Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Дети вне политики? 

Создана: 15 Апреля 2022 Птн 19:50:16.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 38567

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Апреля 2022 Птн 19:50:16
    [внешняя ссылка]
    Этот фестиваль проходит вот прям щас в легкоатлетическом манеже "Красная звезда". Точнее, уже заканчивается. Сотрудников спортшколы, где занимается моя дочь, по словам тренера, обязали (естессно, негласно), сводить туда детей. Когда спрашивала у тренера, что за мероприятие, мне ответили, мол, спортивное, связано с единоборствами (очень сильно подозреваю, что замотанная кучей дел тренер и сама была не в курсе всех подробностей). Ну, естессно, я выдохнула и со спокойной душой отпустила.
    Что в итоге - поведал мне супруг, пошедший встречать дите. А вы можете пролистать вниз страницу по ссылке и полюбоваться на баннер.
    Для ленивых: мероприятие называется "Zа президента". С соответствующим оформлением.
    То есть фактически дети были обманом вовлечены в мероприятие с явной политической окраской и весьма сомнительного с точки зрения морали и нравственности (для всего мира, для нашего-то государства, понятное дело, ништяк) характера.
    ПоZор Правительству Омской области (судя по баннеру, мероприятие проводится именно под их эгидой), короче говоря. Ну и, видимо, омскому департаменту физкультуры и спорта тоже. Не думаю, что спортшколы обзванивали прямо из правительства области.
    *ред.* Справедливости ради. Само мероприятие, по дочкиным словам, было вполне зачотным. Впечатление испортила именно политическая составляющая. Спорт, кстати, тоже традиционно считается вне политики...

    З.Ы. И ведь не пожалуешься. Всех собак повесят на тренера. Или вообще заявят, мол, могла бы и погуглить, раз такая щепетильная. Что, конечно, тоже верно. И посещение формально добровольное, это уж как водится.
    Бессовестные, в общем. (((
    З.Ы.Ы. Участвовать в обсуждении не буду, простите. Уже все сказала. Недовольство!
  2. 15 Апреля 2022 Птн 23:36:53
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Этот фестиваль проходит вот прям щас в легкоатлетическом манеже "Красная звезда".
    футбольном. ну не суть

    Цитата :Когда спрашивала у тренера, что за мероприятие, мне ответили, мол, спортивное, связано с единоборствами (очень сильно подозреваю, что замотанная кучей дел тренер и сама была не в курсе всех подробностей). Ну, естессно, я выдохнула и со спокойной душой отпустила.
    так в итоге, единоборства-то были? или обманули и показыывали Лебединое озеро?
    Цитата :Само мероприятие, по дочкиным словам, было вполне зачотным.
    то-то и оно

    Цитата :Впечатление испортила именно политическая составляющая.
    кому испортила? Вам, супругу или ребёнку? Дочь Ваша, кстати, под мелодию гимна хоть встанет?
    Цитата :Спорт, кстати, тоже традиционно считается вне политики...
    в каком месте, простите?)))


    Цитата :Что в итоге - поведал мне супруг, пошедший встречать дите. А вы можете пролистать вниз страницу по ссылке и полюбоваться на баннер.
    Для ленивых: мероприятие называется "Zа президента". С соответствующим оформлением.
    То есть фактически дети были обманом вовлечены в мероприятие с явной политической окраской
    Простите, кто кого обманул? Открываю пресс-релиз и читаю таймсньюроманом по белому:
    В пятницу, 15 апреля, в Омске пройдёт традиционный фестиваль единоборств, выступят атлеты из таких видов спорта, как ММА, дзюдо, борьба, каратэ, сумо и многих других. В этом году его лозунг - «Zа президента!»

    В пятницу, 15 апреля, в Омске состоится уже традиционный фестиваль единоборств. В этом году он проходит под лозунгом «За президента!». Местом проведения события вновь стал манеж спорткомплекса СК «Красная звезда». На фестивале будут представлены бойцовские и борцовские виды спорта, популярные в Омской области. Вход на него свободный.

    Среди участников — атлеты разных федераций. Например, это и региональная федерации тайского бокса. Она представит свой вид спорта на двух площадках, сообщила пресс-служба омского Минспорта.

    Гости увидят церемониальный танец «рам муай» - он предваряет поединки и исполняют его под традиционную тайскую музыку. Это и почитание и благодарность родителям и учителю, и помощь в настрое перед поединком. Одним из исполнителей здесь станет бронзовый призёр Кубка мира и чемпионата мира среди студентов Полина Матюшина.

    А на главной сцене продемонстрирует отработку ударов на «лапах» бронзовый призёр первенства мира, серебряный призёр первенств страны Иван Кутник.

    У борцов-классиков показательную схватку проведут представитель борцовской династии, победитель и призёр первенств России и всероссийских турниров Александр Крикуха и Филипп Лепешев.

    У дзюдоистов выступят бронзовый призёр Спартакиады молодежи России по дзюдо, серебряный призёр первенства Сибири, неоднократный победитель областных первенств Егор Саблин. Он сразится с призёром всероссийских соревнований Эльдаром Хайдаровым.

    Также болельщики увидят выступления представителей сумо, рукопашного боя, греко-римской борьбы, тхэквондо, фехтования.

  3. 15 Апреля 2022 Птн 23:51:38
    Ну да, спорт у нас вне политики. И везде в мире также как у нас.

    Лыба
  4. 15 Апреля 2022 Птн 23:55:03
    Никiта М. писал : Ну да, спорт у нас вне политики. И везде в мире также как у нас.

    Лыба
  5. 15 Апреля 2022 Птн 23:55:19
    Спорт внутри патриотического и морально-этического воспитания.
  6. 15 Апреля 2022 Птн 23:59:08
    k9zxc писал : Спорт внутри патриотического и морально-этического воспитания.
    В день своей инаугурации президент США Джо Байден подписал указ «О предотвращении и борьбе с дискриминацией на основе гендерной идентичности и сексуальной ориентации». Указ запрещает дискриминировать трансгендеров в повседневной жизни, открывает для них дорогу для службы в армии и к другим гражданским благам и обязанностям. Казалось бы, при чем тут спорт?

    Но в указе говорится, в частности, что любая школа или колледж, получающая государственное финансирование, обязана допустить к соревнованиям среди девочек представителей биологического мужского пола, которые идентифицируют себя как женщины. В противном случае учебному заведению грозят санкции вплоть до лишения финансирования.

    Достаточно заявить, что ты идентифицируешь себя с женским полом, и организаторы обязаны предоставить допуск. Не важно, сделана ли или планируется вообще операция, осуществлен ли прием гормонов и так далее.


    СЭ
  7. 16 Апреля 2022 Суб 0:03:06
    Их нравы...
  8. 16 Апреля 2022 Суб 0:05:04
    омич писал : В противном случае учебному заведению грозят санкции вплоть до лишения финансирования.


    Лия Томас одобряет. Лыба
  9. 16 Апреля 2022 Суб 0:07:37
    О времена! О нравы!
    (С )Цицерон, живший в 1 веке до н. э.
  10. 16 Апреля 2022 Суб 0:08:38
    spectrum писал(а) :

    Лия Томас одобряет. Лыба
    оно себе член отрезало?
  11. 16 Апреля 2022 Суб 0:10:05
    омич писал : оно себе член отрезало?

    Зачем? Офигеть

    Просто говоришь, что с нынешнего дня прошу считать меня женщиной. Все уважают.
  12. 16 Апреля 2022 Суб 0:12:40
  13. 16 Апреля 2022 Суб 0:13:42
    spectrum писал(а) :
    омич писал ... : оно себе член отрезало?

    Зачем? Офигеть

    Просто говоришь, что с нынешнего дня прошу считать меня женщиной. Все уважают.
    оно просто мечтало мыться в одной душевой, наверное
  14. 16 Апреля 2022 Суб 0:36:58
    Pihlak писал(а) :А бандеровцы внушают не стране, а всему МИРУ про необъяснимую агрессию на основе фальсификатов.

    Каких, блять, фальсификатов?
    В данный момент проклятые фашистские орки обстреливают все подряд 16-этажки в Харькове, люди гибнут, это что, фальсификаты? У меня знакомых много там живёт, фотки присылают. Там где жили родители моей жены, все соседние дома частично разрушены, а в их дом пока только по крыше прилетело, небольшой был пожар, потушили. Это что, объяснимая агрессия? Чем она объяснима, кроме злобы и ненависти к украинцам? При том, что в Харькове живут как раз те, кого принято считать русскими, которых якобы "пришли спасать". Детей, взрослых, всех без разбора мочат "градами" и прочими средствами, которые нацелены на уничтожение простых людей и их домов.
    Вы там в своём информационном мирке живёте, вам всё "фальсификаты", а уже десятки тысяч простых мирных людей погибли от злобы ватной. Я уж про Мариуполь молчу, там вообще целых зданий не осталось, но оттуда информации у меня нет, потому что там и связи никакой нет.
  15. 16 Апреля 2022 Суб 1:04:13
    AlexAdmin писал : В данный момент проклятые фашистские орки обстреливают все подряд 16-этажки в Харькове, люди гибнут, это что
    Никто ничто не обстреливает. Звездишь. Пусть ОБСЕ сначала доклад сделают. Потом проверим, посмотрим, сделаем выводы. Быстро, лет через 8. Аллею ангелов стоит посетить.
  16. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2022 Суб 6:22:09
    Hlinets1967 писал : Никто ничто не обстреливает. Звездишь. Пусть ОБСЕ сначала доклад сделают. Потом проверим, посмотрим, сделаем выводы. Быстро, лет через 8. Аллею ангелов стоит посетить.


    Hlinets1967, про Харьков АА правду сообщает. У меня в этом светлом городе много друзей, общаюсь без посредников.
    Хватит мусолить детские смерти... Если такой одухотворенный, то сообщи, где находится могилка распятого мальчика из Славянска [внешняя ссылка] .
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд