Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи 1,75 млн. подписали петицию против повышения пенс. возраста 

Создана: 18 Июня 2018 Пон 0:56:01.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 382, просмотров: 59679

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 18 Июня 2018 Пон 0:56:01
    Больше 1,75 млн. человек подписали петицию против повышения пенсионного возраста

    Документ размещен на сайте [внешняя ссылка] труда России, которая является вторым по численности общероссийским профсоюзным объединением. Представители профсоюзов заявляют, что при повышении пенсионного возраста значительная часть граждан до пенсии не доживет. Они предлагают решать проблему дефицита Пенсионного фонда при помощи борьбы с неофициальной занятостью.
    [внешняя ссылка]
  2. 18 Июня 2018 Пон 22:51:14
    Амонлюза писал :
    просто Паха писал: у тебя всегда был и есть выбор: нет способностей работать там, где платят
    у интеллигента всегда есть выбор - работать там, где платят, не так ли?
    работать так же за двадцать, если не умеешь то, за что платят полтос. но это не обозначает, что в равных условиях с рабочим.
  3. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2018 Пон 22:58:08
    В Омске митинг против повышения пенсионного возраста запланирован на 1 июля. Он пройдет с 11:30 до 14:30 на Театральной площади.

    Источник: [внешняя ссылка]
  4. 18 Июня 2018 Пон 23:05:12
    Milisa, рада видеть! Снимаю шляпу!
    Фамилии организаторов митинга, к сожалению, не радуют. ИМХО, эти их телодвижения - популизма ради, а не народа для. Confused Впрочем, рядовым участникам акции протеста это, наверное, будет безразлично...
  5. 18 Июня 2018 Пон 23:09:39
    это точно(
  6. 18 Июня 2018 Пон 23:12:20
    gev185 писал(а) : Вы меня извините ребята,но лично у меня работа ассоциируется с физическим трудом.

    А умственный труд у вас с чем ассоциируется?
  7. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2018 Пон 23:33:46
    Heyнывaющая дaчницa писала : Milisa, рада видеть! Снимаю шляпу!
    Фамилии организаторов митинга, к сожалению, не радуют. ИМХО, эти их телодвижения - популизма ради, а не народа для. Confused Впрочем, рядовым участникам акции протеста это, наверное, будет безразлично...


    Взаимно!
    Ладно фамилии, главное что митинг согласован. Может получится отстоять советские достижения.
    В данном случае (имхо) совершенно незачем орентироваться на капиталистов, где (как например у нас) пенсия с 67 лет.
  8. 18 Июня 2018 Пон 23:36:52
    Grammiphone писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    ЗЫ.
    Скажите, а что вы продаёте своему работодателю. Вопрос ко всем :)


    Худо-бедно приобретенные навыки ИТ.

    Худой и бедный ИТник Офигеть!
    Однако нонсенс-они тут все такие жирные и самодовольные Ну и вот, стало быть
    Может потому, что не Рвач и карьерист Смайлик :-)
  9. 18 Июня 2018 Пон 23:59:53
    [quote="milisa"]
    Heyнывaющая дaчницa писала: Milisa, рада видеть! Снимаю шляпу!

    Ладно фамилии, главное что митинг согласован. Может получится отстоять советские достижения.
    В данном случае (имхо) совершенно незачем орентироваться на капиталистов, где (как например у нас) пенсия с 67 лет.

    Дак вот же было...
    Всё на что овцы способны Ну и вот, стало быть
  10. 19 Июня 2018 Втр 1:08:21
    Вспомнили, нашли, закрутили по всем интернет ресурсам ролик 2005 года с обещанием Путина, что пока он президент, возраст выхода на пенсию увеличен не будет. Вопрос зазвучал, а почему он не выполняет обещания?!?

    Потому что 13 лет прошло и страна стала другая. Беднее она стала. И возможности у государства по заботе о собственных гражданах уменьшились.

    Вы же, граждане-россияне, требовали возвращение величия? Вот к вам величие и вернулось.

    Вместе с Крымом, с расширением русского мира, с войной в Сирии, с поигрыванием мускулами перед всем миром, с необходимостью увеличить расходы на вооружение — а всё это требует огромных затрат.

    Каждый шаг из перечисленного вы, сограждане, одобряли и неоднократно за прошедшие годы проштамповывали галочками в избирательных бюллетенях. Умножали величие — веселились, подсчитали затраты на увеличение величия — прослезились! После каждой пьянки наступает похмелье…

    Почему он не держит слово? Ну, право, детский сад. По кочану!
    [внешняя ссылка]
  11. 19 Июня 2018 Втр 1:14:43
    Каждый год на пенсию уходило около двух миллионов. Теперь они на пенсию не уйдут. А куда денутся?

    Вполне возможно, работодатель, стиснув зубы, дожидался, чтобы старый сотрудник ушёл на пенсию и освободил место для молодого, который и по-английски, и на компьютере…

    Теперь часть старых сумеет остаться на работе — значит, сотни тысяч молодых не получат работу. Другая часть старых будет уволена — эти сотни тысяч пожилых останутся и без зарплаты, и без пенсии. Ведь министры не обещали немедленно создать миллионы рабочих мест.

    Значит, армию безработных пополнят миллионы людей, которые правительству не нужны. Бесполезно спрашивать, нужны ли они родине. «Родина, дай ответ!» — не даёт ответа.

    Пожилые, увольняясь, теряли зарплату, но получали пенсию. Она меньше, но она даёт важные льготы. И главная — не надо платить налог на недвижимость: например, налог на квартиру, дом, дачу.

    В Москве, в пределах Третьего транспортного кольца средний налог на одну квартиру 27 тысяч рублей в год. За восемь лет ожидания пенсии женщина заплатит 216 тысяч рублей. Кому? Родине? Или правительству?

    А ещё жертвы пенсионной реформы (жертвы грабежа) лишатся бесплатного проезда, каких-то лекарств, каких-то путёвок и чем там ещё пользуется нищее старичьё.

    По телевизору людям всё время стараются внушить, что наша Родина и наша власть почти одно и то же. Так и говорят: родная власть. Но как-то не хочется считать грабителей своими родственниками.

    Теперь у некоторых граждан зарплаты не будет, пенсии не будет, а налог будет. И сколько окажется таких граждан — никто не считал. Потому что такие граждане не в счёт.

    Постоянно повторяют (в том числе с телеэкранов): «Государство даёт пенсии!»

    Нет. Государство не даёт, а отдаёт деньги, которые годами забирало у нас в долг; пользовалось ими, как хотело; и клятвенно обещало отдать.

    Обманули и ограбили. И никакие чиновничьи словесные выкрутасы не отменяют этого факта.

    …А кто с нами всё это делает? Кто решает: давать — не давать, кому, когда и сколько?
    Решают несколько человек, которые никогда не будут жить на пенсию. И не потому что рано умрут (нет, жить они будут долго). Но на пенсию невозможно содержать шофёра, горничную, прачку, садовника, повара, массажистку, педикюршу. А без этих удобств те, кто решает: платить ли нам наши деньги? сколько с нас брать за бензин? каким больным детям давать квоту на операцию, а какие пусть ползают с протянутой рукой? — те, которые всё это решают, без слуг жить не могут, не хотят и не будут.

    [внешняя ссылка]
  12. 19 Июня 2018 Втр 1:19:44
    Цитата :
    совершенно незачем орентироваться на капиталистов, где (как например у нас) пенсия с 67 лет.
    Офигеть Славик с утра проснётся, у него весь шаблон переклинит!
    Он же у вас аж 7 лет до пенсии не доживёт. Грустно :-(
  13. 19 Июня 2018 Втр 1:32:10
    k9zxc писал : ссылку добавь.

    /l.php?aHR0cHM6Ly9nb28uZ2wvaXRnWFR2
    вангую, что Путин помониторит негодование и отменит закон, в связи с чем, внедренным в ширнармассы портянкам спущена команда подыгрывать возмущенному электорату - иного объяснения твоей услужливости, робот, ненахожу.
  14. 19 Июня 2018 Втр 1:37:36
    Решение, напрямую касающееся всего населения страны — повышение пенсионного возраста, — приняли трусливо и тайно, в надежде, что никто не заметит. Под грохот чемпионата мира, когда многим одуревшим от пропаганды людям действительно кажется, что главное в жизни — это куда закатится круглый мяч? В начале лета, когда люди разъезжаются по дачам, а СМИ уходят на каникулы. Только что избранный президент не сказал вообще ни слова, а его пресс-секретарь объяснил, что все это — дело правительства. А председатель правительства, который вроде бы владеет русским языком, назвал это решение «изменением пенсионного возраста». Ему никто не рассказывал, что слово «изменение» предполагает и повышение, и снижение, а если только повышение, то оно повышением и называется?

    Нельзя же так бояться людей и так их презирать. Чемпионат пройдет. И даже если наша команда разгромит Буркина-Фасо со счетом 20:0, люди заметят, что восемнадцать лет им вешали лапшу на уши, говоря, что повышения пенсионного возраста не будет — мамой, мол, клянемся. Это, мол, враги — либералы и пятая колонна — нам подбрасывают, а мы, мол, никогда.

    как пожилым людям удержаться на работе или, если они ее, не дай бог, потеряют, найти новую? Или кто теперь будет сидеть с внуками вместо тех бабушек, которые, уходя на пенсию в пятьдесят пять, давали возможность мамам работать, делать карьеру и зарабатывать деньги? Или почему работает только солидарность поколений — молодые должны кормить стариков, а никаких накоплений в нашей великой энергетической державе на эти цели нет? Это ж деревня получается, живущая натуральным хозяйством: все, что собрали, съели и с трудом дотягивают до нового урожая.

    [внешняя ссылка]
  15. 19 Июня 2018 Втр 7:44:11
    просто Паха писал : но ты мясо променял на бензин, чтобы сотку километров в день кайфовать.

    Просто не привык пахать за шапку сухарей, лучше буду спокойно работать почти за те-же доходы, в этом мой выбор... Лыба
  16. 19 Июня 2018 Втр 7:50:48
    OmskLis писал :
    Просто не привык пахать за шапку сухарей

    Теперь придется привыкнуть. А что поделаешь?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 24, 25, 26  Вперёд