Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Экологическая катастрофа в Огайо 

Создана: 16 Февраля 2023 Чтв 9:28:14.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 19784

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Февраля 2023 Чтв 9:28:14
    Еще 3 февраля в американском штате Огайо возле городка Восточная Палестина произошло крушение товарного поезда. С рельсов сошли около 50 вагонов, из которых по крайней мере в десяти перевозили очень опасные материалы. Но в прессе США это происшествие, которое некоторые местные активисты уже объявили экологической катастрофой общенационального масштаба, подается подозрительно вяло. В чем дело?
    [внешняя ссылка]

    ЗЫ: зато всем Миром сбивали воздушные шары
  2. 18 Февраля 2023 Суб 0:35:41
    JUMPER писал : Вы вот все тут умные-интернеты всякие смотрите,книжки читаете-а я вот телевизер смотрю, Омские новости обязательно.
    " И боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет." Только вечером и с алкоголем.
  3. 18 Февраля 2023 Суб 0:38:33
    Чиркаш писал :
    JUMPER писал ... : Вы вот все тут умные-интернеты всякие смотрите,книжки читаете-а я вот телевизер смотрю, Омские новости обязательно.
    " И боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет." Только вечером и с алкоголем.

    Это не мой любимый фильм Ну и вот, стало быть
  4. 18 Февраля 2023 Суб 0:45:54
    JUMPER писал :
    Чиркаш писал ... :
    JUMPER писал ... : Вы вот все тут умные-интернеты всякие смотрите,книжки читаете-а я вот телевизер смотрю, Омские новости обязательно.
    " И боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет." Только вечером и с алкоголем.

    Это не мой любимый фильм Ну и вот, стало быть
    Конечно, помним.
    У демократической общественности любимый фильм - "Кин Дза Дза"
  5. 18 Февраля 2023 Суб 0:59:01
    JUMPER писал : Это не мой любимый фильм Ну и вот, стало быть
    Он и не должен быть любимым. Он поучительный.
  6. 18 Февраля 2023 Суб 3:03:43
    Pihlak писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Чиркаш писал ... :
    JUMPER писал ... : Вы вот все тут умные-интернеты всякие смотрите,книжки читаете-а я вот телевизер смотрю, Омские новости обязательно.
    " И боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет." Только вечером и с алкоголем.

    Это не мой любимый фильм Ну и вот, стало быть
    Конечно, помним.
    У демократической общественности любимый фильм - "Кин Дза Дза"

    Ну если вам так интересно- "Тихий Дон" Герасимова Exclamation
    Всё остальное ниже, гораздо ниже Ну и вот, стало быть
  7. 18 Февраля 2023 Суб 3:06:09
    Чиркаш писал :
    JUMPER писал ... : Это не мой любимый фильм Ну и вот, стало быть
    Он и не должен быть любимым. Он поучительный.

    И чему это он учит Вопрос
  8. 18 Февраля 2023 Суб 10:23:09
    JUMPER писал : Ну и что Вопрос
    Нужно уметь за деревьями видеть лес Wink

    В смысле "ну и что" ?
    По делу то есть что сказать? Или неуместными цитатами отбиваться будете?
  9. 18 Февраля 2023 Суб 10:30:21
    JUMPER писал : Но они там за столетия понастроили всяких механизмов сдерживания и корректировки этой низменной природы-куча всяких законов,конкуренты те же не упустят шанс утопить.

    Ну это да. Но я выше и написала о том, что в последнее время в связи с появлением гигантских корпораций процесс конкуренции слегка скукожился. Поэтому бЫзнесмены и слегка расслабились.
    Скажем так, на Западе это г...но воняет слабее (благодаря нежно любимой прокурором из фильма "Стрелок" "системе сдержек и противовесов", да-с), а у нас сильнее. Но воняет, увы, везде.
    На запрещенном в РФ "Фейсбучике" в связи с турецким землетрясением мелькала публикация с двумя чудными историями. *названия населенных пунктов лениво смотреть, но, думаю, при желании можно нагуглить* В Японии главу некоей деревни долго шпыняли за постройку дамбы высотой 15 м. Дескать, остальные деревни по 10 м строят, а у нас некрасиво, дорого и нафига было так выеживаться. Возлюбили его после очередного цунами. Окружающие деревни смыло к чертям, а в этой только 1 человек погиб. Надо полагать, за пределами поселения был в момент катастрофы. В Турции в каком-то городке точно так же гнобили за излишнюю правильность мэра. С самостроем боролся и требовал четкого соблюдения градостроительных норм. Зато сейчас все дома - целенькие. А городок недалеко от эпицентра землетрясения.

    JUMPER писал: Омские новости обязательно.
    Сюжет был прикольный-завоняло в Нефтах в очередной раз, вызвали мобильную лабораторию и она нащла таки злодеев.
    И вот бегают они вокруг забора, в дырочки заглядывают, а внутрь то кто ж их пустит. Ржака.

    Так не в первый раз же подобное. Смайлик :-)
    - Пустите, пожалуйста, местную комиссию на федеральное предприятие.
    - Ага, щаз-з-з.
    Это я, есличо, именно про всякие экологические вопросы. Другие комиссии, может, и пускают без лишних сложностей.
    Еще один типичный прикол - когда предприятию дешевле периодически штрафы платить,чем производство апгрейдить с целью уменьшения количества выбросов.
  10. 18 Февраля 2023 Суб 10:49:45
    омич писал :
    Гормон роста писал ... :
    Интересно что официально заявили о происшествии лишь через 12 дней
    а американские либерасты уже вышли на улицы с требованием отменить цензуру? Местный Навальный уже запил видосик о том, кому принадлежит нарушитель экологии и сколько он тратит деньги на лоббистов?

    Так все новости о происшествии в первые дни, якобы, терлись
  11. 18 Февраля 2023 Суб 10:58:51
    Можно забить в "Гугле" поисковый запрос "Ohio train derailment" и своими глазами посмотреть, сколько много там не было новостей от 4-6 февраля. Смайлик :-) Ну и выше я ссылку на Associated Press давала.
    Из свеженького: [внешняя ссылка]
    Но это уже так, просто под руку попалось.
    ИМХО, в первые дни при наличии соответствующих указаний могли поиграть со списками топовых новостей. То есть 3 и 4 февраля условный реднек Джон, просматривая в часы досуга новости в интернетике, видел статьи про надои на Техасщине, а новости про аварию найти было можно - но только если поискать.
    Но это лишь мои предположения. Были бы скриншоты, можно было бы уверенно утверждать. Ну а посты в соцсетях совершенно официально удаляются за нарушение правил. В "Яндексе", например, в отзывах запрещены "оскорбления и агрессивные высказывания". Под эти формулировки много чего можно подтянуть... Но опять же факты нужны, а так это лишь предположения.

    Кстати, подлые буржуины из Norfolk Southern в первые же дни потратили довольно до фига денег на покупку оборудования для местных больниц и прочую помощь пострадавшим. *ред.* И ликвидацию последствий финансируют, забыла сразу дописать. Подробности можно у них в "Твиттере" глянуть.
    Но мы-то, конечно, понимаем, что этого мало и эти подлые души должны были всей компанией застрелиться, завещав сжечь свои презренные останки в паровозных топках. Норм
  12. 18 Февраля 2023 Суб 13:13:12
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Кстати, подлые буржуины из Norfolk Southern в первые же дни потратили довольно до фига денег на покупку оборудования для местных больниц и прочую помощь пострадавшим. Подробности можно у них в "Твиттере" глянуть.

    Вы точно знаете, что потратили или прочитали пресс-релиз компании в интернетике, а соответствует ли размер помощи размеру последствий, не является ли это для компании тем же мелким штрафом на отлуп, как в России? Вон сколько не отвеченных и похожих вопросов из американской жизни.
  13. 20 Февраля 2023 Пон 13:12:31
    ты ж сотри, как корежит разную поимень от негатива в сторону "сияющего града на холме" )))

    тут еще мосфильм наснимал.





  14. 20 Февраля 2023 Пон 18:21:37
    Забавно что в обсуждение крупной техногенной катастрофы вваливается какая-то мерзость и начинает рассказывать что в Омске тоже воняет!
  15. 20 Февраля 2023 Пон 18:51:13
    Пипелац писал(а) : вваливается какая-то мерзость

    Действительно
  16. 21 Февраля 2023 Втр 11:38:37
    ну это нормально.
    в обратной ситуации примерно так же происходит.
    про "а еще там негров линчуют"

    другое занятно.
    с какой активностью эта мартышка кинулась в бой.
    с алигориями и цитатами, с разъяснениями и троллингом...
    и, судя по написанному, абсолютно искренне.
    прям в полный рост на амбразуру.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд