Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3664143

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 674,
, 676 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 14 Апреля 2022 Чтв 11:21:49
    Все, я точно ушла
  3. 14 Апреля 2022 Чтв 11:25:04
    Люля писала : Что такое "до ветру"?

    сортир, по-простецки выражаясь
    в смысле - запоры не мают? поносы не досаждают?

    а вообще, нехорошо театралу, трясущемуся нарядно одетым в трамвае, не знать классики советской мультипликации
  4. 14 Апреля 2022 Чтв 11:42:13
    Люля писала : Вы мыслите эгоистично, не думая о бабушках и дедушках, для которых это любимый транспорт.
    И ещё, даже очень ветхий трамвай лучше нового автобуса и привычнее.
    Эгоистично? Упосите.
    Я указываю на экономическую целесообразность.
    Трамвай, я повторю это ещё раз для всех, кто не понимает, — это транспорт для высоких пассажиропотоков. Провозная способность линии обычного трамвая легко поднимается до 18000 пасс/час. Чтобы существование уже построенной линии было оправданным, пусть по ней хотя бы 4000 пасс/час ездит в час наибольшей нагрузки хотя бы по минимальному участку маршрута от остановки до следующей.
    И это совершенно закономерно отражается на экономике нашего МП электрический транспорт: сейчас у него огромные расходы на содержание трамвайной инфраструктуры и как следствие самый высокий тариф на перевозки среди вообще всех перевозчиков города. При этом большую часть дохода предприятие получает за счёт перевозок троллейбусами.

    Нормально работающий трамвай не может быть подвозящим транспортом для маршрутки или автобуса, как происходит у нас. Наоборот, маршрутки и автобусы должны могут быть подвозящим транспортом для трамвая, а трамвай может быть подвозящим транспортом к метро, городской электричке, ЖД вокзалам и платформам, аэропортам и прочим пересадочным точкам.

    У нас сегодня по двойке ходит до 11 вагонов в час, вместимость которых 150 человек при загрузке по советскому нормативку 8 чел/м² ( сиречь, в мясо). 800 пассажиров в час — это наибольшая провозная способность самого нагруженного трамвайного маршрута Омска. Фактическая загрузка ещё меньше.
    Это не просто смешно, это финиш.
    И это всё при том, что у маршрутов трамвая есть возможность даже на существующих трассах возить больше. Им нужна инфраструктура, тротуары-подходы, платформы и более высокие скорости движения, для чего нужны капитальные ремонты путей.

    Люля писала :А ещё, ост Полёт очень бойкая, как я понимаю, это какая бабушка выделит из общего многообразия маршрутку, а тут не запутаешься 2 или 8.
    Бабушки давно освоили маршрутки. Бабки очень быстро разучили маршруты маршруток сразу после того, как те начали принимать карты для льготного проезда.
    Трамваем у полёта неудобно пользоваться — там переход по грази и довольно большой пробег между остановками автобуса и трамвая. 42 удобнее, и я уверен, он точно отберёт часть пассажиров у трамвая.
    Причём это недостаток не трамвая как такового, а недостаток нашего городского руководства, которое чхать хотело на пассажиров и пешеходов.
  5. 14 Апреля 2022 Чтв 13:57:45
    Как же вы далёки от окружающей действительности, вот такие сидят у себя на местах и вредят людям. Хотят прогнуться, оптимизировать, сократить. Ломать не строить. Но если 2 исчезнет, я даже боюсь представить, что будет.
    На сегодняшний день, это лучшее, что есть у Полёта, из транспорта.

    Для кого удобнее 42?
    ещё раз повторяю подумайте о жителях ул Панфилова, для которых Ленинский рынок-это очень важно.
  6. 14 Апреля 2022 Чтв 14:15:16
    Люля писала : Как же вы далёки от окружающей действительности, вот такие сидят у себя на местах и вредят людям. Хотят прогнуться, оптимизировать, сократить. Ломать не строить. Но если 2 исчезнет, я даже боюсь представить, что будет.
    На сегодняшний день, это лучшее, что есть у Полёта, из транспорта.

    Для кого удобнее 42?
    ещё раз повторяю подумайте о жителях ул Панфилова, для которых Ленинский рынок-это очень важно.


    Люля писала : А нет никакой программы схему огорода составить? А то каждый год проблема, то то, то другое забыли посадить

    в смысле, ты все еще логистка?
  7. 14 Апреля 2022 Чтв 14:24:33
    Люля писала : Как же вы далёки от окружающей действительности, вот такие сидят у себя на местах и вредят людям. Хотят прогнуться, оптимизировать, сократить.
    рукалицо
    Вот говоришь одно, а тебе приписывают соломенное чучело и пытаются что-то доказать. рукалицо

    В сообщении выше вы не найдёте ни одного слова, где предлагаю убрать трамваи и что-то закрыть. Там лишь констатируется, что в нынешнем виде трамвай крайне неэффективен и абсурден, из пассажиров он полезен лишь небольшой группке, которая пользуется им как подвозящим транспортом от крупных улиц к своим кварталам, где больше ничего нет. Само МП Электротранспорт находится в патовой ситуации и не может привести эти маршруты в порядок, так как денег едва хватает на содержание нынешних, при этом пользуется доходами, которые приносит троллейбус.
    Там не было слово про убрать, из ситуации есть другой выход — развивать и улучшать. Как на большом масштабе — строительство новых транспортных коридоров, рациональное использования существующих линий с продлением их к точкам притяжения, так и на малом масштабе — строительство тротуаров, нормальных остановочных павильонов с платформами, приведение в порядок путевого хозяйства.

    Я уже повторяюсь, приведи в порядок путевое хозяйство и остановки по тому же маршруту 2, и он будет перевозить заметно больше, чем сейчас, ведь у него все возможности есть для того, чтобы снова стать самым быстрым транспортом до вокзала. Аналогично с маршрутами 1 и 4 — они вообще могут стать экспрессами, объезжая кучу пробок на Хмельницкого по выделенкам.

    Люля писала : Ломать не строить. Но если 2 исчезнет, я даже боюсь представить, что будет.
    На сегодняшний день, это лучшее, что есть у Полёта, из транспорта.
    Давай так выразимся: это был хороший маршрут во времена, когда путевое хозяйство было в порядке. Тогда спрос ещё такой был, что трамваи ходили сцепками по 2 вагона.

    Люля писала :
    Для кого удобнее 42?
    ещё раз повторяю подумайте о жителях ул Панфилова, для которых Ленинский рынок-это очень важно.
    Сейчас 42 удобнее для тех, кто от 3 Транспортной и Панфилова едет в сторону Кирова: пересадка у Полёта удобнее и не требует ходить по грязи. С этих же улиц на 42 можно без пересадок доехать на Маркса, а так же доехать к самой востребованной пересадочной точке — остановке у Госпиталя, где находится максимальная концентрация транспорта. Этим пассажирам, чтобы попасть на ЛБИ или в Нефты, больше не нужно ехать к цирку.
    Естественно, что ленинский базар не доедешь, но двойку никто не отменял.
  8. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2022 Чтв 14:34:34
    а вот то, что у нас общественный транспорт иррационально распределяет себя по остановочным карманам, стараясь занять въезд и преградить полполосы (в частности, остановка 11-я рабочая по направлению в центр), и полкармана пустует, это маршруточное прошлое водителей виновато?
  9. 14 Апреля 2022 Чтв 14:53:53
    Тут вообще кто-нибудь, кроме меня, на трамваях регулярно ездит? Смайлик :-)
  10. 14 Апреля 2022 Чтв 14:54:55
    spectrum писал(а) : Тут вообще кто-нибудь, кроме меня, на трамваях регулярно ездит? Смайлик :-)

    Ааа так там трамвайную линию копают на Алексеева? Гы-гы-гы
  11. 14 Апреля 2022 Чтв 15:50:17
    spectrum писал(а) : Тут вообще кто-нибудь, кроме меня, на трамваях регулярно ездит? Смайлик :-)

    в Мск чаще, чем в Омске
  12. 14 Апреля 2022 Чтв 16:35:35
    spectrum писал(а) : Тут вообще кто-нибудь, кроме меня, на трамваях регулярно ездит? Смайлик :-)
    В 08-13 годах были периоды, когда регулярно ездил. Сейчас нерегулярно, к родителям в основном.
  13. 14 Апреля 2022 Чтв 16:43:05
    rommbus писал(а) : и полкармана пустует, это маршруточное прошлое водителей виновато?
    Ага, на Рабиновича особенно заметно. Знак ООТ обозначает НАЧАЛО остановочного пункта, а они, все подряд, останавливаются ПЕРЕД ним.
  14. 14 Апреля 2022 Чтв 20:31:57
    spectrum писал(а) : Тут вообще кто-нибудь, кроме меня, на трамваях регулярно ездит? Смайлик :-)
    я езжу нерегулярно. раз в месяц-лва))
    на семёрке от Стрельникова, куда иду пешком, до Герцена или Бутырского базара, если надо в тот район
    трамваю не хватает небольшого плеча от Октябрьской до метромоста/ТЦ Омский, пассажиров бы значительно прибавилось
  15. 14 Апреля 2022 Чтв 22:08:21
    Когда я жил в том районе, то мне казалось, что он ходит раз в день по будням.
  16. 14 Апреля 2022 Чтв 22:22:15
    spectrum писал(а) : Тут вообще кто-нибудь, кроме меня, на трамваях регулярно ездит? Смайлик :-)
    я регулярно езжу, в основном на 2, иногда на 8
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 674,
, 676 ... 703, 704, 705  Вперёд