свежесваянных ,но конструкции однообразны и крайне примитивны- куб-сухопарник-холодильник,брать не советую.
    Могу дать на время попользоваться своим аппаратиком из которого я уже вырос. Правда его еще надо из деревни привезти). Если интересно пиши в личку.
  5. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    24 Июля 2015 Птн 18:56:50
    давно этой темой не занимался ну что то ностальгия есть
    подумываю возобновить производство.
    где можно качественную емкость литров на 30 из нержавейки надыбать-заказать?
    и трубки шланчики из чего лучше соорудить?

    от старого производства только "холодильник" остался
  6. 24 Июля 2015 Птн 19:05:10
    kosolapi писал(а) : давно этой темой не занимался ну что то ностальгия есть
    подумываю возобновить производство.
    где можно качественную емкость литров на 30 из нержавейки надыбать-заказать?
    и трубки шланчики из чего лучше соорудить?

    от старого производства только "холодильник" остался

    На Хитром. Все есть на Хитром.
  7. 25 Июля 2015 Суб 9:04:50
    kosolapi писал(а) : давно этой темой не занимался ну что то ностальгия есть
    подумываю возобновить производство.
    где можно качественную емкость литров на 30 из нержавейки надыбать-заказать?
    и трубки шланчики из чего лучше соорудить?

    от старого производства только "холодильник" остался

    Трубки только силикон.Это инертный материал.ПВХ и тем более резина исключена. Прокладки тоже пвх и резину исключай,герметизируй соединения силиконовыми прокладками или лентой фум.
    Силикон очень часто подделывают,настоящий силикон дорогой.
    Цитата из Википедии-

    Распознавание подделок.
    Из-за высокой стоимости силиконов в продаже нередки их подделки, чаще всего подделывается силиконовая резина и силиконовые герметики: их подменяют полихлорвинилом и акриловыми герметиками. Для быстрого распознавания подделки в бытовых условиях достаточно поджечь небольшой кусочек проверяемого образца: в отличие от органических соединений на основе углерода, используемых для подделок, силиконовые материалы загораются с трудом, а при горении выделяют не чёрную сажу (углерод) а белую (диоксид кремния). Следует однако помнить, что в некоторых силиконовых композициях углерод тоже присутствует в ограниченном количестве.
  8. Holvogery


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Июля 2015 Пон 2:50:00
    aaron200 писал :
    Поддержу, аппарат не столь важен как брага.

    Согласен. На плохой браге хороший самогон не сделаешь.
    Doelgo писал(а) :хочу купить самогонный аппарат. Сделать самому нет возможности, да и думаю покупной ведь должен быть лучше самопала?
    У кого дома есть, поделитесь отзывами, что достоинства, недостатки. Какой все же оптимально брать?

    Ну они то все в принципе похожи, различия там минимальны. В качестве материалов могут отличаться, качеством сборки и т.д.
    Я когда свой брал, то на опыт знакомого полагался, он в них разбирается. Ибо у самого было несколько уже, да и самогон его время от времени пьем, когда компанией собираемся. Вот он мне и поведал все, что знал сам.
    В общем, брал я челябинского производства аппарат себе, прямо от производителя заказывал [внешняя ссылка] так дешевле получается, чем в магазине брать.
    Аппарат называется Горилыч с двумя сухопарниками, можете прочитать о таком.
  9. 27 Июля 2015 Пон 7:01:43
    [quote="Holvogery"]
    aaron200 писал:

    Аппарат называется Горилыч с двумя сухопарниками, можете прочитать о таком.

    Примитивные аппаратики.
    Наиграешься с сухопарниками и рано или поздно прийдешь к колонне.
  10. 27 Июля 2015 Пон 21:28:41
    Винокур писал :
    Наиграешься с сухопарниками и рано или поздно прийдешь к колонне.
    Я вот ещё не наигрался. Пока устраивает двойная перегонка. Когда приходит осознание, что нужна колонна? У меня знакомый считает своего Михалыча простейшей ректификационной колонной)))
    А есть сухопарники заполненные, как колонны - Иваныч, например...
    Сам я пользую Магарыч Машковского, мне его подарили. Есть ощущение, что это немного не то, но продукт получается преотличный, по моему.
    И лично к вам вопрос. У вас проскакивало как-то, что вы дрожжи используете известной французской марки вместо спиртовых. У меня скоро подарочный запас спиртовых закончится, думаю попробовать. Каковы пропорции? На 10 литров браги?
  11. 28 Июля 2015 Втр 8:28:27

    Лаборанты химиков грят, что кроме высоты колонны важны её наколки.
    И ведь не прикалывают, правду говорят Cool
  12. Holvogery


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    29 Июля 2015 Срд 11:54:03
    [quote="Винокур"]
    Holvogery писал(а):
    aaron200 писал:

    Аппарат называется Горилыч с двумя сухопарниками, можете прочитать о таком.

    Примитивные аппаратики.
    Наиграешься с сухопарниками и рано или поздно прийдешь к колонне.

    Ну не знаю, за полгода еще не наигрался. Да и к качеству самогона претензий пока что просто нет. Научился уже делать хорошо.
    Ну а по поводу аппаратов, да, они не дорогие, еще и прямо от производителя, дешевле чем в магазинах. Зато простые в обращении и надежные.
  13. 29 Июля 2015 Срд 19:36:14
    [/quote] дрожжи используете известной французской марки вместо спиртовых. Каковы пропорции? На 10 литров браги? [/quote]
    Опыта использования спиртовых у меня нет.Раньше делал на Саф-Левюр (французкие),но отказался от них в связи с тем,что брага очень плохо дегазируется и это создает трудности при её перегонке на бражной колонне.
    Сейчас использую турецкие Pakmaya. Слышал,что воронежские Bekmaya
    хороши для нашего дела.
    [внешняя ссылка]
    Пропорции: 200 грамм на 50-ти литровый гидромодуль.Соответственно на 10 литров 40-45 грамм будет нормально.
  14. 30 Июля 2015 Чтв 7:11:58
    Винокур писал : Слышал,что воронежские Bekmaya
    хороши для нашего дела.
    Видел такие в Ашане, надо будет попробовать
  15. 02 Августа 2015 Вск 21:06:13
    Винокур писал :
    Примитивные аппаратики.
    Наиграешься с сухопарниками и рано или поздно прийдешь к колонне.

    А я вот наигрался с колонной. Хочу с обычным перегонником поиграться.
    Ректификаты, ИМХО, не так вкусны как дистилляты.

    Кстати, полынь поспела. Уже можно собирать.
    Ну для тех кто в теме Смайлик :-)
  16. Duglass


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    03 Августа 2015 Пон 5:51:12
    Holvogery писал(а) :
    В общем, брал я челябинского производства аппарат себе, прямо от производителя заказывал [внешняя ссылка] так дешевле получается, чем в магазине брать.
    Аппарат называется Горилыч с двумя сухопарниками, можете прочитать о таком.

    Кстати да, неплохие дистилляторы по исполнению и цене. Доводилось не раз слышать о них позитивные отзывы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 116, 117, 118  Вперёд