Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Нужен совет архитектора / дизайна 

Создана: 27 Декабря 2022 Втр 23:47:21.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 28523

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2022 Втр 23:47:21
    Здравствуйте. Точно не знаю, какой профессии мне нужен человек, чтобы получить совет, но думаю на форуме такие люди найдутся.
    Имеется план 3 комнатной квартиры, необходимо удачно и удобно организовать перепланировку.
    Изначально это изолированные комнаты, кухня и длинный, никому ненужный коридор.



    photo file


    Как минимум, синие стены на плане будут демонтированы, для создания кухни - гостиной с объединением коридора. Однако, есть желание поставить в зоне кухни небольшой остров, кухонный стол. Далее в зоне отдыха диван и тумба под ТВ. Скорее всего ширины комнаты на это не хватит (около 6 метров) и возникла идея сместить стену в сторону спальни ещё на 1 метр.



    you hd


    Таким образом, спальня будет 10 кв. м + тёплая лоджия, на которой будут рабочие места. Стены между лоджией и комнатой можно убрать, таким образом, комната станет больше.
    В спальне будем только спать, основное время будем находиться в кухне - гостиной, поэтому нужна максимально большая площадь общего пространства.
    Прошу оценить мои идеи и, при возможности, предложить другие корректировки
  2. Жонглёр


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2022 Втр 23:51:14
    Нормальные люди к лоджии комнату не присоединяют. Это мне один известный омский архитектор рассказывал
  3. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2022 Втр 23:54:56
    Жонглёр писал(а) : Нормальные люди к лоджии комнату не присоединяют. Это мне один известный омский архитектор рассказывал

    А чем он это обосновывает? Лоджия тёплая, там установлен радиатор + тёплый пол
  4. 28 Декабря 2022 Срд 9:23:32
    Я бы кухню не соединяла с комнатой, студии уже вроде как не в моде. Ну и балкон, чем помешал. Длинный коридор не нашла. Ну и вот, стало быть
  5. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2022 Срд 9:51:45
    Люля писала : Я бы кухню не соединяла с комнатой, студии уже вроде как не в моде. Ну и балкон, чем помешал. Длинный коридор не нашла. Ну и вот, стало быть

    Если не сложно, обоснуйте пожалуйста)
    Считаю кухню - гостиную очень современным решением, при условии наличия других изолированных комнат. По мне изолированная кухня это пережитки прошлого.
    Плюсы: свобода, open space, а не эти маленькие комнатки. В данном случае ещё и коридор, на минуточку, почти 8 кв.м,будет задействован. В ином случае, как ещё задействовать эти метры, при наличии кучи дверей?
    Если есть гости, то хозяйка при нахождении на кухне вместе с гостями.
    Если есть дети, опять же мама / папа присматривают за детьми, которые играют в гостиной.
    Минусы: перепланировка, это время и 20-30 тысяч рублей (не проблема).
    Запахи? Это полный бред. Жил в такой квартире 3 года, готовили почти каждый день, никаких запахов даже при выключеной вытяжке нет, в мебель и стены ничего не впиталось.

    По поводу балкона повторюсь, это тёплая лоджия, она входит в тёплый контур. Обосную свою позицию. Толщина стены между спальней и лоджией 150-170 мм, она тоже "съест" какую-то полезную площадь, кроме того это и визуально будет ограничение. Отделить рабочую зону от спальни можно теми же рейками или шторами блэкаут.
  6. Жонглёр


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2022 Срд 11:36:26
    [quote="isupovs

    По поводу балкона повторюсь, это тёплая лоджия, она входит в тёплый контур. Обосную свою позицию. Толщина стены между спальней и лоджией 150-170 мм, она тоже "съест" какую-то полезную площадь, [/quote] Какие-то идиоты придумали эти полутораметровые стены
  7. 28 Декабря 2022 Срд 11:48:37
    Обычно перегородку изначально не ставят, потому что денег на неё нет, а вы готовую собираетесь снести?)

    Вот и будут дети вместо игрушек с кастрюлями играть.
    Нее, не модно и не актуально.
  8. 28 Декабря 2022 Срд 11:50:13
    Балкон зачем присоединять, не 30 же квадратов квартира Ну и вот, стало быть будет дуть от той стены постоянно.
  9. 28 Декабря 2022 Срд 15:05:46
    Топикастер, нормально все.
  10. 28 Декабря 2022 Срд 15:42:49
    isupovs писал :
    Имеется план 3 комнатной квартиры, необходимо удачно и удобно организовать перепланировку.


    А подобные планировки ранее были в вашей жизни? Или какая была до этого. Что жена думает? если таковая имеется
  11. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2022 Срд 16:17:51
    Жонглёр писал(а) : Какие-то идиоты придумали эти полутораметровые стены

    Вы имеете ввиду между лоджией и спальней?


    Люля писала : Обычно перегородку изначально не ставят, потому что денег на неё нет, а вы готовую собираетесь снести?)

    Вот и будут дети вместо игрушек с кастрюлями играть.
    Нее, не модно и не актуально.

    Балкон зачем присоединять, не 30 же квадратов квартира Ну и вот, стало быть будет дуть от той стены постоянно.

    По поводу кастрюлей и детей смешно, но звучит вообще не убедительно) есть зона готовки, а есть зона отдыха. Во многих странах так живут, никто не жалуется. Но все равно спасибо за ответ и за мнение.
    Лоджия фактически итак присоединена, длина проёма между спальней и лоджией целых 2 метра. Дует из-за некачественных стеклопакетов / монтажа / регулировки.

    Law Abiding Citizen писал :
    А подобные планировки ранее были в вашей жизни? Или какая была до этого. Что жена думает? если таковая имеется

    Да, конечно. Мы года 3-4 жили в квартире, где совмещена кухня - гостиная и есть одна изолированная комната - спальня. До сих пор считаю это идеальным решением т.к в спальню приходили просто спать. А просто студия без спальни - согласен, ужасное решение. Супруге тоже очень нравилась кухня - гостиная и отдельно спальня, поэтому у нас даже выбор не стоит оставить синюю перегородку или убрать. И, как я уже сказал, бесполезный коридор аж 8 кв.м присоединяется к полезной площади
  12. 28 Декабря 2022 Срд 16:57:05
    В Кировском округе запрещено делать тае, что двери с/у выходят в жилую комнату. В остальных округах можно. Но, что будет через годы неизвестно. Потом не удастся продать квартиру через ипотеку.
    Стену лоджии тоже нельзя сносить целиком, только часть стены по окном. Так, что боковушки все равно останутся.
  13. 28 Декабря 2022 Срд 16:58:28
    Возможно, вы так раньше жили, потому что квадратные метры не позволяли, но я на своём мнении не настаиваю.
    К кому не придёшь, стекло пакеты продуваются очень сильно, редкий случай, что нет. Но у нас климат такой, что сделаешь.
  14. 28 Декабря 2022 Срд 16:59:19
    1. Диван будет стоять по середине комнаты? Если конечно планируете смотреть телек.

    2. Двери ванны и туалета выходящие на гостиную, это очень не правильное решение. Коридоры не просто так делают, а не чтобы отжать лишние квадраты)
  15. 28 Декабря 2022 Срд 17:02:08
    Мне нравится, если прихожая в квартире длинная и широкая.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд