 GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
 GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 
Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 5316801
- 
У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
 ***
 \Адрес сайта:
 www.omsk.rt.ru/
 \ Тарифы на Домашний Телефон
 www.omsk.rt.ru/hometel
 \Тарифы на Интернет:
 www.omsk.rt.ru/homeinternet
 \ Тарифы на Цифровое ТВ:
 www.omsk.rt.ru/hometv
 \ Личный кабинет:
 lk.rt.ru
 \ Оплата услуг:
 paycard.rt.ru/
 Телефоны справочной службы:
 8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
 8-800-350-00-62 - служба технической поддержки
 
 Все службы работают круглосуточно.
 
 \Сайт "Техническая поддержка"
 062.omsknet.ru/
 
 Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).
 
 ********
 Все омские Интернет-провайдеры
 Все омские провайдеры кабельного телевидения
- 
- 
 
 Очень похож! Центральное отверстие или 2.5 или 2.1мм. Где такой в Омске взять? С алиэкспрессом все понятно и так...
- 
- 
Очень грустно Ростелеком.
 
 Вчера подключился по акции Максимум Выгоды 100М. До этого сидел много лет на ADSL 10M. По итогу не получил никакого изменения в скорости. Да, до омского сервера РТ 100M а все что дальше не более 10. По спидтесту даже до тюменского сервера РТ 8. Торрент с трудом дотягивает до 2Мб/с. При этом на 4G от Билайна спокойно получаю 20М и более.
 
 Техподдержка сказала что может быть проблема в модеме, настроили бриджем. Ситуация осталась та же.
 
 Сказали что у вас "другие сервера и технологии". Cильно устаревшие по сравнению с Билайном? И гарантируется скорость 100М только до Омска. Вопрос, нафига мне скорость до Омска?
 
 Пытаюсь в настоящее время создать еще одну заявку и все-таки выяснить откуда такое ограничение.
 
 И еще важный момент. Upload везде в пределах 70-90M
- 
И с ТВ тоже грустно. Заказал пакет 120 каналов. Зачем мне в общем списке все остальное? Включая 18+.
 Листать не удобно, куча лишнего. Ребенку не хочу объяснять названия вроде Сексапильные штучки -2. Предложили только включить род. контроль, но это лишние движения если я захочу посмотреть ужастик ночью. И проблему захламленного списка каналов тоже не решает. Техподдержка бессильна что либо изменить.
 
 Жутчайше неудобная вещь. Почему не сделать показ только того, что я оплатил? Маркетинг, такой маркетинг.
- 
C ТВ разобрался как победить. Через одно место конечно, но может кому поможет. Нужно было пролистать все каналы, выписать на бумагу номера неактивных, а потом в род. контроле запретить их показ, каждого в отдельности, а не по возрасту. Теперь их нет в списках каналов
- 
ArtD писал :  C ТВ разобрался как победить. Через одно место конечно, но может кому поможет.  Нужно было пролистать все каналы, выписать на бумагу номера неактивных, а потом в род. контроле запретить их показ, каждого в отдельности, а не по возрасту. Теперь их нет в списках каналов :  C ТВ разобрался как победить. Через одно место конечно, но может кому поможет.  Нужно было пролистать все каналы, выписать на бумагу номера неактивных, а потом в род. контроле запретить их показ, каждого в отдельности, а не по возрасту. Теперь их нет в списках каналов
 
 однако у меня 5-ти летний ребенок знает все свои каналы по номерам. Спокойно их на пульте переключает не листая...
 
 А насчет скорости интернета... Столкнулся с тем-же самым и в основном с зарубежными серверами... Пока эта проблема решается с использованием платного VPN сервиса. Пробовал у других провайдеров - ходил по гостям и тестировал - не нашел безпроблемного варианта
 
 Ранее тут в теме указывал о ситуации у меня. Отказался работать БП к телеприставке. Вызвали мастера - мастер сказал менять приставку (цена 3т.р.), подобных БП (5v 1a) у ростелекомовцев почему-то нет...
 Решил не связываться с заказом на алиэкспрессе подобного блока, а найти любой другой подобный и припаять кабелек от старого с нужным телеприставке разъемом. Но когда выпаивал, обнаружил вздутый электролит в выходной цепи на плате - быстренько заменил и вуаля - старый БП заработал. Все необходимое нашлось в хозявстве - цена вопроса 0руб. против необходимости покупать новую приставку. Плохо, что обычным людям (не специалистам) приходится самим решать проблемы, для которых вызываютя спецы, но они фактически не решают плевые проблемы, а только предлагают простые решения, к которым можно прийти и самому без их помощи...
- 
warment писал(а) :  Заинтересовал тариф "Максимум выгоды-100", с доп скидкой за пользование тел Ростелекома. Вроде цена вменяемая, ниже чем я сейчас плачу ОМКС за 30 mb. :  Заинтересовал тариф "Максимум выгоды-100", с доп скидкой за пользование тел Ростелекома. Вроде цена вменяемая, ниже чем я сейчас плачу ОМКС за 30 mb.
 Останавливает одно, это приставки к телевизору. Одну дают в придачу к тарифу, а где брать остальные две? Как этот вопрос решается, может есть какие то варианты. Плюс эти провода по всей квартире?
 
 Жду комментарий представителя Ростелекома!!!
 
 Для телевизоров LG и Samsung, поддерживающих технологию Smart TV приставки не требуются. На данные модели телевизоров необходимо установить программу "Интерактивное ТВ". Телевидение будет работать через WI-FI и без приставки.
 
 На другие модели телевизоров необходимо установить ТВ-приставки.
 Данные ТВ-приставки можно купить или взять в рассрочку на 12 или 24 мес.
 
 Более подробно и комплексно я Вам готов рассказать по тел. 50-70-99 (Юрий). Позвоните мне, я отвечу на все интересующие Вас вопросы.
- 
- 
ArtD писал :   Да, до омского сервера РТ 100M а все что дальше не более 10. По спидтесту даже до тюменского сервера РТ 8. Торрент с трудом дотягивает до 2Мб/с. При этом на 4G от Билайна спокойно получаю 20М и болtt :   Да, до омского сервера РТ 100M а все что дальше не более 10. По спидтесту даже до тюменского сервера РТ 8. Торрент с трудом дотягивает до 2Мб/с. При этом на 4G от Билайна спокойно получаю 20М и болtt
 Проверь драйвера на свою материнку и на сетевую карту. Подключи другой, проверенный комп или ноутбук и после этого делай выводы.
- 
Andrenalin писал : Проверь драйвера на свою материнку и на сетевую карту. Подключи другой, проверенный комп или ноутбук и после этого делай выводы. : Проверь драйвера на свою материнку и на сетевую карту. Подключи другой, проверенный комп или ноутбук и после этого делай выводы.
 Удалось мне в тот день пробиться к специалисту. Разобрались, нашли причину. Недообжали монтажники кабель. Поэтому и 10М было. (я сетями никогда не занимался, поэтому сам и не подумал про выпадение проводников) Странно только что до омского было 100М, хотя может и не мистика, а просто пошевелил что-то. Перееобжал и все завертелось.
 
 Больше всего удивляет реакция первой линии тех. поддержки. Нельзя ведь убеждать клиента что это так и должно быть и никто ничего не гарантирует. Будь я менее лояльным клиентом, то мог и к конкурентам уйти.
- 
- 
 
 Это абсолютно 2 разных оптических терминала.
 В пределах одного и того же многоквартирного дома они не являются взаимозаменяемыми.
 
 Если на доме установлен оптический сплиттер марки Eltex NTP, то Вам в квартиру установят Eltex NTP RG-1402G-W, а если на доме установлен оптический сплиттер марки Eltex NTE, то Вам в квартиру установят Eltex NTE RG-1402G-W
 
 Или суть Вашего вопроса состоит исключительно в технических различиях данного оборудования?
- 
biovelsevul писал : :
 Это абсолютно 2 разных оптических терминала.
 В пределах одного и того же многоквартирного дома они не являются взаимозаменяемыми.
 У меня частный дом в области (сад Комисарова). Оборудование дают или в рассрочку или сразу всю сумму, аренды нету. Сказали только производителя - Eltex. Приедут подключать на днях, и есть возможность купить с рук дешево NTE. Вот и вся история))
 Я понял, надо узнавать какой сплиттер.
- 
Ambadatt писал : :
 У меня частный дом в области (сад Комисарова). Оборудование дают или в рассрочку или сразу всю сумму, аренды нету. Сказали только производителя - Eltex. Приедут подключать на днях, и есть возможность купить с рук дешево NTE. Вот и вся история))
 Я понял, надо узнавать какой сплиттер.
 
 У Вас есть телефон менеджера? Её зовут Светлана. Она работает с садом им. Комиссарова.

 Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 Интернет-провайдеры, телерадиовещание

















