Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1136600

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 366,
, 368 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 18 Ноября 2022 Птн 10:18:11
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Это все, конечно, не мой личный опыт, а из разряда "один друг рассказывал".


    А мне «один друг рассказывал», что вы деньги у людей воруете.
    А ещё он говорил, что вы пособия на детей у государства брали, а защищать это государство не хотите.
    И я ещё слышал, что вы государство хотите уничтожить и даже деньги у врагов государства за это получаете.
    Это не мой опыт, это мне одна знакомая на остановке рассказала, имя жаль не назвала.


    Boyarin_law писал :
    Только во имя чего это?


    Подтереть тебе сопельки?
  3. 18 Ноября 2022 Птн 10:26:36
    zloykakchert писал(а) :
    И я ещё слышал, что вы государство хотите уничтожить и даже деньги у врагов государства за это получаете.


    Лично я не хочу уничтожить государство. Наоборот, я хочу, чтобы оно было процветающим, уважаемым и свободным. А вот вы почему-то хотите наоборот - чтобы оно было изгоем на международной арене, чтобы за политическое мнение ставили к стенке, и чтобы пошехонский сыр был деликатесом. И кто из нас двоих пособник врагов государства?
  4. 18 Ноября 2022 Птн 10:50:58
    CitizenOfDreams писал(а) : А вот вы почему-то хотите наоборот - чтобы оно было изгоем на международной арене, чтобы за политическое мнение ставили к стенке, и чтобы пошехонский сыр был деликатесом. И кто из нас двоих пособник врагов государства?

    Они не пособники. Они просто враги.

    zloykakchert писал(а) : И я ещё слышал, что вы государство хотите уничтожить и даже деньги у врагов государства за это получаете...

    - Алло, это общество "Память"?
    - Да.
    - С вами говорит Рабинович. Скажите, а это правда, что евреи Россию продали?
    - Да, да, правда, чего тебе надо, жидовская морда?
    - Так я хочу узнать, где мне получить мою долю.

    Very Happy

    Гражданин политрук, когда вы уже отчалите на линию соприкосновения? Родина, по словам ваших единомышленников, в опасности, военкоматы, по сообщениям местных СМИ, ждут добровольцев. А вы, имея бесценный опыт военной службы, все тут лясы точите... снова балансируя на грани статьи УК РФ о клевете. Ну и вот, стало быть
  5. 18 Ноября 2022 Птн 11:29:19
    zloykakchert писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Это все, конечно, не мой личный опыт, а из разряда "один друг рассказывал".


    А мне «один друг рассказывал», что вы деньги у людей воруете.
    А ещё он говорил, что вы пособия на детей у государства брали, а защищать это государство не хотите.

    Ну я же говорил-Гондольман это в новой шкуре прячетсяНедовольство!
  6. 18 Ноября 2022 Птн 11:44:38
    Хомутович бы уже давно визжал и ножками топал. Этот персонаж просто злой (как черт), и память у него хорошая. За много лет про разных форумчан всякую хрень насобирал, теперь вываливает.

    И, кстати, памятлив, но туповат.
    [внешняя ссылка]
    Если кого-либо из его оппонентов, включая меня, однажды возьмут за невосторженный образ мыслей, то он имеет хороший шанс тоже получить правоохранительных люлей за свои сочинения. Посадить вряд ли посадят, но нервы слегка потрепать могут...

    Человек, которому на самом деле стало что-либо известно о факте государственной измены, обязан, не теряя времени, бежать к товарищу майору и писать докладную. Человек, который этого не сделал, таки тоже государственный изменник. Ну а если на самом деле ничего этакого не знает, но все равно кляузы в интернетах строчит, значит, просто 3,14здобол и клеветник.
    Третьего не дано. Норм
    Кстати, на всякий случай напоминаю заинтересованным лицам, что за ложный донос тоже есть статья. [внешняя ссылка]

    З.Ы. Разве что Гольдман тщательно поработал над изменением стиля собственных текстов и перед каждым походом на ОФ по ведру брома выпивает... Гы-гы-гы
  7. 18 Ноября 2022 Птн 15:25:28
    JUMPER писал :
    Никiта М. писал ... : Может наличие сыра, вина и мужчины дома, а не в парке"Патриот" это признаки нормальной жизни

    У этой "нормальной" жизни есть забытое название "мещанство" Wink


    Может и так, не вижу ничего плохого в этом.
  8. 18 Ноября 2022 Птн 15:42:31
    Никiта М. писал :У этой "нормальной" жизни есть забытое название "мещанство" Wink
    Может и так, не вижу ничего плохого в этом. [/quote]Ну как же - Раньше думай о Родине, а потом о себе"© пестня.
    Зомбировали, зомбировали и докатились до перестройки.
  9. 18 Ноября 2022 Птн 15:43:13
    Нет, ну всё-таки мещанство - это когда человека не интересует вообще ничего, кроме набитого холодильника, ковра на стене и герани на подоконнике.
    А когда человек в общем и целом радеет за прогресс, победу добра над злом и мир во всем мире, но не хочет терпеть неудобства во имя ложных целей, это не мещанство всё-таки.

    Тут весь накал страстей-то как раз из-за того, что одни "готовы потерпеть" ради величия страны, торжества русского мира и героической победы над внезапно воскресшими на (в) Украине немецко-фашистскими захватчиками - а другие убеждены (политкорректно не пишу "понимают"), что немецко-фашистские захватчики воскресли вовсе не на (в) Украине, с величием у страны всё хуже и хуже и достичь его можно уж точно не тем путём, которым мы идём.

    Короче, весь срач - не из-за сыра, вина и, что куда серьёзнее, оборудования и медикаментов, а из-за вопроса об оправданности/неоправданности имеющих место лишений. ИМХО, разумеется. Возможно, кто-то по-другому считает.

    Roman! писал : Зомбировали, зомбировали и докатились до перестройки.

    Кстати, да, итоги выбранного пути уже известны. Чем больше среднестатистическому человеку вместо джинсов и колбасы подсовывают под нос призывов к строительству русского мира коммунизма, тем больше он мечтает не о коммунизме, а о колбасе и джинсах. Confused
    Отдельные фанатики - не в счёт. У Э. Севелы есть рассказ про такого идейного гражданина. Невеселая история на самом-то деле. [внешняя ссылка]
  10. 18 Ноября 2022 Птн 15:55:23
    Heyнывaющая дaчницa писала : Нет, ну всё-таки мещанство - это когда человека не интересует вообще ничего, кроме набитого холодильника, ковра на стене и герани на подоконнике.
    А когда человек в общем и целом радеет за прогресс, победу добра над злом и мир во всем мире, но не хочет терпеть неудобства во имя ложных целей, это не мещанство всё-таки.


    А когда герань на подоконнике, ковер и полный холодильник - это не торжество добра? Нужна обязательно сверхзадача?
  11. 18 Ноября 2022 Птн 16:03:02
    Никiта М. писал : А когда герань на подоконнике, ковер и полный холодильник - это не торжество добра? Нужна обязательно сверхзадача?

    Смотря по обстоятельствам. Смайлик :-) Просто всегда же есть какие-то задачи, которые ещё не решены, а решить надо бы. Ну там лекарство от СПИДа найти, детишек в Африке накормить, яблони на Марсе посадить наконец-то...
    Но если есть возможность - лучше, конечно, это делать без надрыва. Так, чтобы в собственном доме был полный холодильник... и далее по тексту. )
  12. 18 Ноября 2022 Птн 16:17:37
    Никiта М. писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала: Нет, ну всё-таки
    А когда человек в общем и целом радеет за прогресс, победу добра над злом и мир во всем мире, но не хочет терпеть неудобства во имя ложных целей, это не мещанство всё-таки.


    А когда герань на подоконнике, ковер и полный холодильник - это не торжество добра? Нужна обязательно сверхзадача?

    Это торжество эгоизма Exclamation
    А человек существует в социуме и должен думать и делать что то для социума и в конечном счёте для себя Ну и вот, стало быть
  13. 18 Ноября 2022 Птн 16:58:25
    Кажется, я понимаю, о чем писал Никiта М. И это вовсе не эгоизм.
    Там, где изрядное количество (пусть и не большинство) семей испытывают определенные проблемы с покупкой еды, одежды и лекарств (не говоря уже о бытовой технике, машинах и недвижимости), оплатой коммунальных услуг и т.п., обеспечение каждой семьи холодильником с продуктами, ковром и геранью и будет торжеством добра.

    Неконструктивно перепрыгивать через ступеньки в пирамиде Маслоу. Сначала надо обеспечить базовые потребности - а потом уже думать об остальных.
    Ну, или как-то совмещать (помня про сценку с кадавром у Стругацких), но так, чтобы базовые потребности не страдали.

    В ситуации, когда при наличии реальной угрозы существованию нации люди готовы жить впроголодь, лишь бы победить врага, никакого противоречия написанному выше нет. Главная потребность - выживание, причем не столько единицы, сколько всего коллектива. Остальное - потом.
    И тут мы возвращаемся к спору об истинных и ложных целях...
  14. 18 Ноября 2022 Птн 17:47:42
    zloykakchert писал(а) : А мне «один друг рассказывал», что вы деньги у людей воруете.

    Передай своему "другу", что он долбоеб. Гы-гы-гы

    zloykakchert писал(а) : Подтереть тебе сопельки?


    Ты еще и подтиральщиком подрабатываешь.

  15. 18 Ноября 2022 Птн 18:12:44
    Heyнывaющая дaчницa писала : Они не пособники. Они просто враги.


    А я всё ждал кто же первый начнёт.
  16. 18 Ноября 2022 Птн 19:09:33
    Пипелац писал(а) :А я всё ждал кто же первый начнёт.

    девочки могут быть глупыми
    и даже тупыми
    они обязаны быть
    но ты - Ждун номер Два? или Первей? чего потерял, клоун Пип



    теперь этому, чтобы два раза не вставать, коль меня наполовину забанили
    омич, а тебе не стыдно, заведя свой канал, рекламироваться за счет чужого? че ты как гандон? или слово привычное?
    есть хорошие казахи
    но ты не из них
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 366,
, 368 ... 378, 379, 380  Вперёд