Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 

Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 858913

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 122,
, 124, 125, 126, 127  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2004 Втр 14:20:39
    В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
  2. 14 Сентября 2022 Срд 18:40:03
    Heyнывaющая дaчницa писала :с удивлением узнала, что даже в оплоте казахского национализма Алматы до сих пор до фига русских живут. И уезжать, судя по всему, не собираются.

    Офигеть Алматы более русский город, чем Астана в определенном смысле.
  3. 14 Сентября 2022 Срд 18:54:32
    Ну мне довольно многие собеседники из числа тех, кто любит рассказывать про злобных казахов-националистов, не единожды твердили, что, мол, с юга Казахстана злые нацики из старшего жуза много-много русских повыдавливали. И из Алматы в том числе. Дескать, хорошо туда приехать к друзьям-казахам, а вот жить там, не будучи казахом... не очень хорошо.

    Выходит, врали художественно преувеличивали.
    Спасибо за уточнение.

    Гормон роста писал : *кот с лампой*

    То же самое можно было бы написать по поводу реплики 518 насчёт уволенных якобы только лишь за русскую национальность родственников в КЗ. Или как минимум попросить поделиться подробностями. А то мало ли, может, написано, что уволили за национальность, а на самом деле у них весь рабочий стол буквами Z был обклеен. Или там про "путинвведивойска" и исконную русскость североказахстанских городов регулярно рассуждали они. Нет, конечно, за убеждения, строго говоря, увольнять тоже не айс, но всё-таки это немного иная ситуация, чем "уволили за то, что русские".
    Однако среди джентльменов принято верить на слово... Но это среди джентльменов. Ну и вот, стало быть
  4. 14 Сентября 2022 Срд 19:09:20
    Если на имя гендиректора предприятия 5 лет подряд раз в 3 месяца приходит письмо, почему у вас на такой должности работает русский
  5. 14 Сентября 2022 Срд 19:10:03
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Нет. Просто сразу на работу не берут. Примеров среди знакомых довольно до фига.

    Сколько тебя здесь помню, всё время через3звиздыколено знакомая знакомой дальней родственницы что-то рассказывала.

    Цитата :В начале 2000-х, допустим,

    Допустим в начале 2000х в Омске в центре в одном месте вечером можно было лихо огрести за русскую морду...

    а в 10-х я такого уже не слышал. Хотя может уже интересы поменялись и по всяким местам шариться перестал.

    Цитата :З.Ы. Очень удобно в одном случае все списывать на бытовую ксенофобию, а в другом сразу рассуждать про неофициальную государственную политику. Это другое, а как же.

    Ну на ОФ огромное количество людей родом с КЗ и/или имеющих там родню.
    Так что мне про свой 'антидругин' не впихивай. Жуй сама - не обляпайся.
    Особенно в ситуации когда Назарбай программы специальные для казахов мутил для переселения в северные традиционно русские регионы дабы разбавить % населения.

    Цитата :это для любой страны характерно.

    я вам написал что бытовой национализм есть везде. Но чукча не читатель.

    Цитата :З.Ы.Ы. Довелось весной немного почитать про казахстанских волонтеров - с удивлением узнала, что даже в оплоте казахского национализма Алматы до сих пор до фига русских живут. И уезжать, судя по всему, не собираются.

    Лечи этим дерьмом гоовы тупых навальнят, а мне не рассказывай.
    Алмаата, будучи столицей КССР, была изначально с очень высоким количеством русского населения. С 50% сократилось до 25%.
    Это во первых. А во вторых для того чтобы куда-то уезжать, надо чтобы было куда уезжать или к кому. Ну и третье, как мне мои друзья оттуда говорили, Алмаата еще держится из-за высокого % образованного воспитанного населения, но процесс размытия его приезжающими с сел и аулов (где даже в советские времена русский язык то не всегда знали) неумалимо движется.
    и на счёт 'не собираются' - как правило беженцы никогда не собираются никуда уезжать, вынуждают обстоятельства.
  6. 14 Сентября 2022 Срд 19:18:26
    Пипелац писал(а) :
    Допустим в начале 2000х в Омске в центре в одном месте вечером можно было лихо огрести за русскую морду...


    огреб?
  7. 14 Сентября 2022 Срд 19:21:19
    518 писала : Если на имя гендиректора предприятия 5 лет подряд раз в 3 месяца приходит письмо, почему у вас на такой должности работает русский...

    *голосом Моеимязанято* А кто докажет, что это не вранье? Фамилии и фото гендиректора и родственника, название предприятия в студию!

    Екатерина, извините за предыдущий пост. В данном случае камень не в ваш огород. И пост не в обиду вашим родным. Речь о том, что и я, и Ревакцинация (и другие пользователи, надеюсь, тоже) доверяем вашим словам и дискутируем с учётом того, что все описанное вами имело место на самом деле, а у Гормона роста реакция на мой пост с описанием абсолютно реальных ситуаций - типовая для ура-патриотической общественности. #вывсеврети

    То Пипелац. Ну, во-первых, про "черезтризвездыколено" - это твои фантазии, а не моя реальность. Сам придумал - на себя и обижайся. Да, у меня много знакомых и хорошая память. И умение проводить аналогии. Поди плохо? Смайлик :-)
    А насчёт программы - разве не Токаев ее начал продвигать? Но это мелочи. И, кстати, насколько я знаю, это не радует не только североказахстанских русских, но и местных казахов, ибо жузы разные и менталитет тоже.
    Но и это ладно. Не ладно - очередное "это другое". Когда, допустим, жители Дагестана в интернетах жалуются на тотальную русификацию их родного региона, их дружно начинают поливать жидким и коричневым. Когда в Казахстане начинают мутить казахизацию региона... их опять же начинают поливать.

    З.Ы. Сколько раз в молодости через Театралку ходила - и ничего. И парни русские рядом проходили - тоже ничего... Мордами, наверное, не вышли... Ну, дискотеку в ДК им. Козицкого в пример не привожу, ибо я там была с подругой-казашкой, а это нещитово. )
    З.Ы.Ы. После 14-го "в никуда" в Омск приехали несколько семей, осознавших, что "русский мир" им ближе. Ничего... обустроились понемногу и живут. Но это я так. Буду рада, если и у нас, и в соседних странах представители разных национальностей будут жить дружно, а не метаться из страны в страну из-за проблем с работой и безопасностью.
  8. 14 Сентября 2022 Срд 19:41:38
    вероятно, дальше будет хуже. причем во многих странах бывшего ссср (нетрудно догадаться почему). так что, как человек причастный, но с другого бока (который вы не хотите видеть), могу сказать только одно. если карьера закончена, надо переезжать. к кому, я так понимаю, есть. принцип поэта тут как нельзя подходит. решать конкретно свою проблему, а не общественную.
  9. 14 Сентября 2022 Срд 19:46:49
    *раньше было лучше* и *дальше будет только хуже*
  10. 14 Сентября 2022 Срд 19:47:14
    В КЗ на обратном пути чоль заехать
  11. 14 Сентября 2022 Срд 19:48:42
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    З.Ы.Ы. После 14-го "в никуда" в Омск приехали несколько семей,
    Ничего... обустроились понемногу и живут

    Это сильно не каждый так может.
    подавляющая масса будет сидеть, терпеть и приспосабливаться, пока до реальной прямой угрозы жизни не дойдёт.

    Поэтому рассказы 'раз живут и не уезжают значит все нормально все устраивает' является нарушением элементарной логики.
  12. 14 Сентября 2022 Срд 19:55:06
    Гормон роста писал : *раньше было лучше* и *дальше будет только хуже*

    в кз может и лучше будет. щаз вообще максимально непонятно. в целом если учесть, что вы их "только недавно ссать научили стоя" и что они, ну я так считаю, может неправа, сейчас почти догнали или уже догнали, то вполне вероятно и перегонят. у них-то санкций нет
  13. 14 Сентября 2022 Срд 19:57:43
    ReVакцинация писал(а) : что вы их "только недавно ссать научили стоя"

    Кто эти герои?
  14. 14 Сентября 2022 Срд 20:01:22
    это те же самые, которые во всех бывших республиках построили всю инфраструктуру и все дали, а в ответ одна неблагодарность
  15. 14 Сентября 2022 Срд 20:02:43
    ReVакцинация писал(а) : это те же самые, которые во всех бывших республиках построили всю инфраструктуру и все дали

    А какое отношение эти люди имеют к нам?
  16. 14 Сентября 2022 Срд 20:04:43
    самое прямое, в каждом из вас лежит эта взвесь, которая периодически взбалтывается и всплывает в виде жажды благих дел
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 122,
, 124, 125, 126, 127  Вперёд