 Самые влиятельные музыканты (и группы) последних 20 лет
 Самые влиятельные музыканты (и группы) последних 20 лет 
Создана: 16 Января 2004 Птн 1:30:57.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 21096
- 
Все-таки решился начать такую тему, т.к., на мой взгляд, тема о 10 самых-самых альбомах всех времен и народов оказалась не совсем объективной.
 Итак, господа, собственно тема=сабж. Именно не лично значимые группы, а те, которые, постараемся быть объективными, действительно делали что-то новое, способствовали прогрессу муз идей и пр. в этом духе. Почему последних 20 лет… сначала хотел написать «90 годов», потом «последних 15 лет», но как-то мне показалось и это маловатым, и собственно вот на чем я остановился.
 Предлагаю вашему вниманию мой списочек(порядок отражает не важность, я писал что вспоминал) Опять таки, количество не ограничено(ну где-то в пределах 50-70).
 Iron Maiden – просто потому что это Iron Maiden, и они сказали свое слово.
 Metallica – Ну без МиталикИ нам некуда…
 Faith No More – как сказал кто0то на этом форуме «видно откуда у numetal’a ноги растут». И не только у нюметала, и не только ноги.
 Depeche Mode – ну должны быть и все тут, пусть первый бросит в меня камень тот, кто попробует утверждать обратное.
 Nirvana – аналогично
 Smashing Pumpkins – бес сомнения достойны.
 Korn – отсюда у нюметала растут руки  
 Rage Against The Mashine – ДА ЗДАВСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ !!! ХАРДКОР В МАССЫ, ТОВАРИЩИ !!! СЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ЖИТЬ ПРИ КОМ… ПРИ ХАРДКОРЕ !!!  
 Red Hot Chilly Peppers – Фак… всмысле фанк… ну вы в курсе.
 Radiohead – «Кто не знает Любочку, Любу знают всеее!»
 Tool – Не знаю почему, но чувствую что должен быть.
 Nine Inch Nails – «Трент Резнор есть БОГ» . Это аксиома. . Это аксиома.
 Massive Attack – эээ… НАДО
 Portishead – тоже.
 Prodigy – ребята сделали немало, так что респект.
 Маловат список… надо еще повспоминать… электронной музЫки не зватает в списке… так что работы непочатый край.
- 
- 
SVeslom писал(а) :сразу так подкину :сразу так подкину  
 Paul Oakenfould
 John Digweed
 Moby
 Paul Van Dyk
 ещё предлагаю включить хоть немнога рэпа  
 Dr. Dre
 впринципе согласен по всем пунктам
 вспомнил еще
 +Kraftwerk - отцы, так сказать, основатели электронной культуры
 +Beastie Boys - двинули белый рэп, да и вобще реальные парни
- 
Sonic Youth - повлиятельнее большинства перечисленных здесь будут, хоть и не такие известные (Мучник уж точно про них не слышал ) )
 
 Fugazi - стопудово повлияли на большинство интересных сегодня мне музыкантов
 
 Pixies и Frank Black
 
 RUN DMC (если уж про реп говорить)
 
 ... потом еще че-нить напишу
- 
щас скажу/ эти команды великие применительно ко мне, некоторых типа пинкфлойда и зеппелина приводить не буду ибо щас пока их много не слушаю, а пусть пишут про них те, кто слушает
 
 velvet undeground (считаю их основателями всего. И вся. Лу Рид, особенно альбом с Нико - это вапще).
 
 doors (i wanna be jim morrison даже Том Йорк когда-то спел:)))
 
 beatles - это всем понятно
 
 дженис джоплин - супертетка
 
 the stone roses хотя пока не уверена
 
 king crimson
 
 depeche mode
 
 nirvana блин, и даже для меня
 
 pearl jam
 
 faith no more
 
 к RHCP я охладела
 
 radiohead
 
 smashing pumpkins в последнее время нездорово занимает все эфирное время моего слуха и подбирается к месту команды номер один
 
 tool и perfect circle
 
 скоро может сюда попадут jesus and mary chain (Иван!!!К тебе обращаюсь!!!)
 
 пока все, но еще много.
- 
- 
Самые влиятельные на меня:
 King Crimson (+ все, что вне их делал Robert Fripp)
 Genesis (до 1976 хотя )
 Pink Floyd (даже одного прослушивания в 2 месяца мне сейчас дает годовой заряд муз-тротилллла)
 Camel (гениальный Эндрю Латимер пронес лейбл известной американской табачной фабрики с 71г. до наших дней и специально для этого продал родную хижину в Лондоне, чтобы на эти деньги переехать в США и построить свою студию и организовать свою звукозапис. компанию - Camel Production у них на сайте прям так и написано: братья музыканты, если хотите у нас записаться, сорри - мы существуем только для одной группы - Camel). Это все не имеет отношения, но сегодня наряду с кримсонами это лучший арт-роковый коллектив (ИМХО), который выпускает новые качественные альбомы и гастролирует.
 Van Der Graaf Generator - имею только старые их альбомы, но вообще ребята работают и сейчас (по крайней мере об их лидере - Peter Hammil - слышал).
 Rick Wakeman - Yes мне нравится меньше, чем этот инструменталист, много раз признававшийся лучшим клавишником мира!
 Beatles - как без них вообще
 Steve Hacket - лучший из пост-Genesis
 Aerosmith - гениальные ребята, выдающие бешенную энергетику. Они первые начали читать РЭП под жесткие рифы - RHCP вторично (да и вообще в целом нудно - я ни то что альбом, the best от них не могу до конца дослушать)
 Muse - мега-экспрессия в любой композиции
 Linkin Park - поддерживаю Amer. Music Awards за то, что им дали лучших рокеров года.
- 
- 
А русскоязычные группы в принципе не попадают в список ?
 Я, как человек, мало слушающий зарубежную музыку, несколько даже обижен. :(
 Кроме грандов типа Нирваны и пр. никого даже и не знаю.
 Например могу предложить Наутилус Помпилиус.
 Он ведь повлиял на что-нибудь ?
- 
Предлагаю новый список! Безо всяких дешёвых понтов в виде невыговариваемых названий групп!      
 
 1) Кармэн!
 2) Комбинация!!!
 3) 2 Unlimited!
 4) Ase of Base!
 5) Иванушки Интернэшнл!
 6) Русский Размер!
 7) Руки Вверх!!!
 8 ) Тату!!!
 
 Ну и хватит пока. "Ценителей настоящей музыки" должно уже где-то после третьей строчки вырвать 
- 
- 
- 
sleamey писал :Неееее, похоже некоторых товарищей людей определенно не учили вычитанию. :Неееее, похоже некоторых товарищей людей определенно не учили вычитанию.
 
 Для особо продвинутых в арифметике подробно поясняю:
 2004-20=1984
 глубочайшие извинения,
 придется вычеркнуть из моего скромного списка Van der Graaf - их вещей после 84 я не знаю, хотя могу оставить Peter Hammil - он хоть чувак, а не группа,а все же сольники после 84 (!!!!) выпускал !
 придется вычеркнуть и Genesis - их ведь я люблю до 76
 8-(
 The Division Bell вышел в 1994 так что Floyd оставить могу
 Остальные гарантировано выпускали бередящие мне душу шедевры после 14:30(GMT) 16.01.1984 - за справками обращайтесь
 Вместо убранных добавляю Steve Hacket (у него даже в 2003 вышел албум).
  

 Музыка
 Музыка





















