Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Как нам жить без западных технологии и софта? 

Создана: 25 Апреля 2022 Пон 12:46:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 230 (+3), просмотров: 51697

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 25 Апреля 2022 Пон 12:46:27
    Из-за санкций все больше иностраных компании отказываются работать в России, а заменить их продукты (практически все что с техникой связанно и софт) у нас нечем. Так что как нам жить в новых условиях?
  2. 28 Апреля 2022 Чтв 13:28:49
    Никiта М. писал :
    Против Apple писал(а) ... : Зато черные будут качать свои права и азиатов станет больше Гы-гы-гы


    Софт у юзер63, получается, а у азиатов хард.


    Гы-гы-гы
    Но нам придется перейти на Китайский софт Грустно :-(
  3. 28 Апреля 2022 Чтв 14:31:59
    Тоже думаю в Стамбул завернуть на недельку.
  4. 28 Апреля 2022 Чтв 14:43:48
    Boyarin_law писал :
    Чекаво там в Стамбуле?)
    Погода шепчет?
    Русских много?)


    Недавно ездившие говорят, что много хохлов и немцев.
  5. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Апреля 2022 Чтв 15:07:12
    неделька в Стамбуле...хм сомнительно...максимум пересадка
  6. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2022 Чтв 15:09:20
    user63 писал :Где то уже есть такие государства или предпосылки к их созданию?

    Вот недавно новости проскакивали, где бомжам в Калифорнии дома строят с помощью строительного 3д принтера. В Европе изучают БОД, на референдум в одной стране выносили, но проголосовали против. Фактически, после внедрения беспилотной логистики в США, огромное число людей останется без работы. Водители и вся придорожная инфраструктура с мелкими городками. Их просто некуда будет трудоустраивать.

    Маск, кстати, андроидов пилит для выполнений рутинного труда, но здесь пока всё туманно конечно. Но в целом, вот вам предпосылки.

    user63 писал :Работать не надо - всё дают

    Не всё. Так же как и сейчас, но просто тебе не нужно тратить время на бессмысленный труд. Читай работа ради работы, чтобы занять чем-нибудь человека.

    user63 писал : => за рулём посидеть и выключателями пощёлкать - немногие оставшиеся доступными радости =>зачем тогда Вам всё это(?):

    Не уловил смысл вопроса.

    user63 писал :Для сих благ потребуется на порядок более высокая энерговооружённость цивилизации.

    С чего вы это решили? Может наоборот упадёт количество энергии потребляемой современной цивилизацией? Тупо количество машин на дороге снизится за счет продуманной, автоматизированной логистики. Или меньше нужно будет обогревать скворечников, когда бездумно сжигается топливо из-за отсутствия продуманной, автоматизированной климатической системы помещений. Люди зимой окна открывают - душно.

    user63 писал :Зы: Белый человек уже и размножается с трудом, а жёлтый его местами даже опередил:

    Вы в курсе, что сейчас идёт разработка систем на базе ИИ для вынашивания плода с первой клетки вне матери? Фактически на животных оно уже работает. Так что, вопрос лишь во времени и моральной риторики, когда любой желающий сможет заказать ребёнка через интернет... А там еще и опционально подредактировать гены для избавления от наследственных заболеваний.
  7. 28 Апреля 2022 Чтв 16:01:47
    kinslayer писал :
    Boyarin_law писал ... :
    Чекаво там в Стамбуле?)
    Погода шепчет?
    Русских много?)


    Недавно ездившие говорят, что много хохлов и немцев.
    Ну это понятно. Украинцы сбежали чтобы не воевать либо на забаротки. А немцы из-за цен наверное
  8. 28 Апреля 2022 Чтв 16:21:52
    Boyarin_law писал :

    Чекаво там в Стамбуле?)
    Погода шепчет?
    Русских много?)


    Как-то так получилось, что я много где был, а в Стамбуле оказался впервые.

    Так вот с некоторым опытом зарубежных поездок за плечами, могу ответственно заявить, что тут круто и я всем советую сюда сгонять, кто еще не успел. Очень интересная и разнообразная архиектура, классная атмосфера на стыке южной Европы и восточного мира. Достаточно секулярное и расслабленное общество (спасибо Ататюрку), но при этом кругом действующие мечети, громкие молитвы с которых не вызывают ни капли раздражения.

    Погода шепчет, солнце уже подпекает, ветер с моря дует, нагоняет беду.

    Русские встречаются, но тут всех много, так что, скорее, в рамках погрешности. Кажется, что самое ожидаемое место где их можно встретить в наше время — госучерждения. Сегодня ходили в местный Минсельхоз, встретили земляков Смайлик :-)

    spectrum писал(а) : Тоже думаю в Стамбул завернуть на недельку.


    Заезжай, не пожалеешь.
    Адана кебаб скушаешь, на кораблике покатаешься Норм
  9. 28 Апреля 2022 Чтв 16:22:18
    Я хз.

    Я оперирую только фактами.

    На работе сотрудник сказал. Знакомые ездили.

    Дальше сами думайте.
  10. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Апреля 2022 Чтв 16:23:51
    Вы закончили безконтрольно употреблять крепкие алкогольные напитки?
  11. 28 Апреля 2022 Чтв 16:25:43
    Проще говоря - едьте.

    Пока еще хоть какая-то возможность есть.
  12. 28 Апреля 2022 Чтв 16:26:55
    gbkiu писал(а) : Вы закончили безконтрольно употреблять крепкие алкогольные напитки?
    Надо писать хотя бы ник того кому вы хотите написать
  13. 28 Апреля 2022 Чтв 16:33:44
    По моему понятно абсолютно всё

    Гы-гы-гы
  14. 28 Апреля 2022 Чтв 16:36:22
    kinslayer писал : Проще говоря - едьте.

    Пока еще хоть какая-то возможность есть.
  15. 28 Апреля 2022 Чтв 16:38:44
    Никiта М. писал : По моему понятно абсолютно всё

    Гы-гы-гы


    Лол то он лол.

    И понятно то оно понятно.

    Только я - не дрищущая красным советская публика.

    Могу и ответить.
  16. 28 Апреля 2022 Чтв 16:40:19
    Едьте, но смотрите за собой, как пел Витя Цой)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд