Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 443661

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 75,
, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 28 Декабря 2022 Срд 17:50:36
    f119b писал :

    Гы-гы-гы
    Ps сарказм.. то раскладка 100% квартиры на составляющие....


    5 - это потеря конструкции.
    на убранство - значительно меньше.
    где нить 300
    + разделение этого убранства.
    и ответственность 200.

    испортил соседу потолок - 20 и выдадут, согласно прейскуранта.
    а сосед иск на 200 подаст.
    и на свой пол паркетный 60...
    но до всего этого пациент уверен, что "бей посуду - за всё уплАчено"
  3. 28 Декабря 2022 Срд 19:27:09
    Roman! писал :А какой смысл страховаться несколько раз? Застраховал квартиру на 5 млн в одной страховой, или по 1 млн в пяти разных. Подозрительно.


    Вполне обычная и легальная практика - concurrent insurance. Когда одна страховая покрывает не все интересующие риски, например.

    Но компенсацию при этом можно получить только с одной страховой (на выбор), или с нескольких страховых пропорционально (через суд). Если попытаться за полную утрату 5-миллионной квартиры получить несколько раз по 5 миллионов - это уже будет мошенничество.
  4. 28 Декабря 2022 Срд 19:39:13
    CitizenOfDreams писал(а) :

    Но компенсацию при этом можно получить только с одной страховой (на выбор), или с нескольких страховых пропорционально (через суд). Если попытаться за полную утрату 5-миллионной квартиры получить несколько раз по 5 миллионов - это уже будет мошенничество.

    Чойта вдруг ?? Ты ж платил им всем 5ти независимо и по полной в 5 раз больше чем одной бы Вопрос
  5. 28 Декабря 2022 Срд 20:19:36
    JUMPER писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    Если попытаться за полную утрату 5-миллионной квартиры получить несколько раз по 5 миллионов - это уже будет мошенничество.

    Чойта вдруг ?? Ты ж платил им всем 5ти независимо и по полной в 5 раз больше чем одной бы Вопрос


    Потому что страхование - это покрытие возможных убытков, а не ставка на "а спорим, что у меня сгорит квартира".
  6. 28 Декабря 2022 Срд 20:35:32
    CitizenOfDreams писал(а) :Потому что страхование - это покрытие возможных убытков, а не ставка на "а спорим, что у меня сгорит квартира".
    Всё ясно, расходимся бе-бе-бе
  7. 28 Декабря 2022 Срд 20:51:24
    Roman! писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :Потому что страхование - это покрытие возможных убытков, а не ставка на "а спорим, что у меня сгорит квартира".
    Всё ясно, расходимся бе-бе-бе


    Ну блин почитай Гражданский Кодекс, что ли, "всеяснорасходильщик". Статья 951, если самому лень искать.
  8. 28 Декабря 2022 Срд 20:54:06
    CitizenOfDreams писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    Если попытаться за полную утрату 5-миллионной квартиры получить несколько раз по 5 миллионов - это уже будет мошенничество.

    Чойта вдруг ?? Ты ж платил им всем 5ти независимо и по полной в 5 раз больше чем одной бы Вопрос


    Потому что страхование - это покрытие возможных убытков, а не ставка на "а спорим, что у меня сгорит квартира".

    Ага, "закон не запрещает страховать одно и то же имущество в нескольких страховых компаниях в том случае, если общая сумма страхового возмещения не превышает его стоимость.".
  9. 28 Декабря 2022 Срд 21:29:46
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Roman! писал ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :Потому что страхование - это покрытие возможных убытков, а не ставка на "а спорим, что у меня сгорит квартира".
    Всё ясно, расходимся бе-бе-бе


    Ну блин почитай Гражданский Кодекс, что ли, "всеяснорасходильщик". Статья 951, если самому лень искать.

    Ну и что, что статья ?
    Логики то нет. Я вижу какое то нелиберальное ограничение моего права бояться и страховаться Exclamation
    Я вот например боюсь голода, страхуюсь и покупаю 5 булок хлеба вместо одной. И что теперь- меня нужно ограничить в моих страхах. это проблемы только мои и страховых компаний
    Кстати жизнь можно страховать в нескольких компаниях Ну и вот, стало быть
  10. 28 Декабря 2022 Срд 22:09:30
    JUMPER писал :
    Логики то нет. Я вижу какое то нелиберальное ограничение моего права бояться и страховаться Exclamation
    Я вот например боюсь голода, страхуюсь и покупаю 5 булок хлеба вместо одной. И что теперь- меня нужно ограничить в моих страхах. это проблемы только мои и страховых компаний
    Кстати жизнь можно страховать в нескольких компаниях Ну и вот, стало быть

    +++
  11. 28 Декабря 2022 Срд 22:14:32
    JUMPER писал :
    Кстати жизнь можно страховать в нескольких компаниях Ну и вот, стало быть


    Все что угодно можно застраховать в нескольких компаниях. Но до определенной суммы. Для личного страхования законодательство сумму не ограничивает, но что-то мне подсказывает, что нераскрытие уже имеющейся страховки будет воспринято не очень хорошо.
  12. 28 Декабря 2022 Срд 23:10:14
    CitizenOfDreams писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Кстати жизнь можно страховать в нескольких компаниях Ну и вот, стало быть


    Все что угодно можно застраховать в нескольких компаниях. Но до определенной суммы. Для личного страхования законодательство сумму не ограничивает, но что-то мне подсказывает, что нераскрытие уже имеющейся страховки будет воспринято не очень хорошо.

    Жизнь и здоровье можно застраховать сразу в нескольких страховых компаниях на любую сумму - это не будет противоречить ни законам РФ, ни правилам страхования и при наступлении страхового случая выплата (компенсация) будет получена от каждого страховщика в полном объёме.
  13. 29 Декабря 2022 Чтв 0:03:38
    in_tema писал :
    Жизнь и здоровье можно застраховать сразу в нескольких страховых компаниях на любую сумму - это не будет противоречить ни законам РФ, ни правилам страхования и при наступлении страхового случая выплата (компенсация) будет получена от каждого страховщика в полном объёме.


    Я так и сказал - "для личного страхования законодательство сумму не ограничивает". Но не думаю, что вменяемая компания рискнет застраховать жизнь человека, который уже купил четыре страховки. (картинка из фильма "Аэроплан" - пассажир с чемоданом с наклейками "Хиросима", "Перл-Харбор"...)
  14. 29 Декабря 2022 Чтв 8:39:29
    CitizenOfDreams писал(а) : что-то мне подсказывает, что нераскрытие уже имеющейся страховки будет воспринято не очень хорошо.

    они все всё знают
  15. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2023 Втр 1:11:41
    Земляки, подскажите, кто-нибудь делал скидку в 30% тарифа на электроэнергию, устанавливая в частном доме электрическую плиту?
    Достаточно ли поставить плиту, и сделать новый техпаспорт на дом?
  16. 28 Февраля 2023 Втр 14:12:13
    Председатель Региональной энергетической комиссии Дмитрий Русских подписал приказ об установлении розничных цен на сжиженный газ, реализуемый АО «Омскгоргаз» населению для бытовых нужд на 2022 год. Приказ подписан 21 февраля 2023 года, однако опубликован лишь 27 февраля 2023 года на официальном интернет-портале правовой информации.

    Установлен следующий размер розничных цен (с учетом НДС).

    Возможно, самый главный пунк касается газа из групповых резервуарных установок при наличии приборов учета. С 1 июля по 31 декабря он вырастает до 202,80 руб/куб.м.
    [Сейчас 112,25 руб/куб.м.]

    Из групповых газовых резервуарных установок: с 1 января по 30 июня – 44,58 рублей за килограмм, с 1 июля по 31 декабря – 89,34 рублей за килограмм.

    В баллонах с места промежуточного хранения (склада): 1 января по 30 июня – 27,22 руб/кг, с 1 июля по 31 декабря – 147,61 руб/кг.

    В баллонах с доставкой до потребителя: с 1 января по 30 июня – 48,49 руб/кг, с 1 июля по 31 декабря – 279,32 руб/кг.


    Полюбуйтесь Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 75,
, 77  Вперёд