Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Сатанизм, как философия, мировоззрение и практическая магия 

Создана: 07 Февраля 2006 Втр 23:26:46.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 72313

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. Tetra


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    07 Февраля 2006 Втр 23:26:46
    Орден "Серебряной звезды" давно действует в Омске
    Сатанисты в этом году отмечают 40-летие т.н. Церкви Сатаны.
    Кому интересно: [внешняя ссылка]
    Ваше мнение в студию, плз!
  2. 08 Октября 2006 Вск 2:41:14
    Князь Тишины писал :


    "втираешь про отличия "настоящих" сатанистов и "якобы" сатанистов
    и не способен отличить христиан от "якобы" христиан?" - ты сам то понял, что сказал??


    Помойму он сказал предельно ясно)
    Князь Тишины писал :
    Во-вторых - я очень рад, что сатана не избрал бы меня своим прихвостем. Не хотелось бы ругатся с ним из-за того, что ничьим прихвостем я быть не собираюсь.

    Не знаю почему, но возникает вопрос: Сколько тебе лет? Офигеть
  3. 08 Октября 2006 Вск 2:49:18
    Crusader понял? Лыба Не надо мне навязывать новую веру...Я не сомневаюсь в своей Wink
  4. 08 Октября 2006 Вск 3:01:57
    что ты можешь отличить респектабельного сатаниста от отморозка с кошкой

    но не можешь отличить христианина от человека сжигающего себеподобного на костре

    сейчас ты можешь это уяснить?
    можешь понять, что определению самих христиан инквизиция никакого отношения к христианству (христианским ценностям) не имела

    То есть, вы хотите сказать, что в средневековье НЕ христиане сжигали людей, НЕ христиане гнали народ как стадо к своей цели? Или существует два вида христиан. А те, что занимались инквизицией - эт что-то типо отморозков с кошками в сатанизме? Так что ли? Не знаю почему, но я с самого раннего детства по непонятным даже мне причинам от всей души ненавижу христианство. По мне Гитлер - и тот доброборядочнее, ибо откровенне. Он на весь мир заявил - Я Зло! А эти все шкерятся, улыбаются, проповедуют добро и смерение, а сами чуть что, так гори ты в геене огненной.
  5. 08 Октября 2006 Вск 3:06:36

    Ты веришь в сатану, как в личность?

    Ответь
    Да/Нет
  6. 08 Октября 2006 Вск 3:08:17
    ExEpTiOn писала :.Я не сомневаюсь в своей Wink

    бывает.....
  7. 08 Октября 2006 Вск 3:16:27
    Я вот как раз хотел спросить, вы билию читали? Я читал, искал Бога. Но там нет Бога! Там сплошная ненависть к людям, злоба, прикрытая слащавыми словечками. Там одна страница противоречит другой, а самая большая их радость - Судный День, когда они с радостию великою будут взирать как проклятые грешники варятся в геене огненной. Никакой любви там нет! Да и какая может быть любовь под страхом наказания? Если любишь - подарю пропуск в рай, не любишь - взмахну в гневе своим бичом и брошу в бездну. Хорошенькая любовь!
  8. 08 Октября 2006 Вск 3:40:40
    метанол писал(а):
    Князь Тишины писал ... :Я вот как раз хотел спросить, вы билию читали? Я читал, искал Бога. Но там нет Бога! Там сплошная ненависть к людям, злоба, прикрытая слащавыми словечками. Там одна страница противоречит другой, а самая большая их радость - Судный День, когда они с радостию великою будут взирать как проклятые грешники варятся в геене огненной. Никакой любви там нет! Да и какая может быть любовь под страхом наказания? Если любишь - подарю пропуск в рай, не любишь - взмахну в гневе своим бичом и брошу в бездну. Хорошенькая любовь!


    ну-ну
    "с раннего детства" и "по непонятным" причинам
    ты сам заставляешь скептически относиться к своим словам

    может быть все дело в тебе?
    может ты чего-то не понимаешь?

    и кроме того рассуждать так:
    "против" христианства значит "за" сатанизм это глупость по-моему

    это то же
    гомосексуалисты тоже в некотором роде против христианской морали
    так может быть ты поддержишь и их?
    сомневаюсь в этом


    Трудно объяснить. Правильно Достоевский сказал, что легкие мысли всегда пошлые мысли. Ненавижу я христианство с детства. В детстве я жег иконки и мне это нравилось. Когда я подрос я более серьезно, как бы, решил отнестись к своей ненависти и стал читать библию и некоторые другие религиозные и философские произведения. Гомосексуалистов я не понимаю, но не осуждаю и, вообще, не думаю о них. Они так же мало виноваты в том, что они гомосексуалисты, как и мало заслуги натуралов в том, что они натуралы. Природа. А сатанизм и христианство - это уже убеждения. Что то типо этого.
    Пойду я наверно спать лягу. Если что, всем спокойной ночи. Тем кто ложится спать - спокойного сна.
  9. 08 Октября 2006 Вск 3:49:41
    Князь Тишины писал :В детстве я жег иконки и мне это нравилось..

    Тебе нужно записаццо на прием к доктору курпатаву
  10. 08 Октября 2006 Вск 11:10:35
    Tetra писал(а) :Орден "Серебряной звезды" давно действует в Омске
    Сатанисты в этом году отмечают 40-летие т.н. Церкви Сатаны.
    Кому интересно: [внешняя ссылка]
    Ваше мнение в студию, плз!



    Больные люди:)
    А философия не может быть злом или добром, потому что она несет в себе знание, а как ее понимают ей до лампочки... Идея Идея Идея
  11. 08 Октября 2006 Вск 18:22:30
    Crusader писал(а) :

    Ты веришь в сатану, как в личность?

    Ответь
    Да/Нет


    Специально сегодня выделил время, чтобы ответить на этот вопрос. Однозначно ответить Да или
    Нет - невозможно. Это слишком просто. Вселенная слишком необъятна. Я верю в то, что эту
    Вселенную, помимо людей, населяют еще тысячи, если не миллионы существ, обладающих разумом
    и волей. И вполне допускаю, что существует Нечто такое, что называют Дьяволом, ибо слишком
    многие на Земле, даже ненавидя друг друга, описывают Его одинаково, хоть и называют Его
    разными именами. Но сущность Его от этого не меняется. Ему, я думаю, по барабану, как мы
    его называем. Главное - чтоб мы думали о Нем. Если мы думаем о Нем, поклоняемся, то он
    становится от этого сильнее.
    Немного запутанно ответил. Сейчас попробую разложить все по полочкам. Но для начала я тогда
    должен объяснить свое видение картины мира.
    В Центре нашей Вселенной существует некий Источник Энергии, эдакий Энергетический сгусток,
    вокруг которого и вращается Вселенная, как Земля вращается вокруг солнца. Это и есть тот
    "Единый Бог", который создает, разрушает и питает Вселенную своей благотворной Энергией,
    благодаря которой во Вселенной возникает и существует Жизнь. И не будь этого сгустка
    Энергии, то во всей Вселенной не было бы ни жизни, ни солнца и, вообще, была бы Пустота и
    Мрак.
    Все во Вселенной пронизано лучами этой Энергии. Все от мельчайших атомов и микробов,
    заканчивая планетами и звездными системами – находиться под непрерывным воздействием этой
    Энергии.
    И как сменяются на Земле времена года, в зависимости от месторасположения Земли в нашей
    солнечной системе, так же, в зависимости от месторасположения солнечной системы во
    Вселенной, сменяют друг друга целые цивилизации на Земле, эпохи, эры... Отражается это, в
    первую очередь (если на Земле есть люди), на человеческом сознании, мироощущении,
    мировоззрении: смена умонастроения человечества, смена философии, смена ценностей, смена
    богов... И, во вторую очередь, - меняется географическая карта мира. И так - по Кругу.
    По Большому Кругу. "Все возвращается" - говоря словами Ницше.
    (И сейчас, я думаю, человечество и сама Вселенная, стоит на одном из этих рубежей. Скоро
    будет глобальное "лето" или "зима", глобальный "день" или глобальная "ночь").
    Но сам этот сгусток не имеет ни воли, ни разума, ни чувств. Он не имеет в себе каких-либо
    моральных и нравственных качеств. Это так же смешно и нелепо, как если бы кто-то стал
    утверждать, что электричество, например, есть любовь или сострадание.
    Оно не испытывает ни к человеку, ни к какому-либо другому существу во Вселенной ни
    любви, ни жалости, ни ненависти, ни сострадания и ни злости. Оно бездушно, говоря по
    человечески, и бесстрастно. Оно просто, как солнце, излучает Энергию, чтобы все жило,
    росло, развивалось и умирало.
    Но помимо этого сгустка Энергии, как я уже говорил, существует еще множество миров, помимо
    человеческого. И вполне вероятно, что какие то из этих миров имеют непосредственное
    "шефство" над Землей и над человечеством. Вот какие то из этих миров мы и разделяем на мир
    бога и на мир дьявола. Хотя, быть может, их гораздо больше. И помимо бога с дьяволом над
    нами влавстует еще сотня каких-нибудь Ктулху или просто голодных духов, блуждающих по
    Вселенной,которые воюют между собой за наши души. А наши души для них - это пища,
    источник Жизненной Силы.
    Поэтому каждый из этих миров насаждает на Земле свою веру, чтобы люди со своими душами
    двигались только в их пасть. И тот же атеизм, я думаю, есть одно из насаждений, удобрений.
    Так как определенное мировозрение придает душе человека тот или иной привкус,
    любимый теми или другими богами.
    На это положение у меня еще не очень четкий взгляд. Я не могу определится,то ли Земля это
    абсолютное "пастбище", на котором Они выращивают свою пищу, некий водоем, где Они ловят
    рыбу, божественный стол на божественном пире, или все же у человека есть шанс избежать
    этой участи и на самом деле обрести Вечную Жизнь (и, возможно, стать одним из тех, кто
    будет воевать с богами за души людей:), или же все таки существует некий мир, в котором
    на самом деле сочувствуют человечеству?
    В этом вопросе я еще не очень полно разобрался. Но ближе к мысли, что у человека все же
    есть шанс обрести Вечную Жизнь, но для этого его душа, его Энергия, должна быть сильной. В
    этом предположении я исхожу из закона сохранения энергии, в физике, и в размышлении над
    поведением древних, которые были лучше знакомы с богами, чем современные люди. Почему
    раньше существовала практика захоронения императоров и фараонов вместе с подчиненными
    и рабами, мужей - с женами? Думаю потому, что две, три, четыре.... души, единовременно
    оторвавшись от тела, сцеплялись между собой и, следовательно, становились сильнее в два,
    три, четыре..... раза.
    Христианство говорит: "блаженны нищие духом", что опять же не соответсвует моему взгляду.
    Согласно моему положению, говорит оно это для того, чтобы человек не сопротивлялся, когда
    они будут его поедать. И заметьте, мы выращиваем покорных овец, но не выращиваем
    своевольных львов. Мясо доброго ягненка вкуснее и взять его легче.
    И Иисус в свое проповеди сказал: Вы - овцы. Намек? Добрый Иисус не мог не оставить намека,
    ибо знал он больше, чем сказал. Так всегда. Больно.
    ——————————————————————————————————————-
    А по поводу того, что есть два вида христиан. Да, скорей всего, так оно и есть. Потомучто
    есть христиане, которых я все таки уважаю. Но живут они вдалеке от мира. Наподобие
    тибетских отшельников, живущих в горах. Мало кто их
    видел, но все-таки они существуют. Они не борятся ни с миром, ни с дьволом и никому не
    навязывают свою веру. Они просто любят Бога. Бога, который не имеет имен.
    Но большинство, все же, это христиане второго типа, типа вешающих кошек
    (уж лучше бы они кошек вешали, чем людей сжигали),живущие в мире и жаждущие "научить"
    этот мир, как надо жить и погнать всех по своей тропинке к "счастью".
    Вот их я и ненавижу. Они не могут ни быть с миром, ни уйти от него. Полупокеры. Все с
    дьяволом борятся, глупцы. Нельзя победить дьявола борьбой, ибо борьба,война, раздор, есть
    свойства зла. Тут как в китайской легенде про дракона,
    начиная боротся со злом - ты сам становишся злом.
    И получается, что все они, эти борцы за мир, добро и справедливость, давно уже живут в
    лагере Зла. И стоя по колено в крови уверены, что борятся со злом, во имя чистоты.
    Вот настоящие отморозки, от которых все беды! Земля, по моим убеждениям, есть такой же
    живой организм, как и человеческое тело. И как всякий живой организм, она умеет дышать,
    радоватся и страдать. И,как у всякого живого организма, у нее есть свои болезни.
    Я считаю, что на Земле сейчас две болезни, физическая и духовная:
    1 - физическая - это Америка - гнойный нарыв на теле Земли, из которого распространяется
    по миру зараза, покрывая все новые и новые територии,ибо гнойник не может не расширятся;
    2- духовная - это христианство, убивающее души людей.
    И вот сходство. Источник духовной болезни - Израиль. И Израиль, И Америка считают себя
    богоизбранным народом. В рот я е-пии-ал этого бога. Лучше быть с дьяволом, чем с богом.
    Хотя, быть может, Бог и не виноват. (спросим на судном дне:). Мы, люди, настолько
    извратили уже все эти понятия, как бог, душа, добро, зло и т.д.,что сами запутались в
    хитросплетениях своих рассуждений. И забыли уже, как оно было все изначально.
    И поклоняемся дьяволу,называя его богом. Ходим войной друг на друга, во имя добра
    и справедливости, будучи уверенными в своей правоте и уничтожаем то последнее, что
    осталось еще на Земле божественого. А Бог смотрит на это все и тихо плачет.Хотел как лучше,
    а вышло все по человечески.
    ——————————————————————————————————————-
    На сим извольте откланятся:) Пойду по форумам поблуждаю.
  12. 08 Октября 2006 Вск 22:03:10
    мдас.
    для кого люди науки стараются.
    до конца не дочитал.
    остановился..на сгустке.
    лишний раз убидился..откуда появляется такое явление как бредовые подростки в ибанутыми головами.
    ужас
    князь тишины.бла))
  13. 08 Октября 2006 Вск 22:06:28
    Блин, да зовите вы себя как хотите, сатанистами, онанистами, атеистами, только кошек не трогайте! Смайлик :-)
    И другим людям жить не мешайте. А там, глядишь, разберёмся кто есть кто.
  14. 08 Октября 2006 Вск 22:57:20
    скорее всего из трущеб незнания
    .
    у меня есть хороший знакомый.
    он скажем так , верит в гитлера.
    очень умный парень. даже добрый и безобидный
    просто он не любит современный образ жизни и мысли.
    не любит современные ценности
    он любит то, что отвергло общество, например, гитлера.
    .
    но сатанизм блин. это уже перебор.
    .
    интересно, а сатанисты ролевики есть?
    ну ролевые игры про сатану. круто же
  15. 08 Октября 2006 Вск 23:57:57
    Князь Тишины писал :Специально сегодня выделил время, чтобы ответить на этот вопрос..

    У тебя каша в голове
    Ты все смешал в одну кучу
    И сатанизм, и "день и ночь Брахмы", и эзотерику, и язычество, и всякие теории многомерности пространста, которые к религии вобще отношения не имеют
    Даже cледы культа НЛО есть. Ну типо тобой кто-то управляет :)))

    Да и противоречишь сам себе
    То пишешь что у тебя эзотерическое представление о боге
    То бишь Абсолют, потом говоришь о еврейском божке Яхве-Элогим-Иегова

    Вобщем финиш :)
    И не лень же мне было твою писанину читать :)
  16. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Октября 2006 Пон 0:08:01
    Князь Тишины писал:
    Специально сегодня выделил время.........



    Спасибо, довольно неплохие размышления, в чём то не согласен, но почитать было довольно интересно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд