Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Нужен совет архитектора / дизайна 

Создана: 27 Декабря 2022 Втр 23:47:21.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 28474

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2022 Втр 23:47:21
    Здравствуйте. Точно не знаю, какой профессии мне нужен человек, чтобы получить совет, но думаю на форуме такие люди найдутся.
    Имеется план 3 комнатной квартиры, необходимо удачно и удобно организовать перепланировку.
    Изначально это изолированные комнаты, кухня и длинный, никому ненужный коридор.



    photo file


    Как минимум, синие стены на плане будут демонтированы, для создания кухни - гостиной с объединением коридора. Однако, есть желание поставить в зоне кухни небольшой остров, кухонный стол. Далее в зоне отдыха диван и тумба под ТВ. Скорее всего ширины комнаты на это не хватит (около 6 метров) и возникла идея сместить стену в сторону спальни ещё на 1 метр.



    you hd


    Таким образом, спальня будет 10 кв. м + тёплая лоджия, на которой будут рабочие места. Стены между лоджией и комнатой можно убрать, таким образом, комната станет больше.
    В спальне будем только спать, основное время будем находиться в кухне - гостиной, поэтому нужна максимально большая площадь общего пространства.
    Прошу оценить мои идеи и, при возможности, предложить другие корректировки
  2. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2023 Пон 21:46:51
    StrygoolS писал : Была ба квартира 100+, тогда можно было бы подумать на счёт гостевого горшка

    Это решение как раз таки с подгонкой под конкретную семью, не буду вдаваться в подробности, но часто бывают такие ситуации) мне показалось площадь ванной комнаты приличная и место есть, но я ещё не прикидывал подробности, задача номер 1 определить расположение стен.

    StrygoolS писал : ИИ, да, все вопросы могут быть решены если спалня будет там, а детская где лоджия.

    Нам нужно организовать рабочие места, которые на лоджии идеально вписываются. Плюс нам нравится много освещения в комнате, поэтому эта комната и планируется как спальня.
  3. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2023 Пон 21:50:59
    Кристи55 писал(а) ? :

    Планировку учитываю с учётом пожелания всех жильцов. Простите, а как связаны БТИ и остров? Это просто часть кухонной мебели, такая же как диван, шкаф и т.д. По поводу объединения, естественно всё будет согласовываться с проектировщиком, который знает тонкости законодательства. Однако, ему предварительно нужно показать вариант, от которого будем отталкиваться

    Люля писала : Нужно оставить все, как есть.

    Ага, и жить как в изолированных клетушках. Спасибо, но мы так жили, не понравилось.
  4. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2023 Пон 21:56:25
    StrygoolS писал : Прааннализировал. Хрень какая то. С горшка вышходишь и сразу за стол што-ле?

    Кстати, во многих советских квартирах дверь туалета соседствовала рядом с помещением кухни, никого это не беспокоило. Здесь дверь будет на значительном расстоянии от кухонной зоны. Ну и как я уже сказал, дверь будет хорошая
  5. 02 Января 2023 Пон 22:46:55
    Приехал родственник и прилег на диванчике, а тут жена вышла утром завтрак готовить. Прям вот представьте, как он будет недоволен.
  6. 02 Января 2023 Пон 22:53:42
    Люля писала : Приехал родственник и прилег на диванчике, а тут жена вышла утром завтрак готовить. Прям вот представьте, как он будет недоволен.

    фиксаж.
    зато они вместе могут проснуться. Все говорят, что они вместе, просто не особо осознают в каком.
    родственница ли ты мне родственнику? а казалось бы....
  7. 02 Января 2023 Пон 22:55:57
    Да нет... воду включит, дверцей холодильника начнет хлопать, да мало ли вообще на кухне дел, даже оладьи решит пожарить не бесшумно.
  8. 02 Января 2023 Пон 23:08:20
    Люля писала : Да нет... воду включит, дверцей холодильника начнет хлопать, да мало ли вообще на кухне дел, даже оладьи решит пожарить не бесшумно.

    какие, нах рен, оладьи! ты уши-то прижми! у нас два унитаза мироточат!
  9. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2023 Втр 0:37:47
    Люля писала : Приехал родственник и прилег на диванчике, а тут жена вышла утром завтрак готовить. Прям вот представьте, как он будет недоволен.

    А теперь посчитайте количество дней в году, когда такие родственники/друзья приезжают с ночёвкой. Лично у нас после гулянки люди почти всегда разъезжаются по домам, поэтому это единичные случаи в несколько лет. Так вот вопрос, имеет ли смысл ради нескольких случаев жертвовать своим комфортом? К тому же это они к нам в гости приходят, а не мы к ним, в первую очередь квартира должна быть удобна её жителям. Я так считаю
  10. 03 Января 2023 Втр 0:48:34
    isupovs писал :
    Люля писала ... : Приехал родственник и прилег на диванчике, а тут жена вышла утром завтрак готовить. Прям вот представьте, как он будет недоволен.

    в первую очередь квартира должна быть удобна её жителям. Я так считаю

    а еще посчитать - чья жена
    родственника или своя
  11. 03 Января 2023 Втр 3:44:50
    isupovs писал :
    Нам нужно организовать рабочие места, которые на лоджии идеально вписываются. Плюс нам нравится много освещения в комнате, поэтому эта комната и планируется как спальня.


    В спальне что нужно? Кровать, прикроватные тунбочки, туалетный столик с зеркалом, шкап плотяной. Телевизер. Да. Сложно будет всё впёхать в ту комнатушку
  12. 03 Января 2023 Втр 4:44:35
    isupovs писал :
    задача номер 1 определить расположение стен.



    Сносить ту стену не советую. Чисто эстетически. Пусть она будет. Поверь, должна быть.

    Покажи где с горшка сразу на кюхню.
    Ни разу не видел. Интересно.
  13. 03 Января 2023 Втр 4:57:16
    Со стенаме определимсяЮ пожже.
  14. 03 Января 2023 Втр 9:59:02
    Только сейчас обратила внимание, что кухня и комната правда маленькие, но если их обьединить ситуация не улучшится, нужно может быть, посдвигать перегородки к балкону
  15. 03 Января 2023 Втр 10:05:21
    Люля проспалась
  16. Кристи55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2023 Втр 10:09:55
    [quote="isupovs"]
    Кристи55 писал(а) ? :

    Планировку учитываю с учётом пожелания всех жильцов. Простите, а как связаны БТИ и остров? Это просто часть кухонной мебели, такая же как диван, шкаф и т.д. По поводу объединения, естественно всё будет согласовываться с проектировщиком, который знает тонкости законодательства. Однако, ему предварительно нужно показать вариант, от которого будем отталкиваться
    Остров в маем понимании это рабочая поверхность где расположена плита мойка и т.д. отсюда и бти, на вашей площади остров сделать это безумие... Как я понимаю вы хотите сделать красивый ремонт ,но не практичный который можно использовать в повседневной жизни, отсюда и был сделан вывод что вы его делаете для себя а не для семьи.... А вообще ремонт за 2000000 и советы с форума как то не вяжутся )))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд