Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 

Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 858933

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 121,
, 123 ... 125, 126, 127  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2004 Втр 14:20:39
    В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
  2. 14 Сентября 2022 Срд 13:56:44
    Гормон роста писал :
    Сравнивать межличностные конфликты с неофициальной госполитикой? Ну да ну да

    с чего ты решил, что я про тебя
  3. 14 Сентября 2022 Срд 13:57:26
    ReVакцинация писал(а) :
    Гормон роста писал ... :
    Сравнивать межличностные конфликты с неофициальной госполитикой? Ну да ну да

    с чего ты решил, что я про тебя

    С чего ты решила что я решил что про меня? Офигеть
  4. 14 Сентября 2022 Срд 14:06:29
    аэропорт неплохой в астане, а самолеты у эйр-астаны высший класс. новенькие-новенькие аирбасы. причем как внутри страны, так и международные.
  5. 14 Сентября 2022 Срд 14:10:08
    ReVакцинация писал(а) : самолеты у эйр-астаны высший класс. новенькие-новенькие аирбасы.

    Абсолютно те же 320, 321 neo и у S7
  6. 14 Сентября 2022 Срд 14:11:39
    Гормон роста писал :
    Абсолютно те же 320, 321 neo и у S7

    тема же про астану, или про кто лучше. ты болен, как и все. только в другую сторону. а все отгораживаешься.
  7. 14 Сентября 2022 Срд 14:26:01
    Соскакивающая мне вещает что я болен, занятно
  8. 14 Сентября 2022 Срд 14:30:52
    Гормон роста писал : Соскакивающая мне вещает что я болен, занятно

    в каком смысле соскакивающая. если я не хочу продолжать конфликтную тему, потому что знаю, чем она закончится, то зачем мне тратить на это силы. мне нет никакого интереса вас в чем-то убеждать. просто я вам хотела показать, что не нужно чувствовать себя обиженными и одновременно особенными. абсолютно так же поступили бы и вы. а вероятнее всего конкретно вы даже и жестче.
  9. 14 Сентября 2022 Срд 14:32:03
    Никто здесь себя не чувствует обиженными и особенными. Люля перелогинься
  10. 14 Сентября 2022 Срд 14:38:20
    а что тебя побуждает, если не обида, мериться, прости господи, самолетиками. тебе 5 лет? а у меня папа пожарный, а у меня милиционер!
  11. 14 Сентября 2022 Срд 14:40:49
    Гормон роста писал : Никто здесь себя не чувствует обиженными и особенными. Люля перелогинься

    Что???
  12. 14 Сентября 2022 Срд 14:48:06
    ReVакцинация писал(а) : не нужно чувствовать себя обиженными и одновременно особенными. абсолютно так же поступили бы и вы. а вероятнее всего конкретно вы даже и жестче.

    правда же, что то, что мы пишем, больше говорит о нас, чем о тех, про кого?
  13. 14 Сентября 2022 Срд 14:51:29
    518 писала :
    правда же, что то, что мы пишем, больше говорит о нас, чем о тех, про кого?

    по-разному
  14. 14 Сентября 2022 Срд 18:18:10
    ReVакцинация писал(а) :
    конечно, фантазирую. никогда не слышала, не читала и про чемодан-вокзал вообще никогда не говорил

    Тебе лично кто-то отказал в трудоустройстве? или после смены начальника уволили?
    Или твоих родственников/близких?

    Бытовой национализм присутствует всегда и везде. Но был ли случай в РФ с тобой, когда это стало причиной отказа тебе в твоих правах как гражданина РФ?
  15. 14 Сентября 2022 Срд 18:26:47
    Пипелац писал(а) : А шо, в Омске увольняют казахов за то что они казахи?

    Нет. Просто сразу на работу не берут. Примеров среди знакомых довольно до фига.
    В начале 2000-х, допустим, коллеги про довольно известный издательский холдинг рассказывали. Руководитель категорически не желал видеть среди сотрудников казахов. Один раз, как рассказали, пришла на собеседование вполне себе толковая девушка-казашка. Ей под благовидным предлогом отказали, потом высокое начальство увидело ее в коридоре и наорало на кадровичку (секретаршу?.. не помню), мол, каковачорта ты пустила сюда ЭТУ. Сотрудница не выдержала и высказалась в том духе, что если, мол, вам, господин хороший, так охота под статью попасть, то стойте сами у входа и всех предупреждайте, что казахам вход воспрещён.
    У маминых знакомых несколько случаев было. Парнишку вполне адекватного долго не брали после окончания учебы на работу, не единожды откровенно озвучивая причину, связанную с национальностью. Толковая выпускница вуза в Омске работу поискала-поискала, плюнула, нашла в Астане. Причем в какой-то правительственной организации. Условием поставили только за год хотя бы на начальном уровне казахский освоить (семья русскоязычная). Девушку это устроило.

    Уволили за национальность несколько лет назад не казашку, а еврейку (знакомую мою). И не в Омске, а в Москве. Нотариус она. Начальство как-то не сразу осознало, что за национальная инвалидка прокралась в расово здоровый коллектив, а когда осознало - настоятельно попросило написать по собственному, ибо оно, начальство, еврейские морды в коллективе не приемлет. Ну, она и написала. И ушла. Вместе с клиентской базой. Такие вот эти евреи сволочи, да. Very Happy Сейчас в другой конторе нормально работает, где начальство адекватное.

    З.Ы. Очень удобно в одном случае все списывать на бытовую ксенофобию, а в другом сразу рассуждать про неофициальную государственную политику. Это другое, а как же.
    У мужа моего ещё в 90-е дядьку с руководящей должности в КЗ тоже подвинули, но давайте все же признаем, что преференции своим и отлуп чужим - это для любой страны характерно. Ну, кроме тех, где совсем уж фанатично радеют за толерантность и политкорректность.
    З.Ы.Ы. Довелось весной немного почитать про казахстанских волонтеров - с удивлением узнала, что даже в оплоте казахского национализма Алматы до сих пор до фига русских живут. И уезжать, судя по всему, не собираются.
  16. 14 Сентября 2022 Срд 18:38:31
    *кот с лампой*
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 121,
, 123 ... 125, 126, 127  Вперёд