Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1101295

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 233,
, 235 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 01 Июля 2022 Птн 17:29:29
    Пипелац писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Каковачорта наши стратеги, планируя расплеваться с буржуинами

    рукалицо
    С чего ты решила что они это планировали?


    Потому что всё идёт по ПЛАНУ. Это и дураку понятно.

    Гы-гы-гы
  3. 01 Июля 2022 Птн 18:04:31
    Никiта М. писал : Новости внедрения аналога Свифт который давным давно аналог и давным давно работает, просто никто не знает, только надо ещё 3-4 недели поработать:


    На сегодняшний день:



    ...


    Новости аналога swift

    апрель 2022 - 52 участника из 12 стран
    июнь 2022 - 70 участников из 12 стран

    Предположу, что вновь присоединившиеся участники это банки РФ попавшие под санкции.

    Гы-гы-гы



    3, 4 недели подзатянулись
  4. 01 Июля 2022 Птн 22:29:55
    Б_яПоэт писал : да не ссы подожди с полгода или у тебя в рублях эквивалент?

    Ну я жду. Пока в Турции. Гы-гы-гы
  5. 02 Июля 2022 Суб 0:57:24
    Пипелац писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Каковачорта наши стратеги, планируя расплеваться с буржуинами

    рукалицо
    С чего ты решила что они это планировали?

    Ну вроде логично было предположить, что маленькая победоносная "спецоперация" не встретит одобрения у мирового сообщества. Кагбэ нынче модно совсем уж переевшие ухи государства с помощью санкций "перевоспитывать".

    Хотя да, наверное, это я зря так хорошо подумала и о нашем правительстве, и о буржуинах. Первое, как видно, и правда решило, что буржуины опять утрутся и продолжат снабжать нас всем необходимым, а вторые... и правда утираются и продолжают. За исключением отдельно взятых ограничений.
    Которые иногда довольно успешно обходят отечественные и зарубежные умельцы. Довелось тут столкнуться с рекламными текстами для одной конторки, поставками импортной техники занимающейся (в том числе, как утверждают, подсанкционной). С филиалами и "дочками" по всему миру. За весь прошлый год - меньше 10 статей, за последние 4 месяца - почти 60 статей. Приподнялись, чо... а кому мать родна. Confused
  6. 02 Июля 2022 Суб 2:19:59


    Гы-гы-гы

    Инвесторы Вредители!
  7. 02 Июля 2022 Суб 3:18:31

    хостинг imgur

    Томущо инвесторы дебилы!
  8. 02 Июля 2022 Суб 9:26:14
    spectrum писал(а) :
    Б_яПоэт писал ... : да не ссы подожди с полгода или у тебя в рублях эквивалент?

    Ну я жду. Пока в Турции. Гы-гы-гы


    Это ваша теплая компания торчит в одном из пятизвездочных отелей Бельдиби?
    Ну и видок у вас, ребята.
  9. 02 Июля 2022 Суб 21:51:59



    Новосибирск - гнездо инвесторов вредителей!
  10. 03 Июля 2022 Вск 12:22:51
    Тем временем больной раком изменник Колкер ушел от ответственности умер в СИЗО.
  11. 03 Июля 2022 Вск 12:42:18
    Пилять. Только вчера в ФБ о его аресте прочитала. И о том, что у него была 4-я стадия, уже есть самостоятельно не мог.
    Великие гуманисты и великие продвигатели отечественной науки, чо. Недовольство!
  12. 03 Июля 2022 Вск 12:58:38
    Heyнывaющая дaчницa писала : Пилять. Только вчера в ФБ о его аресте прочитала. И о том, что у него была 4-я стадия, уже есть самостоятельно не мог.

    4-я стадия- это он уже лежачий, на обезболивающих Офигеть
    как такое может быть ?
  13. 03 Июля 2022 Вск 12:59:30
    Необязательно лежачий. Хотя, по-моему, скоро уже не будут стесняться и лежачих забирать... В медузовской статье есть последнее фото из дома. Печальное зрелище. ((( [внешняя ссылка]

    30 июня в Новосибирске по подозрению в государственной измене арестовали ученого-физика Дмитрия Колкера, страдающего от онкологического заболевания, забрали из больницы и этапировали в СИЗО в Москве.
    Дмитрию Колкеру 54 года. Он - доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией квантовых оптических технологий в Институте лазерной физики Сибирского отделения РАН и Новосибирском государственном университете (НГУ), профессор кафедры лазерных систем Новосибирского государственного технического университета (НГТУ НЭТИ).
    По сведениям сына ученого, поводом для уголовного дела могли стать лекции, которые тот прочитал в Китае на международной конференции. При этом, по словам Максима Колкера, во время поездки в Китай его отца постоянно сопровождал сотрудник ФСБ, а все доклады, с которыми выступают ученые на таких конференциях, заверяются, чтобы исключить разглашение гостайны.
    "Суть обвинений продиктована нам при обыске - передача данных в форме презентации в КНР. Эти лекции содержали лишь справочные данные, опубликованные в открытых общедоступных источниках".
    У Дмитрия Колкера четвертая стадия рака поджелудочной железы. Из больницы ученого, который, по словам родных, не может самостоятельно принимать пищу, забрали сотрудники ФСБ.
    "Четвертая стадия рака поджелудочной - это приговор. Но встретить этот приговор не дома, а в стенах СИЗО без должной медицинской помощи - это худшее, что может произойти с человеком", - написала дочь ученого.
    Дело против Дмитрия Колкера может быть связано с уголовным преследованием руководства Института лазерной физики Сибирского отделения РАН. Осенью прошлого года стало известно, что дело о злоупотреблении полномочиями возбудили против директора института Алексея Тайченачева, а в феврале 2022-го фигурантом дела о мошенничестве стал научный руководитель института Сергей Багаев.
    Дмитрия Колкера периодически вызывали на допросы.
    "Когда он приходил [домой], он говорил: "Меня просят дать показания против человека, а я его практически не знаю. Не хочу говорить неправду".

    Отсюда: [внешняя ссылка]

    Такие дела...
  14. 03 Июля 2022 Вск 21:45:27


    #неможемповторить

    Гы-гы-гы

    З.ы
    Хорошёво-мнёвники
  15. 03 Июля 2022 Вск 23:27:46
    П-последовательность.

  16. 04 Июля 2022 Пон 8:06:25
    За то, что Украинцам оставили вкусные булочки:

    Депутаты украинского парламента приняли во втором чтении законопроект №7251 "об оптимизации трудовых отношений".
    Теперь украинцы вместо 40 часов в неделю (8-часовой рабочий день и 2 выходных), будут работать 60 часов в неделю (по 10 часов в день с одним выходным)
    Работать надо будет в полтора раза больше, а денег получать в 2 раза меньше, поскольку зарплаты снизились, а инфляция 20%.

    Приняв закон, депутаты ( к примеру депутат Васильковский) отправились в Дубай, кататься на яхтах с девушками. Ну, а простым украинцам пора идти на работу. Слава Украине.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 233,
, 235 ... 378, 379, 380  Вперёд