Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1128442

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 226,
, 228 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 06 Декабря 2021 Пон 9:40:58
    OmskLis писал :В России ГОЛОД
    ОБОЖРИТЕСЬ, "дядя Славик!"

  3. 06 Декабря 2021 Пон 11:05:37
    Бойся, Лис. Бойся.

    Минстрой объявил, что весны начнут штрафовать тех, кто балконы без согласования застеклил.
    Должны были это делать уже давно, но вот сейчас уже собрались.
    Конечно, всех подряд косить не станут, уж очень массовое явление.
    Но тех, о ком поступило заявление - обязательно будут штрафовать, другого пути просто нет, сигналы обязаны отрабатывать, да и статистика нужна по штрафам.

    А представь, что вдруг найдется человек, кто напишет на тебя.
    Ты же свой адрес и ФИО засветил, и своим балконом все уши тут прожужжал. Ты и на форуме практически всех против себя настроил, да и думаю, что в окружении доброхоты найдутся.

    Сиди и бойся теперь, впаяют штраф, и придется отдавать кредитный телевизор приставам.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 06 Декабря 2021 Пон 11:28:06
    Boyarin_law писал :Минстрой объявил, что весны начнут штрафовать тех, кто балконы без согласования застеклил.
    Задним числом? Или только вновь сооружённых?
    И введут сертификацию уже имеющихся? Я за. Уж очень много уродливых, деревянных скворечников.
  5. 06 Декабря 2021 Пон 11:35:35
    Roman! писал :
    Boyarin_law писал ... :Минстрой объявил, что весны начнут штрафовать тех, кто балконы без согласования застеклил.
    Задним числом? Или только вновь сооружённых?
    И введут сертификацию уже имеющихся? Я за. Уж очень много уродливых, деревянных скворечников.


    Могут вообще всех, и тех, кто раньше в том числе.
    Это так-то фасад, а значит общедомовое = согласовывать надо либо с ТСЖ, либо с УК.
    Если жестить начнут, то и с приведением в первоначальный вид.
    Со сплитами в некоторых городах например давно уже так.

    Я тоже согласен, с этой цыганщиной из гнилых досок и/или говносайдинга пора давно уже что-то делать.
  6. 06 Декабря 2021 Пон 11:44:59
    Только что по ФМ сказали, ужесточение закона обратной силы не имеет.
  7. 06 Декабря 2021 Пон 11:48:40
    Жумар писал(а) : Только что по ФМ сказали, ужесточение закона обратной силы не имеет.

    Это общий принцип, из которого есть дофига исключений.
    Как тут будет - неизвестно.
    Кроме того, можно обязать вернуть как было, и далее штрафовать хоть каждый месяц.
    Так-то это все изначально надо было делать по согласованию. Просто никто не заморачивался, и контролирующие органы/УК/ТСЖ забивали на это хрен.

    А так еще лет 10 назад знаю случай, когда противного соседа чисто из вредности по суду обязали убрать вынос балкона и сплит, а когда он не убрал - приставы наняли контору, демонтировали сами, а ему выкатили счет. И он был вынужден заплатить.
  8. 06 Декабря 2021 Пон 11:51:49
    Ну нам походу это ещё не скоро грозит, пусть сначало разберуться с пристоенными балконами на первых этажах.
  9. 06 Декабря 2021 Пон 11:53:28
    Жумар писал(а) : Ну нам походу это ещё не скоро грозит, пусть сначало разберуться пристоенными балконами на первых этажах.


    А я и говорю, массово не будет.
    Но в случае с Лисом высока вероятность, что кто-то заморочится, напишет (тем более, что там писать-то, можно даже по инету с фотками) и именно его отработают.

    Пусть боится сидит. Гы-гы-гы
  10. 06 Декабря 2021 Пон 11:55:45
    Сначала начнут дрюкать владельцев квартир, фасады которых выходят на центральные магистрали -- лицо города и все такое.
    Сомневаюсь, что жителя условного Чеколдана или старой Московки, чей дом расположен в глубине массива и его самостоятельно застекленный балкон виден только соседям из дома напротив, будут щемить из-за самостроя.
  11. 06 Декабря 2021 Пон 11:57:31
    OmskFox писал(а) : Сомневаюсь, что жителя условного Чеколдана или старой Московки, чей дом расположен в глубине массива и его самостоятельно застекленный балкон виден только соседям из дома напротив, будут щемить из-за самостроя.


    Если только никто не пожалуется целенаправлено на конкретную квартиру. Потому как правила для всех одни, что на Маркса, что в каком-нибудь военном городке. Гы-гы-гы
  12. 06 Декабря 2021 Пон 11:57:32
    Boyarin_law писал : Бойся, Лис. Бойся.

    Минстрой объявил, что весны начнут штрафовать тех, кто балконы без согласования застеклил.
    Должны были это делать уже давно, но вот сейчас уже собрались.

    В 23м году и начнут Гы-гы-гы
  13. 06 Декабря 2021 Пон 11:58:21
    На первых этажах еще подвалы себе делают.
  14. 06 Декабря 2021 Пон 12:00:07
    Начнут с какого-нибудь такого уебанства:

    Маркса, 69

  15. 06 Декабря 2021 Пон 12:01:01
    Hlinets1967 писал : На первых этажах еще подвалы себе делают.

    С подвалами первых этажей сложнее ситуация. Которые под лоджиями/балконами первых этажей сделаны, в бардаке 90-х много кто умудрился их поузаконить. Хз как.
  16. 06 Декабря 2021 Пон 12:03:18
    OmskFox писал(а) : Начнут с какого-нибудь такого уебанства:

    Маркса, 69


    Самый сок. Сплиты, балкончики.
    Все снести нафиг и вернуть в первоначальный вид. Гы-гы-гы

    Вообще, насколько я помню, чисто формально даже на замену окон на фасаде нужно согласование. Если цвет другой то точно, если такой как был -хз.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 226,
, 228 ... 401, 402, 403  Вперёд