Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4618 (+1), просмотров: 1341060

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 291,
, 293 ... 306, 307, 308  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. 31 Мая 2022 Втр 6:09:46
    хочется же пару слов сказать
    не столько о себе, которого я не люблю, сколько о моих, которых я всегда

    о чем, говорит, говорят мужики, как не о бабах
    вероятно - я не мужик, и мои друзья не мужики, и вообще, все мужики не мужики, если они не говорят о бабах, особенно, если не делятся своими достижениями

    помню разные фишки, когда мои знакомые мужики говорили о бабах
    хочу понять этого задрота Никонова
    Сашка "Рэмбо", кликуха, не столько кликуха, сколько шутейно, но парень красивый, в жизни остался обыкновенным ремонтником, для понимания, что не абрамовичем, нормальный человек, на работу на велике ездит, стоит тогда на четвертом курсе - мы в то время все курили - курит, и говорит
    иду по общаге, а там "первак" с телкой сосется
    ...в общаге же всегда какие-то праздники каждый день....
    я иду через час мимо - а первак сосется

    что Рэмбо сказал матерного? или в стиле этого тупого Никонова? против "баб"

    он сказал - мы курили - а он сказал: представляю, как у это задрота яйца звенели



    вот это было всё, что я знал, о желаниях "е.аться "!
    не, ну еще помню, как мне корефан рассказывал про свою первую любофь

    я, говорит, когда Надьку стал раздевать.... он не с этого начал... он так мне и сказал: не про любовь, не про первые лобзания, он мне говорит - сидим-бухаем, мы, сейчас сидим, про прошлое говорим, а он в тот миг говорит, я когда первый раз подружку раздевал, я запутался в лифчике
    я ищу на спине, как в кино, на спине
    замочек для растегайчика
    а она говорит - замок впереди
    прикинь! говорит мне Саха - лифчик Маргарита!

    вот это и вся пошлятина, которую я помню для всеобщего обозрения
    но чтобы мужики за столом трещали о своих победах?
    да, Дачница? витиеватый мат для тупоголовых студентов педа?
    почтеннейшая публика?
    а в каком году ты это прочла? чтиво
    дай - угадаю
    81 + 15
    это тебя растлило? и направило на филфак

    а после филфака остались помидоры...
  3. 03 Июня 2022 Птн 15:55:19
    сборник Хрупкие вещи Нила Геймана
  4. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    05 Июня 2022 Вск 5:52:19
  5. 06 Июня 2022 Пон 20:46:23
    попал на Бесогон
    а там Михалков говорит про новую литературу, приводит цитату из новых авторов и тонко рассказует про аббревиатуру названия свежей книги
    ЛВПГ... ЛГБТ...
    вот открыл эту повесть долгих, но трудных исканий... 102 страницы!
    но декабь 2021!
    и анонс -
    Annotation
    Юра возвращается в пионерский лагерь своей юности спустя двадцать лет. В руинах прошлого он надеется отыскать путь в настоящее, к человеку, которого когда-то любил. Эта история о том, что в СССР не все было гладко, правильно и безлико. Что были переживания, страсти, влечения и чувства, которые не вписывались в рамки морали на пути к «светлому будущему». И что это будущее оказалось не таким уж и светлым.



    читать?
    [внешняя ссылка]
  6. 06 Июня 2022 Пон 21:25:43
    Ох уж эта ЛВПГ. На святое посягнули, ироды))))
  7. 06 Июня 2022 Пон 21:51:54
  8. 08 Июня 2022 Срд 8:50:30
    медленно как-то идет чтение про голубятню
    пока еще пытаюсь представить, так сказать, вжиться в этот возраст, чтобы поверить описываемым чаяниям, представить ребенка, поехавшего в лагерь и его беседам с педагогом, пусть и студенческого возраста...

    — Ну не унывай, — Юрке захотелось подбодрить Володю, а то совсем поник. — Только начало смены, впереди ещё много времени, втянешься и привыкнешь. Вон Ира Петровна, например, уже не первый год вожатая, значит, есть что-то хорошее во всём этом?

    — Я пока из хорошего вижу только зарплату и характеристику, чтобы потом в партию…

    — Да сдалась тебе эта партия?! — вспыхнул Юрка. — Уже второй раз про неё говоришь.

    Его по-подростковому раздражало в людях стремление жить по инерции, по указанному направлению, и нежелание хоть изредка шагнуть в сторону и сделать что-то не так, как их научили.



    Юрка, это пионэр, вышедший из пионерского возраста, а Вова, это вожатый, который потом, надо полагать, и раскроет пионэру нетронутые горизонты
    вот не пойму - в каком классе надо заканчивать ездить в лагеря дружбы, чтобы уже можно было рассуждать о Партии, но еще ездить в лагеря?
    в комсомолию принимали с седьмого, чтобы можно было пионерский галстук снять, но даже в девятом школьники не особо интересовались КПСС и условиями труда советских граждан, а уж ехать в 10-м в пионерлагерь отдыхающим... это, на мой непросвещенный взгляд, слегка за гранью, нет?
    хотя, если за юными пионерками... хотя... это как-то девиантно...
  9. 08 Июня 2022 Срд 9:14:25
    Володя на это пожал плечами.

    — Сдалась, конечно! Юра, ты будто не знаешь — без партбилета ты ни работы хорошей… действительно хорошей не получишь, ни съездишь никуда. Да, политсистема не идеальна, в чем-то устаревшая, в чем-то избыточная, но рабочая ведь.

    — Чего? — Юрка удивлённо вздёрнул бровь. От Володи он совсем не ожидал услышать нечто подобное. Тот как раз всем видом походил на человека, рьяно следующего указке этой самой «работающей» системы, а тут оказывается — избыточная, устаревшая…

    — А того. Только между нами, ладно? Не при Сталине, конечно, живём, но мало ли что…

    — Естественно! — он аж сел. Копчик потянуло, Юрка скривился.



    копчик у него был ушиблен при падении с дерева, а не потому что копчик близок воспоминанию пионэра о Сталине


    Только заслышав шипение из репродуктора, Юркин собеседник удрал в театр собирать труппу и вести её в столовую, а сам Юрка, кряхтя, поднялся и отправился в медпункт — пусть Лариса Сергеевна ещё помажет. Ему, как-никак, завтра в плавках щеголять, а сиять подбитым хвостом стыдно.

    Юрка знал, что первый отряд завтра тоже отправят купаться, но почему-то, размышляя о хвосте, он думал не о своём отряде, а о пятом. Точнее, о вожатом пятого отряда.



    но потихоньку начинает прослеживаться пионэрская психологическая связь: ушибленный копчик - задушевные беседы о партии - Лариса Сергеевна с помадой - размышления о копчике, приведущие впоследствии к новым представлениям о горизонтах
  10. 08 Июня 2022 Срд 17:03:49
    Рыбаков «Дети Арбата»
  11. 29 Июня 2022 Срд 6:38:43
    [внешняя ссылка]
    прочитал вот это

    теперь пойду в тему "Что вы сейчас слушаете" и скопирую адрес вот того [внешняя ссылка]

    а потом стану подписчиком в Дзене
  12. 03 Июля 2022 Вск 15:52:22


    Лыба
  13. 06 Сентября 2022 Втр 21:35:35
    Никiта М. писал :

    Лыба

    - У нас взорвалась головка цилиндра.
    - Господи помилуй! Люди пострадали?
    - Нет, мэм. Только убило негра. (с) марк твен только в правильном переводе гоблина

    Относительно свежая книга, реконструкция новогоднего штурма Грозного. Всем интересующимся рекомендую. Для остальных книга будет нудной и неинтересной. Основная часть книги - расшифровки переговоров.

  14. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    07 Сентября 2022 Срд 5:22:00
    бояръ-аниме Гы-гы-гы
  15. 07 Сентября 2022 Срд 11:47:53
    forkeeper писал :
    - У нас взорвалась головка цилиндра.
    - Господи помилуй! Люди пострадали?
    - Нет, мэм. Только убило негра. (с) марк твен только в правильном переводе гоблина



    Не помню автора перевода той книги, что на фото, но момент этот помню. Теплоход опоздал. Найду для сравнения, как в руки попадет.

    Лыба
  16. 07 Сентября 2022 Срд 11:49:08
    Пароход, пардон.

    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 291,
, 293 ... 306, 307, 308  Вперёд