 Вот поэтому я хочу жить в частном доме!!!
 Вот поэтому я хочу жить в частном доме!!! 
Создана: 24 Октября 2016 Пон 18:11:23.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 453 (+5), просмотров: 173143
- 
Сначала заехали соседи с двумя детьми- лет 6 и годика полтора..
 их комната(детская ) имеет общую стену с моей  
 
 детки спят не спокойно и часто плачут по ночам..
 а днем они играют и ругаются)))
 
 а сейчас я слышу , что - они купили пианино!    
 видно мелкого к прекрасному приучать собрались  
 
 до этого 2 года жила тихая бабушка...  
 
 я не ворчу на соседей- это их жизнь и это их квартира..
 
 я говорю , что
 ВОТ ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ЖИТЬ В ЧАСТНОМ ДОМЕ.
- 
om\_1970 писал(а) : То есть Вы хотите сказать что коммунальное обслуживание дома в 120-180 квадратных метров при разовой стоимости ассенизаторской машины 1000 рублей и при потреблении 300 киловат (а для этой квадратуры это минимум и даже не спорьте) при цене 3,2 рубля составляет 3000 рублей в месяц ???  Я не учитывал ни газ, ни воду , ни .... : То есть Вы хотите сказать что коммунальное обслуживание дома в 120-180 квадратных метров при разовой стоимости ассенизаторской машины 1000 рублей и при потреблении 300 киловат (а для этой квадратуры это минимум и даже не спорьте) при цене 3,2 рубля составляет 3000 рублей в месяц ???  Я не учитывал ни газ, ни воду , ни ....
 повторюсь в последний раз: вчера уточнила у клиента компании в которой работаю, сколько у него выходит за дом в коттеджном посёлке 120 кв.м ( где-то в сторону пос.Светлый) с охраной и дворником. Получила ответ: 6 тыр. в самый холодный месяц.
 Вы же писали, что у Вас выходило 6-7 тыр. в практически неблагоустроенном доме квадратурой 30!!! кв.м в 2014 году, что мне показалось очень странным, так как до 2011 года я жила без газа и топилась углём и дровами, что было раза 4 дешевле, чем газ. Конечно, тракторов и ассенизаторских машин 2 раза в месяц я не вызывала. Не было надобности.
 2) поясните зачем что-то нагревать электричеством, если есть газ? зачем мне в доме с центральной канашкой ассенизаторская машина?
 кстати, канашку провели только 2 месяца как, и туалет системы "сортир" у меня до сих пор на улице  
 
 я не агитирую никого переехать в ЧД, так как есть свои минусы, и я их уже называла. Просто если сравнить коммуналку дома 56 кв. и квартиры 30 кв.м, даже в самый холодный месяц дом обходится лично у меня дешевле. Не говорю уже про лето, когда в месяц сгорает 1 куб газа в лучшем случае.
- 
FORA33 писала :  я предупреждала :  я предупреждала
 и чо?
 весь форум знает,что над темой есть кнопка,нажав на которую все сообщения становятся видны?
 смысл?
 в демонстрации собственной глупости?
 или это из той же темы, что и "господин" едущий на такси, с соткой за душой,,который может позволить себе при этом "казнить или миловать" водителя ,что его везет?
 предсказуемо чо. 
- 
Вот разгалделись, как вороны перед метелью.... Все равно каждый при своем мнении и партии. Каждый волен выбирать( по крайней мере пока). Знание и умение каждого похвальны. Будь то теоретические, еще ценнее выкладывание печи хрупкими женскими ручками. Девочки-мальчики харэ ссорится.
- 
snikola55 писал :  Вот разгалделись, как вороны перед метелью.... Все равно каждый при своем мнении и партии. Каждый волен выбирать( по крайней мере пока). :  Вот разгалделись, как вороны перед метелью.... Все равно каждый при своем мнении и партии. Каждый волен выбирать( по крайней мере пока).
 так никто и не ссорился.
 
 мы пытались оперировать фактами и цифрами и собственным(!) опытом, но форумные теоретики и "всезнайки" упорно пытались назвать черное белым 
- 
Из минусов: Подъезд к дому, бывает такой, что только на вездеходе! Почти постоянная грязь и колея, зола из под печного отопления, в которой могут оказаться гвозди! Соседи привыкшие выливать парашу на дорогу и никакого выхода, поскольку хороший ремонт дороги, это дорогое удовольствие. Ни скорая ни пожарная и даже такси не могут проехать к дому!  
 
 Не все конечно же дома имеют такой колорит дорог, но всё-же такое может быть... 
- 
/viewtopic.php?t=362658&view=newest
 прям в цвет.
 
 и так может случится с каждым,вне зависимости от места проживания.
 и чо характерно счет придет за отопление в полном объеме.
 
 газ,это хорошо,а дрова в сарае должны быть сухими.
- 
Барабан писал :  /viewtopic.php?t=362658&view=newest :  /viewtopic.php?t=362658&view=newest
 прям в цвет.
 
 и так может случится с каждым,вне зависимости от места проживания.
 и чо характерно счет придет за отопление в полном объеме.
 
 газ,это хорошо,а дрова в сарае должны быть сухими.
 ну так о чем и речь....
- 
 а речь о том,что никуя не дешевле(тарифы, налоги и другая хренотень и куя не надежней, так как расзвиздяйство это явление повсеместное.
 
 комфорт есть там и там,но цена и качество не сопоставимы,в условиях надвигающихся законов и поборов.
 
 в общем есть плюсы в частных домах, как и в квартирах,но на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
 лично я предпочел жизнь на своем хуторе(домовладение на нескольких га земли)в своем доме,при этом имея квартиру в городе,но нет на это пока финансов.
 
 а то ,что коттедж или квартира лучше,тут можете хоть у....ться.сравнивая их,это одно и тоже говно,как в социальном плане так и в финансовом,хоть вы все тут головы расшибите, опровергая или доказывая мне ,что то или иное лучше.
 в городе хороша квартира,а дом хорош в сельской местности.мое имхо. 
- 
 Это какой-то пи*дец  
 
 Да поняли мы уже, что тебе это не по-карману, хватит уже распинаться, убеждая окружающих в том, в чем ты сам себя пытаешься убедить.
 Ты как лиса из басни про виноград, "не очень то и хотелось"
 
 Еще раз дляальтернативно одаренныхпролетариата: свой дом дороже построить, чем купить квартиру аналогичной площади (!), но коммуналка в нем дешевле.
- 
 +1OmskLis писал :  Из минусов: Подъезд к дому, бывает такой, что только на вездеходе! :  Из минусов: Подъезд к дому, бывает такой, что только на вездеходе!
 это для меня сейчас самый существенный минус + опасность пути с остановки домой, ну и дом без присмотра, как квартиру, не оставишь
 vi\_goldman писал : свой дом дороже построить, чем купить квартиру аналогичной площади (!), но коммуналка в нем дешевле. : свой дом дороже построить, чем купить квартиру аналогичной площади (!), но коммуналка в нем дешевле.
 наши доводы для Барабана ничто, так как они рушат его картину мира
 FORA33 писала:
 в доме спокойно можно завести хорошего пса.
 вот из-за пса и кошаков дом надолго как-раз и не оставишь 
- 
- 
vi\_goldman писал :  но коммуналка в нем дешевле. :  но коммуналка в нем дешевле.
 ключевое слово: пока дешевле,но это не на много и не на долго,поэтому разницу в деньгах между домом и коттеджем вы не отобьете за всю оставшеюся жизнь.
 
 вопрос тогда,а на.уя так вые...ваться ,если нет гешефта в социалке
 (соседи все те же "кондомы" ,с такими же "тараканам" в головах,что и у жителей многоэтажек)и материальный разбег(в ценах постройки и стоимости квартиры,который не покроет ни одна коммуналка ,а новые ставки налогов лишь добавят минусов,чем плюсов?

 Аццкая Демократия
 Аццкая Демократия


















