Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Открыть файл RAW 

Создана: 07 Июля 2021 Срд 11:45:43.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 26414

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Июля 2021 Срд 11:45:43
    В завалах своих информационных обнаружил древнюю папочку : Minolta Raw изображение. А в ней файл 3812841.mrw на 2,7 Гб.

    А фотик Минолта был у меня - вот и приклинило меня : а вдруг там что то интересное из моей жизни Смайлик :-)
    А открыть ничем не могу- попробовал почти все программы и ничто не открывает Грустно :-(
  2. 07 Июля 2021 Срд 22:09:17
    JUMPER писал :
    2,7 Гига Вопрос Wink


    Ичо?

    Максимальный размер файла на Диске — 50 ГБ. Но для загрузки файлов больше 2 ГБ мы рекомендуем использовать программу Яндекс.Диск. Вы также можете перетащить на страницу Диска или скопировать любую папку из вашего компьютера в программу Яндекс.Диск, и папка автоматически загрузится на сервер со всем содержимым.
  3. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2021 Срд 22:23:08
    JUMPER писал : открыть ничем не могу
    По формату :
    [внешняя ссылка]

    Как вариант можно попробовать сменить расширение на какой нить ави или ваф и п.п. - МБ случайно файл в папку попал или архиваторами (вдруг это архив), на край скинуть файл на небольшой раздел (диск) и стерев его попытаться КН прогой для восстановления стёртых файлов.
  4. 07 Июля 2021 Срд 22:24:23
    Надо смотреть заголовок, а не заниматься хернёй.

    Лыба

    Осваивайте hex редакторы.

    Лыба
  5. 07 Июля 2021 Срд 22:39:01
    JUMPER писал : В завалах своих информационных обнаружил древнюю папочку : Minolta Raw изображение. А в ней файл 3812841.mrw на 2,7 Гб.

    А фотик Минолта был у меня - вот и приклинило меня : а вдруг там что то интересное из моей жизни Смайлик :-)
    А открыть ничем не могу- попробовал почти все программы и ничто не открывает Грустно :-(


    Может поискать ПО для Минолты? Хотя если древний маловероятно.
  6. 07 Июля 2021 Срд 22:43:25
    По минолтты никакой не секрет, ее купила Сони и поддержка формата как была так и осталась. По сони 100% будет открывать.


    Лыба

    И Фотошоп, с его инкарнацими тоже. Простейшее по для открытия я дал. Но таких размеров у raw с изображением быть не может, появившихся из бытовых камер по крайней мере.

    Лыба
  7. 07 Июля 2021 Срд 22:44:54
    Никiта М. писал : Надо смотреть заголовок, а не заниматься хернёй.

    Лыба
    Осваивайте hex редакторы.
    Лыба

    Я могу заголовок здесь выложить, но что там можно увидеть, кроме расширения mrw Вопрос
  8. 07 Июля 2021 Срд 22:46:54
    JUMPER писал : но что там можно увидеть, кроме расширения mrw Вопрос


    Что его бесполезно переименовывать например.

    Лыба
  9. 07 Июля 2021 Срд 22:50:06
    Никiта М. писал :
    JUMPER писал ... : но что там можно увидеть, кроме расширения mrw Вопрос


    Что его бесполезно переименовывать например.

    Лыба

    А размер файла ??? А конец файла как определить, увидеть ???
  10. 07 Июля 2021 Срд 22:56:03
    [внешняя ссылка]
    пробовал?
  11. 07 Июля 2021 Срд 23:00:52
    k9zxc писал : [внешняя ссылка]
    пробовал?


    И здесь надо быть аккуратным, поскольку неправильный выбор программы для данного типа файла приведёт к тому, что файл не откроется, и программа выдаст ошибку, а за данным файлом закрепится неправильная ассоциация программы его открытия

    Гы-гы-гы

    Надо аккуратным быть, короче. Такой совет.

    Лыба
  12. 08 Июля 2021 Чтв 0:19:50
    Minolta RAW (.mrw) совершенно спокойно открываются фотошопом, попробовал лично, взяв образец отсюда:
    [внешняя ссылка]

    Только вот размер, конечно, какой-то фантастический.
    Надо посмотреть заголовок файла, у настоящего .mrw он должен быть 00 4D 52 4D

    Можно, например, с помощью PowerShell (корявенько, но сойдет):

    Get-Content -Path <тут путь до файла> -TotalCount 4 -Encoding Byte | % { [System.BitConverter]::ToString($_) }
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд