Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40929 (+662), просмотров: 6916035

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1622,
, 1624 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 06 Июня 2017 Втр 0:22:59
    Логичным развитием Apple Pay стало бы появление возможности осуществлять денежные переводы между двумя устройствами. Новый патент компании подтверждает эту мысль.

    Поданная сегодня заявка на патент описывает способ перечисления денежных средств с одного iPhone на другой. Для финансовой операции потребуется использовать приложение «Wallet» с хранящимися в нём данными о картах, а также обязательно потребуется наличие сканера отпечатков пальцев Touch ID.

    [внешняя ссылка]
  3. 06 Июня 2017 Втр 9:52:35
    В секретном докладе Агентства национальной безопасности США (АНБ) утверждается, что российская военная разведка якобы осуществила кибератаки на поставщиков программного обеспечения для выборов за несколько дней до голосования в США, сообщает портал Intercept, ссылаясь на полученную от некоего анонима копию документа.

    [внешняя ссылка]
  4. 06 Июня 2017 Втр 10:07:43
    МХАТ Горького заключил со Следственным комитетом соглашение о сотрудничестве
    1 июня Следственный комитет (СК) и Московский художественный академический театр (МХАТ) имени Максима Горького договорились сотрудничать в целях патриотического воспитания и духовного развития следователей, - сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя СК Светлану Петренко. "Вчера во МХАТе имени Горького (глава СК) Александр Бастрыкин провел встречу с (художественным руководителем МХАТа) Татьяной Дорониной, в рамках которой они обсудили значимость культурных мероприятий в нравственном воспитании и поддержании патриотического духа сотрудников Следственного комитета", - сказала Петренко. Она отметила, что стороны решили заключить соглашение о сотрудничестве.



    Работа следователя, - пояснила Петренко, - требует предельной концентрации и стрессоустойчивости, "предполагая не только высокие умственные и физические, но и, прежде всего, психоэмоциональные нагрузки". "Очевидно, что непрерывный труд в таком темпе рано или поздно может негативно отразиться на эффективности их работы. Таким образом, по вполне объективным причинам необходимая эмоциональная разгрузка, равно как и доступ к культурным мероприятиям отчасти ограничены для сотрудников Следственного комитета", - сказала представитель ведомства. По ее словам, худрук театра Доронина "выразила абсолютную солидарность с мнением Бастрыкина об исключительной значимости сотрудничества МХАТ и СК".

    Известный блогер и журналист Андрей Мальгин прокомментировал это такими словами: "Следующий шаг - поездки деятелей искусства на Беломорканал". Напомню, что ровно год назад председателя СКР Александра Бастрыкина приняли в Союз писателей России. Тогда Бастрыкин пообещал писателям «помочь в создании художественного образа современного следователя».

    83-летняя народная артистка СССР Татьяна Доронина руководит МХАТ им. М. Горького с 1987 года. В январе 2016 года стало известно, что в ее театре приступили к постановке спектакля по роману министра культуры РФ Владимира Мединского «Стена».

    [внешняя ссылка]

    а жизнь-то налаживается!
  5. 06 Июня 2017 Втр 10:47:33
    В рамках конференции была презентована новая операционная система для iPhone — iOS 11. Среди обновлений, которые будут доступны владельцам смартфонов Apple, новые возможности мобильного кошелька Apple Pay — пользователи этого платежного сервиса смогут совершать денежные р2р-переводы через платформу iMessage.

    С помощью мессенджера можно будет отправлять и запрашивать денежный перевод у знакомых из списка контактов одним нажатием кнопки.

    Также интеграция службы сообщений и кошелька позволит распознавать текст типа «Ты должен мне 20 долларов» и автоматически предлагать владельцу смартфона отправить платеж со своей банковской карты.

    Все переводы будут поступать на виртуальную карту, которую в компании называют Apple Pay Cash Card. Средства можно будет сразу вывести на банковский счет. А также потратить онлайн или оффлайн в магазинах, которые уже принимают к оплате Apple Pay.

    Виртуальная карта будет храниться в мобильном кошельке вместе с другими кредитками.

    По сути, Apple выпускает каждому пользователю iOS виртуальную карту, которой можно расплатиться где угодно. В СМИ этот шаг уже называют «блестящим», ведь таким образом Apple увеличит свою прибыль. Пользователи смогут получать и тратить деньги, не выводя их из системы, вместо того, чтобы переводить на свой банковский счет.

    Отправка денег через iMessage не нова. Такие компании, как Square и Venmo уже предлагают своим клиентам пересылать платежи через эту платформу. В мессенджере Apple доступны даже денежные переводы через Приват24. Преимущество Apple в том, что компания стремится установить контроль над всей экосистемой, конкурируя не только с другими сервисами p2p-переводов, но и с банковскими картами.

    [внешняя ссылка]
  6. 06 Июня 2017 Втр 11:13:41
    pani Walewska‏ @pani\_walewska 46m46 minutes ago

    Вице-президент США М.Пенс на заседании Североатлантического совета, заявил, что для мира главными угрозами являются Россия, Иран и терроризм.

    [внешняя ссылка]
  7. 06 Июня 2017 Втр 11:15:50
    В Совфеде создадут комиссию по борьбе с враждебной активностью иностранных государств

    [внешняя ссылка]
  8. 06 Июня 2017 Втр 12:37:54
    Подрядчицу АНБ США арестовали за передачу в СМИ секретного доклада о России

    [внешняя ссылка]
  9. 06 Июня 2017 Втр 15:19:15
    Адвокат чемпиона мира по ММА Амриева опасается силового захвата своего подзащитного чеченским спецназом

    [внешняя ссылка]
  10. 06 Июня 2017 Втр 16:54:40
    Sergey Aleksashenko‏
    @Saleksashenko

    Текст доклада АНБ о проникновении хакеров из ГРУ в американскую избирательную систему

    [внешняя ссылка]
  11. 06 Июня 2017 Втр 19:34:18
    Новая Газета‏Verified account
    @novaya\_gazeta

    Адвокат Мурада Амриева опрашивает своего подзащитного в ИВС Брянска, который заблокировал чеченский спецназ. Видео




  12. 07 Июня 2017 Срд 8:37:40
    Россия готова ввести визовый режим с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева.

    Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА Новости.

    Дипломат добавил, что Москва не ведет "черных списков" украинцев, за исключением единичных случаев.

    "Когда на нас льется поток грязи, когда наших артистов, деятелей культуры, искусства объявляют персонами нон грата, когда отнимают бизнес у российских инвесторов в экономику Украины, когда, наконец, всерьез говорят о введении визового режима, как вы думаете, мы должны все это сглатывать и не отвечать взаимностью? Мы никаких "черных списков" про украинцев не ведем, за исключением единичных случаев. Но если будет визовый режим, конечно, мы ответим визовым режимом", — сказал он, выступая в Балтийском федеральном университете имени Канта.

    Напомним, ранее сообщалось, что глава СБУ за введение визового режима с Россией.

    [внешняя ссылка]
  13. 07 Июня 2017 Срд 9:00:29



  14. 07 Июня 2017 Срд 9:13:11
    Евросоюз начинает масштабную программу по борьбе с коррупцией в Украине, - еврокомиссар Хан

    [внешняя ссылка]
  15. 07 Июня 2017 Срд 9:19:19
    Индия запустила ракету для пилотируемых полетов в космос

    [внешняя ссылка]
  16. 07 Июня 2017 Срд 10:58:21
    Вице-премьер Д. Козак на слушаниях по реновации в Думе: "Не надо абсолютизировать право собственности".
    Подробнее [внешняя ссылка]
    Ясно вам? Большевики никуда и не уходили. Вчера говорят благодарные жители домов попавших под реновации пытались провести крестный ход в Думу, куда их ожидаемо не пустили.
    Ну ладно,чо, ждем титушек с плакатами, «Даешь повальную реновацию за пятилетку», и «Переселим всех люмпенов на 101 километр»!.
    Кстати, если вы не из Масквы, не надейтесь, что вас это не касается. Распилить на реновации захотят везде.
    Аминь

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1622,
, 1624 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд