Россия в лапах палача 
Создана: 01 Июля 2016 Птн 0:31:44.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 225, просмотров: 58431
- 
Непрерывный геноцид русских продолжается. Неумолимо, систематически и методично. Методы обкатаны еще в ходе бойни 1917-1921 годов.
Палач – с холодной головой и горячим сердцем. Его цепкие безжалостные руки клещами держат горло русского народа.
Палач – с горящими глазами, в которых воедино сплелись идея и безыдейность, бескорыстное зло и безумное сребролюбие.
Палач – еле заметный и очевидный, к его преступлению настолько привыкли, что оно стало нормой: то, что в далеком 1917 году вызывало у русского обывателя недоумение и отвращение, теперь в плоти и крови обывателя.
Палачу мало убить, мало быть садистом, ему нужно быть и жертвой, он на наших глазах сросся с жертвой и убивает уже и самое себя.
Палач наш диалектичен. Его действия предсказуемы и неизбежны.
А еще последствия казни необратимы. Нельзя пришить голову к туловищу, по крайней мере пока – нельзя.
И ты, читатель, ты – палач и жертва. Ты – аномалия. Тебе, имени твоему нет места в этом мире. Тебя гонит история на обочину, а затем на свалку – вместе с Ленины, Сталиным, Жуковым.
И вот моя убедительная просьба: не тащи туда за собой Россию. Оставь хоть кусочек, хоть каплю, хоть кроху. Оставь зернышко, авось пригодится кому. - 
Я почти не занимался статистикой. Меня интересовала философия истории, философия науки, социальная психология, социальная и историческая ментальность.Grammiphone писал
 :   Вот, встретил социолога, решил поинтересоваться.   - 
Говинда писал
 : источником для социологии может быть все, что угодно, в том числе и литература. Статистика в качестве источника не имеет особого "положения".
Я не понял, что такое "источник для социологии"?
Приведи примеры, когда литература являлась "источником".
Могут ли являться "источниками" такие произведения Ю. Петухова, как "Бунт вурдалаков", "Сатанинское зелье", "Межзвездная бойня"? - 
Говинда писал
 :  Я почти не занимался статистикой. 
Меня интересовала философия истории,
философия науки,
социальная психология,
социальная и историческая ментальность.
Что такое "социальная и историческая ментальность"?
Заодно можешь сказать, что такое наука и чем она отличается от не-науки? От философии, скажем.
 - 
Grammiphone писал
 :  
Я не понял, что такое "источник для социологии"?
Приведи примеры, когда литература являлась "источником".
Например, тема "роль ковра на стене в советском и постсоветском быте: анализ литературных произведений 1950-2010 (социальные аспекты)". Это исследование будет социологическим, поскольку предметом будет реально существующая группа людей, а источником будет литература. - 
Да, безусловно, все что создано человеком - источник для социолога.Grammiphone писал
 :   
Могут ли являться "источниками" такие произведения Ю. Петухова, как "Бунт вурдалаков", "Сатанинское зелье", "Межзвездная бойня"? - 
Grammiphone писал
 :  
Что такое "социальная и историческая ментальность"?
Заодно можешь сказать, что такое наука и чем она отличается от не-науки? От философии, скажем.
  
Наука - часть философии, если писать форматом форума. Философия - наука о знании всех родов.
Социальная ментальность - ментальность масс, историческая - ментальность масс в прошлом. - 
Нет, включая статистику.
 - 
Что с ними не так? Они тоже осмыслены и выделены в качестве отдельных наук в результате философских практик, представьте себе.
 - 
Говинда писал
 : Например, тема "роль ковра на стене в советском и постсоветском быте: анализ литературных произведений 1950-2010 (социальные аспекты)". Это исследование будет социологическим, поскольку предметом будет реально существующая группа людей, а источником будет литература.  
Это реальное социологическое исследование?
 
А ссылочку на источник не дашь? Где это фундаментальный труд напечатан? - 
Это не реальное исследование. Но вполне допустимое. На кандидатскую не тянет, но для статьи пойдет - почему нет? Это может быть реальное исследование, почему нет.Grammiphone писал
 :  
Это реальное социологическое исследование?
 
А ссылочку на источник не дашь? Где это фундаментальный труд напечатан? - 
Вырисовывается легкая нестыковочка:
Говинда писал
 :  Вы заблуждаетесь, источником для социологии может быть все, что угодно, в том числе и литература. Статистика в качестве источника не имеет особого "положения". 
 - 
вы сомневаетесь?
 







