Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Ремонт подвесов НЧ динамиков с кевларовым диффузором 

Создана: 01 Февраля 2023 Срд 0:46:51.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 5460

  1. 01 Февраля 2023 Срд 0:46:51
    У меня колонки Wharfedale Diamond 9.5 2005 года выпуска. Подвесы НЧ динамиков надорвались, надо бы заменить. На авито обращался - отказали, мол ацетоном не отклеить подвесы с кевларовых диффузоров, ищите, кто возьмётся. Вот, ищу, подскажите, пожалуйста, или предлагайте цену, если можете починить. Фото пришлю в личку.
  2. 02 Февраля 2023 Чтв 12:02:38
    Непонятная проблема....я так помню, ацетоном клей размягчается, а не бумага диффузора или кевлар.... Грустно :-(
  3. 02 Февраля 2023 Чтв 12:32:58
    StartNik писал(а) : Непонятная проблема....я так помню, ацетоном клей размягчается, а не бумага диффузора или кевлар.... Грустно :-(

    Клей, наверно такой-никакой растворитель не берёт Ну и вот, стало быть
  4. 02 Февраля 2023 Чтв 13:44:24
    JUMPER писал :
    StartNik писал(а) ... : Непонятная проблема....я так помню, ацетоном клей размягчается, а не бумага диффузора или кевлар.... Грустно :-(

    Клей, наверно такой-никакой растворитель не берёт Ну и вот, стало быть


    Да нет, всю жизнь ацетоном делали...
  5. 02 Февраля 2023 Чтв 14:52:50
    StartNik писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    StartNik писал(а) ... : Непонятная проблема....я так помню, ацетоном клей размягчается, а не бумага диффузора или кевлар.... Грустно :-(

    Клей, наверно такой-никакой растворитель не берёт Ну и вот, стало быть


    Да нет, всю жизнь ацетоном делали...

    В той жизни, в той... а сейчас она другая Ну и вот, стало быть
  6. 05 Февраля 2023 Вск 22:15:33
    StartNik писал(а) : Непонятная проблема....я так помню, ацетоном клей размягчается, а не бумага диффузора или кевлар.... Грустно :-(


    В том-то и дело, что специалист сказал, что опасается ацетоном отклеивать эти подвесы, ибо не знает что будет с кевларом. Нужен кто-то, кто это уже делал, ибо я не думаю, что я единственный с такими динамиками, которым уже 15 лет.
  7. 05 Февраля 2023 Вск 22:44:17
    Кевлар (пара-армидное волокно) в ацетоне не растворяется и не разрушается.
  8. 06 Февраля 2023 Пон 14:34:02
    N. Hunter писал : Кевлар (пара-армидное волокно) в ацетоне не растворяется и не разрушается.


    Я тоже так подозреваю, но тогда к кому обратиться за ремонтом динамиков? Может быть, подскажете?
  9. 06 Февраля 2023 Пон 14:38:13
    Wizzy Fox писал(а) :
    N. Hunter писал ... : Кевлар (пара-армидное волокно) в ацетоне не растворяется и не разрушается.


    Я тоже так подозреваю, но тогда к кому обратиться за ремонтом динамиков? Может быть, подскажете?

    На Авито всех прошерстил Вопрос
  10. 06 Февраля 2023 Пон 15:11:09
    JUMPER писал :
    Wizzy Fox писал(а) ... :
    N. Hunter писал ... : Кевлар (пара-армидное волокно) в ацетоне не растворяется и не разрушается.


    Я тоже так подозреваю, но тогда к кому обратиться за ремонтом динамиков? Может быть, подскажете?

    На Авито всех прошерстил Вопрос


    А вот прям нашелся сейчас человек, кто готов взяться =) Я напишу по результатам Хех!
  11. 07 Февраля 2023 Втр 21:27:53
    Wizzy Fox писал(а) :
    А вот прям нашелся сейчас человек, кто готов взяться =) Я напишу по результатам Хех!


    В общем, починили динамики, всё очень достойно, специалист вежливый, аккуратный. Посмотрим, как будет служить. 3 месяца гарантии дал. На авито "Ремонт сабвуферов, замена подвесов", Матвей.