Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Железный занавес постепенно опускается. 

Создана: 15 Января 2014 Срд 19:10:39.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 622, просмотров: 154360

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 19:10:39

    С 1 января 2014 года в России введена уголовная ответственность за нарушения режима прописки и введено понятие "фиктивная регистрация". По новому закону, суровая кара настигнет проживающих не по адресу прописки. Кроме того, за проживание в квартире без регистрации наказание понесет как сам проживающий, так и владелец квартиры. (подробнее об ужесточении режима прописки - здесь)

    С 4 января 2014 года в России введены новые правила получения посылок из-за рубежа. Для получения посылки потребуется, помимо копий паспорта с пропиской, предъявить фотографии получаемых товаров и предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием получателя (интернет-магазина). Также необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением условий компенсации владельцу счета. Также, если адрес доставки товара не совпадает с адресом прописки в паспорте, посылку отдадут только после написания соответствующей объяснительной.
    (подробнее об ужесточении получения посылок - здесь)

    Под предлогом борьбы с терроризмом, ограничиваются интернет-платежи. Чтобы не взрывались вокзалы, дома и троллейбусы, Госдума ограничивает месячный оборот интернет-платежей 15 тысячами рублей в месяц (ограничения вводятся для таких систем, как Webmoney, Яндекс-деньги, и так далее)

    Под тем же предлогом, все интернет-ресурсы и провайдеры теперь обязаны собирать и хранить в течение полугода данные обо всех действиях своих пользователей. Тотальная слежка вводится за форумами и социальными сетями, где люди нередко высказываются слишком вольно. За нарушение нового закона провайдерам и интернет-ресурсам предусмотрены крупные штрафы.

    За "пропаганду и оправдание терроризма" (вероятно, под эти формулировки будет подводиться любая оппозиционная активность), вводятся сроки тюремного заключения, вплоть до пожизненного. (подробнее - здесь)

    Скоро будут приняты и другие законодательные акты, призванные пресечь любую деятельность, несущую хотя бы косвенную угрозу для тех, кто вот уже более 20 лет успешно ведут Россию к абсолютной стабильности, сохраняя преемственность и уверенно покоряя всё новые и новые вершины процветания россиян.
  2. 05 Марта 2022 Суб 21:39:27
    Прохожий с Урала писал : ты сам то сторону выбрал?

    Я не считаю нужным подробно обсуждать свои взгляды на происходящее с тобой. Мы не друзья. Извини, если что не так сказал.

    UPD.
    Прохожий с Урала писал :ты не юлозь - я тебе прямой вопрос задал...

    Тон смени. Ты не тот, кто может ответа требовать.
  3. 05 Марта 2022 Суб 21:49:43
    Прохожий с Урала, ну, убедился? Лыба
  4. 05 Марта 2022 Суб 21:51:22
    Boyarin_law писал :
    Прохожий с Урала писал ... : ты сам то сторону выбрал?

    Я не считаю нужным подробно обсуждать свои взгляды на происходящее с тобой. Мы не друзья. Извини, если что не так сказал.

    UPD.
    Прохожий с Урала писал ... :ты не юлозь - я тебе прямой вопрос задал...

    Тон смени. Ты не тот, кто может ответа требовать.
    а что не так? я не требовал - я спросил, это же форум.. я так понимаю, ты очкуешь сказать....
  5. 05 Марта 2022 Суб 21:52:24
    OmskFox писал(а) : Прохожий с Урала, ну, убедился? Лыба
    да
  6. 05 Марта 2022 Суб 21:55:31
    OmskFox писал(а) :
    Прохожий с Урала писал ... :ты сам то сторону выбрал?

    ты спрашиваешь у юриста правдивого однозначного ответа?

    лол

    щас лизнет и нашим и вашим.


    Все "правильно" юрист делает.
    Он не определяется, потому что иначе придется отстаивать выбор.
    На форуме-то можно 100 раз в день переобуваться, но самому себе то врать вредно.

    А зачем ему что-то отстаивать?
    да, юрист?
  7. 05 Марта 2022 Суб 21:56:27
    Прохожий с Урала писал : а что не так? я не требовал - я спросил, это же форум.. я так понимаю, ты очкуешь сказать....

    Я не хочу обсуждать это с тобой. Просто не хочу. Не считаю тебя интересным собеседником для обсуждения такой темы.
    Можешь считать, что боюсь, мне пофиг, тебе приятно.
  8. 05 Марта 2022 Суб 21:57:45
    k9zxc писал :

    А зачем ему что-то отстаивать?
    да, юрист?

    Скорее, перед кем?)
  9. 05 Марта 2022 Суб 21:58:52
    OmskFox писал(а) : Прохожий с Урала, ну, убедился? Лыба

    Попроси у него денег, может из солидарности взглядов тебе подкинет, побирушке. Гы-гы-гы
  10. 05 Марта 2022 Суб 21:59:19
    Boyarin_law писал :
    Прохожий с Урала писал ... : а что не так? я не требовал - я спросил, это же форум.. я так понимаю, ты очкуешь сказать....

    Я не хочу обсуждать это с тобой. Просто не хочу. Не считаю тебя интересным собеседником для обсуждения такой темы.
    Можешь считать, что боюсь, мне пофиг, тебе приятно.
    ох ежкин кот, не считает он меня интересным собеседником... Больше вопросов нет - все всё поняли...
  11. 05 Марта 2022 Суб 21:59:46
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... :

    А зачем ему что-то отстаивать?
    да, юрист?

    Скорее, перед кем?)


    перед собой.
  12. 05 Марта 2022 Суб 22:00:04
    Boyarin_law писал :
    OmskFox писал(а) ... : Прохожий с Урала, ну, убедился? Лыба

    Попроси у него денег, может из солидарности взглядов тебе подкинет, побирушке. Гы-гы-гы
    мелко, Хоботов... мелко
  13. 05 Марта 2022 Суб 22:06:16
    Прохожий с Урала писал :
    Boyarin_law писал ... :
    OmskFox писал(а) ... : Прохожий с Урала, ну, убедился? Лыба

    Попроси у него денег, может из солидарности взглядов тебе подкинет, побирушке. Гы-гы-гы
    мелко, Хоботов... мелко

    Дыни по три рубля за кило - это не мелочь! (с)
    Да и не так уж и мелко, если знать, сколько Валера навыпрашивал под своё честное слово всё вернуть. Гы-гы-гы
  14. 05 Марта 2022 Суб 22:07:28
    k9zxc писал :

    перед собой.

    А перед собой зачем отстаивать?
    Для себя всё понятно.
    А кого-то здесь (пере)убеждать - науя?
  15. 05 Марта 2022 Суб 22:08:48
    Boyarin_law писал :
    Прохожий с Урала писал ... :
    Boyarin_law писал ... :
    OmskFox писал(а) ... : Прохожий с Урала, ну, убедился? Лыба

    Попроси у него денег, может из солидарности взглядов тебе подкинет, побирушке. Гы-гы-гы
    мелко, Хоботов... мелко

    Дыни по три рубля за кило - это не мелочь! (с)
    Да и не так уж и мелко, если знать, сколько Валера навыпрашивал под своё честное слово всё вернуть. Гы-гы-гы
    не со соскакивай, тут о твоем отношении к стране разговор, на Валеру не переводи...
  16. 05 Марта 2022 Суб 22:09:19
    Моеимязанято писал :Так тут дело не в том, что радио было плохое, а в тебе.
    На 90% то радио вещало про передовиков и пр. ну на хрен никому не нужную хренотень. Про партайтаги, надои и успехи никарагунских повстанцев.
    А если, что другое, то врало на каждом шагу, как и нынешние бастарды.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 40, 41, 42  Вперёд