 Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
 Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 
Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 6025180
- 
Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году
 
 В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.
 
   
 
 Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
 По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.
 
 Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru
 
 Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
- 
леха зверь писал :  Во-первых там где нет кондуктора билеты не дают, а во-вторых я не единственный пассажир, если все будут спрашивать то водителю ехать будет некогда. :  Во-первых там где нет кондуктора билеты не дают, а во-вторых я не единственный пассажир, если все будут спрашивать то водителю ехать будет некогда.
 вы пробовали? а я и билет получал и остаток спрашивал.
 на 100\% уверен, что водители обязаны выдать билет. тем более по отдельной просьбе.
- 
- 
татарская шушлайка задымилась на березовой
 [внешняя ссылка]
- 
Эта повозка 1998 года выпуска, на неё вообще пофиг. 
 Пожары на городском транспорте, как правило, происходят без жертв — широкие проходы и двери способствуют быстрой эвакуации пассажиров.
 Самому доводилось в 2010 году ехать на каросе с возгоранием в моторном отсеке, водитель всех высадил на остановке, не спеша дошёл до моторного отсека с огнетушителем и устранил возгорание. Через день эта кароса снова на маршруте.
- 
 Видимо, очень хотелось изобразить заботу о т.н. маломобильных группах населения, ради чего заказали пазы с корытом на задней площадке.омич писал : так заказывали бы то, что выпускают : так заказывали бы то, что выпускают
 Газовый есть «вектор», но не «вектор next», их в корытополой модификации нет.
 Кстати, именно ради этой площадки сзади убрали переднюю, что и сделало салон неудобным.
- 
CitizenOfDreams писал(а) :  А кто такой MC Calvin Klein, и почему все новые автобусы в городе оклеены его постерами? :  А кто такой MC Calvin Klein, и почему все новые автобусы в городе оклеены его постерами?
 
   
 
 Сюрприз для пассажиров: власти заказали наклейки на автобусы за три миллиона
 В Омске пассажирское предприятие № 8 объявило аукцион на изготовление наклеек для муниципального транспорта — их будут готовить к приезду в город 150 новых автобусов.
 
 Согласно информации, размещённой на сайте госзакупок, пассажирское предприятие № 8 ищет компанию, готовую изготовить наклейки на автобусы по имеющимся макетам. Начальная стоимость каждой заявки составляет чуть больше миллиона рублей, в сумме же предприятие готово потратить на это три миллиона рублей. Как сказано в документах, это делается для того, чтобы автобусы предприятия можно было легче узнать в городе.
 
 — Будет определённый ребрендинг внешнего вида муниципального транспорта. Пока [эскизы] — коммерческая тайна, как только сделаем, будет сюрприз для наших пассажиров. Подгадывать будем под поставки новых автобусов, — пояснил НГС.ОМСК директор ПАТП № 8 Виталий Маслик.
 
 Также директор предприятия пояснил, что на автобусах будут размещаться и наклейки с логотипом ко Дню города, но к этим заявкам они никакого отношения не имеют. Аукционы проведут 13 августа, деньги на покупку выделят из собственных средств предприятия.
 
 [внешняя ссылка]
- 

 Город Омск
 Город Омск















 



