Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Как монетизировать ништяки от личного подсобного хозяйства? 

Создана: 17 Октября 2018 Срд 14:56:29.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 93335

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 17 Октября 2018 Срд 14:56:29
    Заведу еще одну "домохозяйскую" тему, чтобы Вискозиной теме скучно не было. Смайлик :-)
    Ввиду прискорбного факта сокращения и без того невеликих доходов от всяческих подработок задумалась над вопросом об обращении части сельхозпродукции в деньги. Те варианты, которые уже просчитала, - это совершенно невыгодно, увы. Так что даже и расписывать свои думы не буду.

    Вопросов два:
    1) Что из продуктов (яйца, молоко, овощи и т.п.) вы были бы заинтересованы покупать у частника?
    2) Если у вас или ваших знакомых есть позитивный опыт получения доходов от личного подсобного хозяйства - поделитесь хотя бы коротенько этим опытом, пожалуйста.

    Скорее всего, конечно, по итогам темы приду к тем же выводам, к каким пришла и без обсуждения на форуме: сад-огород и разведение с/х животных - это удобно и полезно, но либо вообще невыгодно, либо профит копеечный. Но мало ли...

    В любом случае - хоть от политики и покупки дойлеров малость отвлечетесь. Смайлик :-)

    З.Ы. Небольшое терминологическое уточнение. Естессно, имеются в виду не только ЛПХ как таковые, но и дачи, а также приусадебные участки в частном секторе или на селе.
  2. 19 Октября 2018 Птн 13:10:37
    ava-222 писал(а) :Вот тут [внешняя ссылка] автор очень хорошо описывает данную ситуацию.

    Почитал.
    Автор нихрена не умеет, если по простому и без обиняков.
    Отсюда и.
  3. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2018 Птн 13:57:59
    Snarkenshtein писал :
    ava-222 писал(а) ... :Вот тут [внешняя ссылка] автор очень хорошо описывает данную ситуацию.

    Почитал.
    Автор нихрена не умеет, если по простому и без обиняков.
    Отсюда и.


    Что именно не умеет?
    Какая база у столь категоричного мнения?
  4. 19 Октября 2018 Птн 14:19:36
    ava-222 писал(а) :Что именно не умеет?

    Заниматься общественно полезным и значимым, реально важным трудом, в котором действительно нужно приобретать багаж знаний и умений, который потом можно использовать как уникальный повод быть востребованным.

    Журналисты, редакторы и прочая развлекальщина - крайне ненадёжное поле, в котором, разумеется, есть свои "звёзды", что дополнительно "опускает" всех остальных. В этом "бизнесе" работодатель знает, что достаточно легко найдёт замену любому из своих сотрудников, не имеющему "звёздного" статуса (впрочем, в наше время даже с такими легко расстаются, взять того же Малахова), а даже если и не найдёт, то бизнес особо не пострадает (всегда можно напихать малопрофессиональной фигни, пипл у нас нетребовательный, проглотит). Поэтому как сколь нибудь серьёзное исследование, описывающее реальное положение дел, материал автора может иметь значение только для людей, к несчастью связавших свою жизнь со СМИ разного рода - и только для них.
  5. 19 Октября 2018 Птн 17:00:51
    Там в комментах, в принципе, была высказана подобная мысль, только в более общем виде.
    Если речь идет о весьма востребованной профессии, где хороших спецов не так много, то шансы нормально устроиться на работу высоки в любом возрасте. У хорошего специалиста, естессно. В пример привели айтишников (Олег, тебе как раз повезло с профессией Wink). А если профессия не особо востребованная и/или спецов в ней - как собак нерезаных, тогда в первую очередь более молодых будут брать.
  6. 19 Октября 2018 Птн 17:13:00
    Что такое "повезло с профессией"? Он что, в лотерею её выиграл?
  7. 19 Октября 2018 Птн 17:17:48
    Heyнывaющая дaчницa писала : задумалась над вопросом об обращении части сельхозпродукции в деньги.

    ГосДума тоже об этом задумалась, кстати.
  8. 19 Октября 2018 Птн 17:19:52
    Пипелац писал(а) : ГосДума тоже об этом задумалась, кстати.

    Только сейчас? Смайлик :-)
    Насчет чего конкретно они задумались-то? Ну и вот, стало быть

    То Grammiphone. Это всего лишь значит, что он удачно выбрал профессию.
  9. 19 Октября 2018 Птн 17:22:53
    не только удачно выбрал но и достиг определенной квалификации
    чтобы быть востребованным

    мало чтоли молодых программеров щас
  10. 19 Октября 2018 Птн 17:24:17
    Heyнывaющая дaчницa писала : Только сейчас? Смайлик :-)
    Насчет чего конкретно они задумались-то? Ну и вот, стало быть

    На счёт того, что жиреете вы на своих подсобных хозяйствах, а налоги не платите. Надо это исправлять же.
  11. 19 Октября 2018 Птн 17:26:53
    Б\_яПоэт писал : не только удачно выбрал но и достиг определенной квалификации
    чтобы быть востребованным

    Не, в данном случае фишка именно в степени востребованности самой профессии. Т.е. Снарк, конечно, в любом случае молодец. Но речь идет о том, что у опытного и высококвалифицированного айтишника после 50 лет больше шансов устроиться на работу, чем, допустим, у опытного и высококвалифицированного кадровика. Отписывалась там одна дама в комментах...

    Пипелац писал(а) : На счёт того, что жиреете вы на своих подсобных хозяйствах, а налоги не платите. Надо это исправлять же.

    А-а-а... Ну я так и подумала. Что эти персонажи, в сущности, еще придумать могли... Не эффективность же работы совхозов (как они нынче называются-то) повышать. Жиреем. Ога. Скоро морда треснет, ну.
    С дачников тоже брать собрались или пока с ЛПХ только? Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Единственная вменяемая инициатива, о которой я слышала в связи с вот этим всем, заключалась в четком прописывании в законе грани между ЛПХ и фермой (количество земли, скота и т.д.). Это, в принципе, справедливо. Когда крестьянин растит картоху на 15 сотках и излишки молока от 1-3 коров продает на базаре или на молзавод, его не грех поддержать путем избавления от налогообложения. Но когда огромное хозяйство с нехилым количеством земли и скота по-прежнему скромно именуется ЛПХ и налоги не платит, это, конечно, не есть правильно.
  12. 19 Октября 2018 Птн 17:32:07


    А всякие торгово-закупочные конторы не?
  13. 19 Октября 2018 Птн 17:34:41
    Выше просила явками-паролями поделиться. Молчат, как партизаны. Ну и вот, стало быть Что, конечно, понятно и простительно. Ибо количество желающих продать сельхозпродукцию явно намного выше количества контор, готовых ее купить у частных лиц без заморочек с сертификацией и т.п.
    Так-то еще в 2014-м Назаров с Бобырем (председателем Омского союза садоводов) обсуждали вопрос возрождения закупочных пунктов (были такие еще в 90-е на конечных около дач). Но... воз и ныне там. Для тех дачников, у кого излишки есть, а коммерческая жилка отсутствует (для меня в том числе), это было бы очень удобно. Но увы...

    Про идею налогообложения ЛПХ интересную статью нашла. ИМХО, достаточно объективно вопрос рассмотрен. И комменты поучительные...
  14. 19 Октября 2018 Птн 17:43:08
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    То Grammiphone. Это всего лишь значит, что он удачно выбрал профессию.
    Неунывающая дачница, у Вас же вроде филологическое образование с компонентом педагогического? Куда уж востребованней. Все эти ОГЭ, ЕГЭ, да с Вашей развитой речью, способностью к анализу и умением внятно доносить мысли - Вас с руками оторвут как репетитора. Или дети уже дома забесили? Very Happy
  15. 19 Октября 2018 Птн 17:44:37
    Теме ап. Есть лпх, с 2 паями земли. Тут вариант либо получить 2 тонны пшеницы и продать за 20 рублей, либо кормить птицу и на выходе получить 33-35 рублей мясом и яйцом в годовом эквиваленте. Ну и 3-4 поросенка для себе. В кадастровой стоимости паи равны стоимости однокомнатной хаты, вложить бабки в недвигу более выгодное предприятие.
  16. 19 Октября 2018 Птн 17:45:59
    То Вискоза. Гы-гы-гы Не забесили. Но я так давно ушла от педагогики в дизайн и корректуру-редактуру, что это, считайте, почти с нуля начинать подготовку надо. По молодости репетиторствовала немного, а сейчас - совсем не мое это. Лучше вилами на участке помахать. Смайлик :-) Ну и статьи поредактировать в свободное от сельхозработ время.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд