Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1152442

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 168,
, 170 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 24 Ноября 2021 Срд 19:00:11
    OmskLis писал :
    Немного можно, почки пролить... Wink
    это же увеличит водопотребление посредством сливного бачка, или вы кирпич в него уже положили?
  3. 24 Ноября 2021 Срд 19:02:06
    518 писала :
    OmskLis писал ... :
    Немного можно, почки пролить... Wink
    это же увеличит водопотребление посредством сливного бачка, или вы кирпич в него уже положили?

    Может он смывает только когда дефекация случается..
    Экономит.. Confused
  4. 24 Ноября 2021 Срд 20:58:29
    Хочу в Норвегию! Король у них МОЛОДЕЦ!!!
  5. 24 Ноября 2021 Срд 20:58:52
  6. 24 Ноября 2021 Срд 20:59:40
    Путин так не умеет...
  7. 24 Ноября 2021 Срд 21:06:54
    Псения Кобчак писала :
    518 писала ... :
    OmskLis писал ... :
    Немного можно, почки пролить... Wink
    это же увеличит водопотребление посредством сливного бачка, или вы кирпич в него уже положили?

    Может он смывает только когда дефекация случается..
    Экономит.. Confused
    Да вы что! Он же только в штаны. Какие унитазы и зачем они вообще, когда "любимая" с перчатками говно по хоромам собирает.
    Вот же, сам рассказывал
  8. 24 Ноября 2021 Срд 21:24:58
    Как же КЛАССНО ЭТО ВЫГЛЯДИТ на большом экране!!! Хочу - хочу - хочу!!! Норвегия всегда была моей почти родной страной!

    Very Happy Very Happy Very Happy Ржака Ржака Ржака
  9. 24 Ноября 2021 Срд 21:31:32
    OmskLis писал : Хочу в Норвегию! Король у них МОЛОДЕЦ!!!

    Только гражданином ты там не станешь от слова никогда. Даже если пристроишься в брак, вовсе не факт, что тебе дадут гражданство. А уж просто приезжему хренушки. Брейвика хоть и осудили, но после него там сииильно изменилась политика выдачи паспортов, он заявленной им цели по факту добился. А нет гражданства, значит и плюшек от государства не получишь.
    А без плюшек от государства ты будешь там просто охреневать от ценников на всё. В смысле, вообще на всё. Норвегия - одна из самых дорогих стран в Европе. Чтоб ты знал, сами норги закупаться частенько в соседние страны ездят. Потому что разница очень заметная.
    И да, за любые махинации с налогами там дико штрафуют и сажают.
    Причём понятие налоговые злоупотребления в ходу и оооочень широко трактуется, формальным соответствием не прикроешься. Ты с твоими тухлыми схемами и пары месяцев не продержался бы.

    Чисто из музыкального мира пример.
    Барабанщика одной группы осудили за то, что он, будучи профессиональным музыкантом со статусом,аналогичным нашему ИП, не указал в каком-то отчёте свежекупленную ударную установку как средство производства и не заплатил с неё налог. Отмазки, что это личный инструмент, не сработали. Два года условно и 20 тысяч евро штраф.
  10. 24 Ноября 2021 Срд 21:37:46
    Boyarin_law писал :
    Только гражданином ты там не станешь от слова никогда.
    Какой гражданин? Гы-гы-гы Ему сейчас покажи карту и попроси показать где она находится, на 146% уверен, что не найдёт. Ржака
  11. 24 Ноября 2021 Срд 21:41:56
    Гормон роста писал : Это не проблемы наши, это наше психологическое здоровье и спокойствие

    Ваши проблемы в том, что у вас игнор не работает.
  12. 24 Ноября 2021 Срд 21:42:19
    А так Птушкин шикарно снимает, это да.
  13. 24 Ноября 2021 Срд 21:54:59
    В Норвегии холодно и лето короткое.
  14. 24 Ноября 2021 Срд 21:57:51
    spectrum писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Это не проблемы наши, это наше психологическое здоровье и спокойствие

    Ваши проблемы в том, что у вас игнор не работает.

    Работает, всё работает как надо
  15. 24 Ноября 2021 Срд 22:05:00


    А что в России? Кукареку-коды в поездах и самолётах!
  16. 24 Ноября 2021 Срд 22:09:54
    SLDENIK писал(а) :
    Boyarin_law писал ... :
    Только гражданином ты там не станешь от слова никогда.
    Какой гражданин? Гы-гы-гы Ему сейчас покажи карту и попроси показать где она находится, на 146% уверен, что не найдёт. Ржака

    Но даже Брейвику сидеть в тюрьме лучше, чем у нас на воле! Ролик посмотрите, там красиво всё, это не политика, это норвежская природа!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 168,
, 170 ... 401, 402, 403  Вперёд