Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Ложим пенобетон вместе 

Создана: 08 Мая 2022 Вск 5:07:10.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 26524

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 08 Мая 2022 Вск 5:07:10
    24 п/м Тридцатка.
    Я понятия не имел что ето такое. Каксказал бы бугор - Ето вагинец какой-то, братан. Так оно и есть.
    Фумндамент был подготовлен загодя. Выстоялся, кстати, не лопнул. Взял на работе лазерный уровень, прострелять... Панты, он далше 5 метров не стреляет.
    Вывод 1 - Дешёвый лазер - Для девочек (он красивый)
    Простреляль фундамент старым, дедовским способом= Ровная палка+уровень. Да. +- 1,5... 2 самтима.
    Шаг второй - Первый ряд.
    Отута началось самое интересное.
    2-Гидроизоляция, между фундаментом и кладкой... "Сёма Вы видели етот рубироит? Естле ранше Я один рулон скидавая с вагона брал двумя руками, то етот рубироид Я два штуке подмышкой унёс" Кароче, в два слоя его. Для надёжности.
    3- Первый ряд. Само интересное. Я поторопился и заработил его за 2дня. Ни фаллоса, пенис получился. Первый ряд садистя на раствор, именно на раствор и выставляться должен -ИДЕАЛЬНО, потраттьте время, но ПЕРВЫЙ ряд нужно выставить ровно.
    Вопрос - Почему на раствор?
    Обясняю - Там +- У меня 2самтима получилось. Садить на клей - Клей плывёт, Раствор, погущё, работает. , да и по денгам дешевле получается.

    Так!!!, пойду ка Я намахну и огурчика захрумкаю.
  2. 08 Мая 2022 Вск 5:28:03
    Первый ряд, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно армироавть. Режишь штробы, на клей арматуру тудой, Замазываешь. Да.
    Буду ормировать каждый ряд.
  3. 08 Мая 2022 Вск 5:35:57
    Через два
  4. 08 Мая 2022 Вск 5:49:56
    Да. Был бы я Корейко, нанял бы бригаду. Етот блок весит как пьяный сосед, тыжеленные... Шнурку не натянешь. Сперва выставлять нужно углы, по уровню. Нет. Сперва на кладку ставишь блоки с учётом, что-бы хватило, затем выставляешь углы, по уровню. Проставляешься, пргласив местных. Нужно следить что-бы натянули шнурку не сбив блоки. Ето важно.
    Углы должны стоять по уровню, плясать от етава.
  5. 08 Мая 2022 Вск 6:41:07
    Кладём! Идея!
  6. 08 Мая 2022 Вск 20:38:55
    Них ера не понятно но очень интересно)
  7. 08 Мая 2022 Вск 21:24:50
    Ормировал ормировал да не выормировал
  8. 08 Мая 2022 Вск 23:01:37
    Гормон роста писал : Кладём! Идея!


    Бывает, кладу, на некоторых. Смайлик :-)
  9. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    08 Мая 2022 Вск 23:21:22
    предыдущий оратор намекнул что слова - "ложим" нет в русском языке правильнее - кладем. ничего более, мне лично все равно.
  10. 09 Мая 2022 Пон 4:23:22
    Пока без клея выставил 4 ряд. Углы по уровню, ряды по шнурке. Вопщем всё готово к покласть. Четвёртый ряд очень важен, окны буду размечать, похоже пилить придётся... Чёта сообразить не могу... В идеале подоконник 80см. Четыре ряда ето 100см - 15 на пол получается 85. Да, пять см надо будет выпилить. Ето пыль.
    О, как Я ловко всё прикинул!
    Ага, на южной стороне окно будед 140х150 Подоконник надо будет опустить ниже. Придётся вдоль блоки пилить, уттута то и начнётся секс. Надо будет подумать над етим окном.
    Сёдня работать не буду, сёдня праздник Великий.
  11. 09 Мая 2022 Пон 13:53:35
    запиши неспешно пилой, а не болгаркой пыли и не будет))

    "Придётся вдоль блоки пилить, уттута то и начнётся секс" а в чём проблема то? Офигеть
  12. 11 Мая 2022 Срд 6:24:34
    jump писал : запиши неспешно пилой, а не болгаркой пыли и не будет))

    "Придётся вдоль блоки пилить, уттута то и начнётся секс" а в чём проблема то? Офигеть


    Передумали, прораб нашла решение.

    Ещё получается что выставлять через ряд, ряд выставляешь, два дня у меня выходит, не получается быстрее, следующий ряд на сдир, зубчатым шпателем, часа за четыре получается положить. Блоки вообще разные по размеру, хоть и с одного завода. Так оно всегда было.
    Сегодня закончу 4ряд, окна буду размечать. То-же вульвец ещё тот.
  13. 12 Мая 2022 Чтв 16:15:01
    По 4 ряду выставил проёмы оконные (5ряд). Подрезки остаётся, много. Как раз етот ряд нужно армировать, загоню всю подрезку в ряд.
    Пробежался с уровнем, правилОм, вроде ровно, естле будет ровно, то и 6 ряд выставлять не буду. Потом посмотрим.
    Однако.
  14. 12 Мая 2022 Чтв 17:25:50
    Ох и балованные вы!

    Я курс молодого строителя-любителя проходил на кирпиче-пережёге, это который "беременный" с двух сторон.
  15. 13 Мая 2022 Птн 18:34:15
    Молодец. писал : Ох и балованные вы!

    Я курс молодого строителя-любителя проходил на кирпиче-пережёге, это который "беременный" с двух сторон.


    Снимаю шляпу. Молодец, такой молодец.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд