Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 850793

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 185,
, 187 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 22 Ноября 2021 Пон 12:18:34
    Hlinets1967 писал :
    Моеимязанято писал ... : А что там за рыба была выше на фото?
    Яж написал. Вомер.

    Спасибо за исчерпывающий, подробный и очень содержательный ответ.
  3. 22 Ноября 2021 Пон 12:45:29
    Моеимязанято писал :Спасибо за исчерпывающий, подробный и очень содержательный ответ.

    Рыба вомер – удивительные представители рода лучеперовых, отличающиеся необычным строением тела и оригинальным окрасом. Зачастую этих раб называют «луной», что связано с латинским происхождением их оригинального названия — Selene.
  4. 22 Ноября 2021 Пон 12:52:08
    Рыба- луна короче Норм
  5. 22 Ноября 2021 Пон 13:06:19
    Roman! писал :
    Моеимязанято писал ... :Спасибо за исчерпывающий, подробный и очень содержательный ответ.

    Рыба вомер – удивительные представители рода лучеперовых, отличающиеся необычным строением тела и оригинальным окрасом. Зачастую этих раб называют «луной», что связано с латинским происхождением их оригинального названия — Selene.

    И тебе спасибо, добрый человек.
    Но я вообще-то интересовался не ихтиологией, а кулинарией - едой и личными вкусовыми впечатлениями.
  6. 22 Ноября 2021 Пон 13:52:30
    Моеимязанято писал :Но я вообще-то интересовался не ихтиологией, а кулинарией - едой и личными вкусовыми впечатлениями.

    Луна-рыба та же фугу - печень и молоки этих видов рыб вызывают рвоту, тошноту, удушье. Но не все так безнадежно.
    Фугу теперь не ядовита. Вывести безопасную рыбу оказалось просто. Ее кормили только неядовитой пищей, в которой не содержалось токсинов.
  7. 22 Ноября 2021 Пон 14:09:42
    Эта была холодного копчения. Вкус не ярко выраженный. Нежная. Напоминает немного речных типа Хариус, Ленок.
  8. 22 Ноября 2021 Пон 14:34:20
    Hlinets1967 писал : Эта была холодного копчения. Вкус не ярко выраженный. Нежная. Напоминает немного речных типа Хариус, Ленок.
    вон, выше написали, что отравление вызывает!
    Ну и как оно?
  9. 22 Ноября 2021 Пон 15:09:09
    Псения Кобчак писала :
    Hlinets1967 писал ... : Эта была холодного копчения. Вкус не ярко выраженный. Нежная. Напоминает немного речных типа Хариус, Ленок.
    вон, выше написали, что отравление вызывает!
    Ну и как оно?

    Если человек ещё пишет на форуме, то или яд говенный, или обманули насчёт отравлений.

    А, или организм очень сильный.
  10. 22 Ноября 2021 Пон 15:26:46
    Никогда не покупайте сушёную камбалу: она и так обезжиренная, так ещё и в сухом виде по консистенции напоминает разжёванную спичку/деревяшку.
  11. 22 Ноября 2021 Пон 16:17:39
    Моеимязанято писал :
    Если человек ещё пишет на форуме, то или яд говенный, или обманули насчёт отравлений.

    А, или организм очень сильный.

    Я переживаю, мало ли чё
  12. 22 Ноября 2021 Пон 20:21:21
    Псения Кобчак писала : Я переживаю, мало ли чё
    Да не переживай ты. Выпил вкусного пива, съел вкусную рыбу и помер, это из области фантастики. Почитай Гари Гаррисона. У него персонажи виски встроенные в костюм, заготовленные за пол года заранее постоянно пили.
  13. 22 Ноября 2021 Пон 20:45:12
    Hlinets1967 писал :
    Псения Кобчак писала ... : Я переживаю, мало ли чё
    Да не переживай ты. Выпил вкусного пива, съел вкусную рыбу и помер, это из области фантастики. Почитай Гари Гаррисона. У него персонажи виски встроенные в костюм, заготовленные за пол года заранее постоянно пили.

    Ничего не понятно- но очень интересно! Гы-гы-гы
  14. 24 Ноября 2021 Срд 22:18:24


    Решил попробовать вомера по мотивам глинца. Похож на скумбрию, только потвёрже и пожилистей и с каким-то мерзким привкусом и таким же густоватым, что-ли, жиром, который налипает на нёбо, как у престарелой баранины. Но ведь кому то нравится. А я больше никогда не куплю.

    Пиво тоже так себе.
  15. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2021 Срд 22:34:22



    Очень добрый IPA. Понравился
  16. 26 Ноября 2021 Птн 22:32:56
    А меня от всех гоблинов отговорили. Час тупила в пивном отделе Триуфа. Трое советчиков собралось :)
    В итоге взяла WooHa, Rogue Clan Scotch Ale и WooHa Hop Piñata Hop Packed IPA . Думаю, что подарила в итоге, ерунду.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 185,
, 187 ... 195, 196, 197  Вперёд