Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Варикоз на ногах, чем лечить? 

Создана: 25 Мая 2021 Втр 12:53:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 41311

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Libertina


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2021 Втр 12:53:27
    Добрый день! Девочки, нужен совет. К концу дня уже 3 месяца появляется тяжесть. Мне кажется, что у меня варикоз. У меня можно сказать, что это семейное заболевание и у мамы, и бабушки он был. Помню, как бабушка постоянно какие-то мази себе делала, а мама сейчас регулярно рецепты ванночек. Очень не хочу таким заниматься. Поделитесь опытом, что делаете, что бы при варикозе хуже не становилось?
  2. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Декабря 2021 Втр 10:47:00
    Рыбью икру мазать на ножную икру? Тут любители каламбуров собрались?

    Вены не просто выдирают - их перед этим сваривают, ну, коагулируют, если точнее. Пропускают через вены проволочку и нагревают её током. А потом, да, выдирают как нитку. Послеоперационный период достаточно длинный - пару месяцев. Придётся ходить в утягивающих колготках, иначе кирдык.
    Мопед не мой, делали моему знакомому. Помучился, но ему реально помогло. Только такие вещи без обследования не делают, поэтому присоединяюсь к товарищу, который советовал идти ко врачам, а не заниматься самолечением - потеряете время когда можно было лечит медикаментозно, потом будете маяться с послеоперационным восстановлением.
  3. 21 Декабря 2021 Втр 11:38:39
    Teruro писал : Послеоперационный период достаточно длинный - пару месяцев.


    В позапрошлом году, не дали меддопуск, дёргал на Водниках, месяц.
  4. 05 Января 2022 Срд 5:05:09
    А поможет ли с данной проблемой, даже если она наследственная, справиться изменение образа жизни? У меня тоже раньше появлялась тяжесть в ногах. Работа сидячая, порой увлекаюсь, что могу часами сидеть не вставая. После приобретения беговой дорожки проблема почти ушла. Делаю перерывы в работе и хожу в течение 10 - 20 минут. Понимаю, что не каждый сможет себе это позволить, я работаю на дому. Редко стала появляется. Плюс летом очень много на лесапеде двигаюсь. Для проверки делал УЗИ вен нижних конечностей, вроде все норм пока. Кстати, ещё помогает ношение компрессионной одежды. Я в последнее время в подштанниках в обтяжку чаще сидя работаю. Кажется, неплохо помогает.
  5. 05 Января 2022 Срд 11:04:07
    Коль клапанный аппарат вен ног уже не работает- так хоть залечись- ничего не поможет
  6. 05 Января 2022 Срд 11:08:40
    Псения Кобчак писала : Коль клапанный аппарат вен ног уже не работает- так хоть залечись- ничего не поможет

    А если на ранних стадиях, когда появляются первые симптомы? Я в зоне риска, мать и бабушка с варикозом. Не хотелось бы столкнуться с этой проблемой. У бабушки ужасно все было, у матери не так сильно.
  7. 05 Января 2022 Срд 11:13:15
    bojfriend писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... : Коль клапанный аппарат вен ног уже не работает- так хоть залечись- ничего не поможет

    А если на ранних стадиях, когда появляются первые симптомы? Я в зоне риска, мать и бабушка с варикозом. Не хотелось бы столкнуться с этой проблемой. У бабушки ужасно все было, у матери не так сильно.

    Это значит с молодости пить вертолётам и ходить в компрессионных чулках, тогда ,может , какого то сильно выраженного варикоза не будет
  8. 05 Января 2022 Срд 14:48:59
    Псения Кобчак писала :
    bojfriend писал(а) ... :
    Псения Кобчак писала ... : Коль клапанный аппарат вен ног уже не работает- так хоть залечись- ничего не поможет

    А если на ранних стадиях, когда появляются первые симптомы? Я в зоне риска, мать и бабушка с варикозом. Не хотелось бы столкнуться с этой проблемой. У бабушки ужасно все было, у матери не так сильно.

    Это значит с молодости пить вертолётам

    Чё пить Вопрос
  9. 05 Января 2022 Срд 15:20:47
    JUMPER писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    Это значит с молодости пить вертолётам

    Чё пить Вопрос

    Венорутон. Неужели не понятно.
  10. 05 Января 2022 Срд 15:47:26
    JUMPER писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    bojfriend писал(а) ... :
    Псения Кобчак писала ... : Коль клапанный аппарат вен ног уже не работает- так хоть залечись- ничего не поможет

    А если на ранних стадиях, когда появляются первые симптомы? Я в зоне риска, мать и бабушка с варикозом. Не хотелось бы столкнуться с этой проблемой. У бабушки ужасно все было, у матери не так сильно.

    Это значит с молодости пить вертолётам

    Чё пить Вопрос
    yууу, хоспидя! Я писала слово - Венотоники
  11. 05 Января 2022 Срд 15:48:35
    Hlinets1967 писал :
    JUMPER писал ... :
    Псения Кобчак писала ... :
    Это значит с молодости пить вертолётам

    Чё пить Вопрос

    Венорутон. Неужели не понятно.
    Вот же! Человек с полуслова меня понимает!
  12. 05 Января 2022 Срд 16:05:51
    Псения Кобчак писала :
    Hlinets1967 писал ... :
    JUMPER писал ... :
    Псения Кобчак писала ... :
    Это значит с молодости пить вертолётам

    Чё пить Вопрос

    Венорутон. Неужели не понятно.
    Вот же! Человек с полуслова меня понимает!

    Дык, я ж только после 60 лет аспирин от анальгина стал различать Грустно :-(
  13. 05 Января 2022 Срд 16:07:29
    Ну так замечательно
  14. 05 Января 2022 Срд 16:23:37
    JUMPER писал : я ж только после 60 лет аспирин от анальгина стал различать Грустно :-(

    А если бы раньше научился это делать, то может и не стал бы старым тупым мудаком.

    Но это неточно.
  15. 05 Января 2022 Срд 16:29:33
    OmskFox писал(а) :
    JUMPER писал ... : я ж только после 60 лет аспирин от анальгина стал различать Грустно :-(

    А если бы раньше научился это делать, то может и не стал бы старым тупым мудаком.

    Но это неточно.

    Ты ж различаешь и всё равно Дурак-это точно Exclamation
  16. 05 Января 2022 Срд 19:40:18
    Кстати, может кому то пригодится, когда болят вены, воспаляются, очень хорошо помогают капли Эскузан( венотоник из конского каштана вытяжка), мужу своему от гемороя давала их и ему тож помогало, на второй день уже забывал капли эти пить, знач отлегло от одного места Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд