Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150802

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 287,
, 289 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 13 Декабря 2021 Пон 22:35:44
    Як псилоцибин Ржака
  3. 13 Декабря 2021 Пон 22:37:54
    анархист - любитель писал : Як псилоцибин Ржака


    Мдя , благородная белая..
    Гы-гы-гы
  4. 13 Декабря 2021 Пон 22:39:03
    Нииии, я про грибы Ржака

  5. 13 Декабря 2021 Пон 22:39:42
    анархист - любитель писал : Нииии, я про грибы Ржака


    Они пушистые?
    Ну и вот, стало быть
  6. 13 Декабря 2021 Пон 22:47:54
    Как их поешь, так сразу сквозь стены проходить начинаешь Ржака
  7. 13 Декабря 2021 Пон 22:49:00
    анархист - любитель писал : Как их поешь, так сразу сквозь стены проходить начинаешь Ржака

    Ну или ролики с утуба постить не переставая?
    Кого как заберет..
    Мы краснеем!
  8. 13 Декабря 2021 Пон 22:50:48
    Сознание расширяется под ними неимоверно Wink
    И без участия малейшей химии, натур продукт панимашь Смайлик :-)
  9. 13 Декабря 2021 Пон 23:01:40
    анархист - любитель писал ? ? ? : Сознание расширяется ..

    А точно сознание, может таки бессознательное?
    Гы-гы-гы
  10. 13 Декабря 2021 Пон 23:03:03
    Я считаю это одним целым Смайлик :-)
  11. 13 Декабря 2021 Пон 23:05:37
    f119b писал :
    OmskLis писал ... :
    Что на слуху, то и написал... Ржака

    На слуху "Los Angeles International Airport"
    ...Ангелес...
    Город Ангелов..
    Анархисту кста туда ни ни?
    Very Happy


    Very Happy Very Happy
  12. 13 Декабря 2021 Пон 23:07:26
    анархист - любитель писал : Я считаю это одним целым Смайлик :-)

    Ну грибочки же?

    Very Happy Very Happy
  13. 13 Декабря 2021 Пон 23:13:53
    Boyarin_law писал : Мне в январе командировочный трип предстоит OMS-DME-LED-DME-OVB-DME-OMS. Наставили процессов в МСК и разных других городах кучу в короткий промежуток, буду мотыляться туда-сюда.

    На стыковку часа 3 отводи. Раз в DME попал на 12 часов - борт без меня улетел, сесть вовремя не смогли - туман висел. Буквально на полчаса не успел.
    Кстати, там, в DME, если выйти из здания аэропорта, метрах в 700 впереди, есть здание, чуть слева относительно аэропорта, там сидят службы обеспечения (кадровый департамент, еще что-то...), так вот там - есть нормальная столовка с адекватными ценами. Рекомендую, если встрянешь))
  14. 13 Декабря 2021 Пон 23:16:21
    OmskLis писал :
    анархист - любитель писал ... : Я считаю это одним целым Смайлик :-)

    Ну грибочки же?

    Very Happy Very Happy
    Я имел в виду сознательное и бессознательное, потому как когда мы пребываем в бессознательном мы его тоже осознаём Wink
    А так да, грибочки очччень забористые, оне способствуют совершенствованию над самим собой Wink
  15. 13 Декабря 2021 Пон 23:54:03
    Юный Техник писал(а) : На стыковку часа 3 отводи.

    Часто летаю с короткими (1:10-1:30) пересадками в SVO и только один раз не успел, когда из-за тумана в Омске рейс часа на два задержали. Еще раз багаж не успели переложить. Смайлик :-)
  16. 14 Декабря 2021 Втр 0:09:54
    spectrum писал(а) :
    Юный Техник писал(а) ... : На стыковку часа 3 отводи.

    Часто летаю с короткими (1:10-1:30) пересадками в SVO и только один раз не успел, когда из-за тумана в Омске рейс часа на два задержали. Еще раз багаж не успели переложить. Смайлик :-)

    Помню, после задержки вылета из Омска, в Москве задержали рейс той же авиакомпании, что бы посадить группу пассажиров из омского рейса.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 287,
, 289 ... 401, 402, 403  Вперёд