 СССР и современная Россия, что стало хуже, что стало лучше
 СССР и современная Россия, что стало хуже, что стало лучше 
Создана: 29 Апреля 2018 Вск 20:59:07.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 515, просмотров: 289427
- 
- 
JUMPER писал : :
 Я, например при всём негативе к совку искусство того времени считаю на голову выше сегодняшнего..
 Парадокс  
 Когда на западе были Black Sabbath, Deep Purple и UFO, у нас на сцене были Кобзон и прочие подобные. А вина в низком качестве современной попсы, кстати, в том числе висит на этих деятелях, зажимавших искусство тогда, и рубящих закон о фонограмме сейчас.
- 
 
 Это Беловежские соглашения 8 декабря 1991 год:
 
 Мы, Республика Беларусь, Российская Федерация (РСФСР), Украина как государства - учредители Союза ССР, подписавшие Союзный Договор 1922 года, далее именуемые Высокими Договаривающимися Сторонами, констатируем, что Союз ССР, как субъект международного права и геополитическая реальность, прекращает свое существование.
 
 После чего все органы власти СССР, включая депутатов, стали недействительными.
- 
vova\_chuma писал(а) : :
 Чтоб получить квартиру, нужно было отпахать десятку на одном и том же предприятии и иногда в одной и той же бесперспективной должности с дебильным коллективом.
 Кто вам сейчас мешает взять ипотеку на 10 лет и жить в Своей квартире сразу ???
 
 И даже высшего образования не надо было иметь, а было достаточно закончить ПТУ.
 Устроится например на Теплично парниковый комбинат или рядом стоящий Консервный завод. (которые при Путине так-же разворованы и закрыты, теперь огурцы и помидоры с нитратами нам будут выращивать китайцы, как радостно отрапортовали омские чиновники.)
 
 Отработать спокойно 10 лет и получить квартиру около ж/д, двух комнатную если 1 ребёнок и трёхкомнатную если два ребёнка несовершеннолетних
 
 Где сейчас так можно, простому работяге? Разве что в совхозе им. Ленина у Грудинина  
 
 А вот как решается жилищный вопрос в Чите
 [внешняя ссылка]
 [внешняя ссылка]
 [внешняя ссылка]
 [внешняя ссылка]
 часть №4 посмотрите и опрос в конце  
 
 В городе через который идёт большой трафик товара из Китая и где китайцы вырубают лес за копейки, но на деревянную крышу в бараке денег нет.
- 
 так поэтому и не было слёз, что будет куплено. плачут, когда не получают даже чётко желаемое.Boyarin\_law писал : :Моя не плачет. Она чётко знает, что ей надо в игрушечном магазине и я знаю, что ей это будет куплено. Ни разу слез не было. 
- 
просто Паха писал :  так поэтому и не было слёз, что будет куплено. плачут, когда не получают даже чётко желаемое. :  так поэтому и не было слёз, что будет куплено. плачут, когда не получают даже чётко желаемое.
 Тогда зачем идти в игрушечный магазин, если не собираешься покупать ребёнку, что он хочет?
- 
- 
 не нужно идти. но от этого желание не пропадает, а слёзы появляются. я же как раз об этом и говорю, бо желания формируются отнюдь не в магазине.Boyarin\_law писал : :
 Тогда зачем идти в игрушечный магазин, если не собираешься покупать ребёнку, что он хочет?просто Паха писал ... : так поэтому и не было слёз, что будет куплено. плачут, когда не получают даже чётко желаемое.
- 
Boyarin\_law писал : :
 Когда на западе были Black Sabbath, Deep Purple и UFO, у нас на сцене были Кобзон и прочие подобные. А вина в низком качестве современной попсы, кстати, в том числе висит на этих деятелях, зажимавших искусство тогда, и рубящих закон о фонограмме сейчас.
 
 Вот совсем ничего не поняла. Речь же шла про искусство, а не про Кобзона и металлические группы.
- 
Volt2018 писал(а) : :
 И даже высшего образования не надо было иметь, а было достаточно закончить ПТУ.
 
 
 Отработать спокойно 10 лет и получить квартиру около ж/д, двух комнатную если 1 ребёнок и трёхкомнатную если два ребёнка несовершеннолетних
 
 Где сейчас так можно, простому работяге?
 
 
 Практически на любом нормальном производстве заводе токари, сварщики, крановщики и другие рабочие специальности имеют зарплату от 35 тыс при начальной зарплате мастера с высшим образованием ( без опыта и практики) от 20 ))) И уж поверьте, ипотеку можноь потянуть
 
 Да, нужно искать, повышать квалификацию и главное работать! Чего категорически не хочет делать наша молодежь.
 
 Тогда же хоть ты вкалывал по 12 часов, хоть ты гасился и бухал все 10 лет, на квартиру имели право оба, главное чтоб детей побольше.
 
 Сегодня система, где олигархи богатеют, а народ беднеет тоже не идеал, но это все равно лучше уравниловки, где процветала лень и тунеядство на производстве и никто даже с этим не пытался бороться, ибо не было рычагов стимуляторов.
 
 все мои знакомые, которые работают и ищут варианты в жизни, к 30 смогли купить себе квартиру. Ну а те, кто проклинает режим и ждут, так и живут с мамой-папой, работая за 20 тыс и рассказывая о безрадужных перспективах.
- 
 
 Ну ты же не считаешь, что со всех площадок страны должен был звучать исключительно рок и металл?
- 
Boyarin\_law писал : :
 Однако, в разные разы хочется разнообразия, а не выбор из малого количества вариантов.
 
 дауж. такого разнообразия изделий из пальмы при клятых коммуняках (с) не припомню
  

 Социалистический опыт
 Социалистический опыт












 
  

 
 




