Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 549043

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2013 Птн 23:41:19
    Худший из провайдеров это Ростелеком!
    Они воры.
    Сколько они меня грабили,повышая таксу без уведомления и возможности отказаться,я уже и не сочту. Но последнее повышение для них приговор. Поясняю.Планомерно инет вырос с 200р до 390. Причем в нагрузку идет 180р за телефон,которым я не пользуюсь,потому что там 45 копеек минута. Да я с сотового звоню по 15 копеек.Итого инет мне обходится у них 570р,и это при их низкой скорости.
    Да за эти деньги я и у других получше найду.
  3. 16 Ноября 2013 Суб 0:50:41
    Недавно отключал у них домашний телефон в очереди на который стоял почти 20 лет со времён СССР, квартиру родители получили и то быстрее. Офигеть
    В общем, ничего у них не изменилось, та же очередь. Только теперь на отключение. Простоял час и с радостным чувством попрощался с Ростелекомом, надеюсь навсегда. С их менеджментом ждёт их судьба Почты России.
  4. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2013 Суб 1:53:06
    sef3mr писал(а) : Худший из провайдеров это Ростелеком!
    Они воры.
    Сколько они меня грабили,повышая таксу без уведомления и возможности отказаться,я уже и не сочту. Но последнее повышение для них приговор. Поясняю.Планомерно инет вырос с 200р до 390. Причем в нагрузку идет 180р за телефон,которым я не пользуюсь,потому что там 45 копеек минута. Да я с сотового звоню по 15 копеек.Итого инет мне обходится у них 570р,и это при их низкой скорости.
    Да за эти деньги я и у других получше найду.


    Здравствуйте!
    Никогда в "Ростелекоме" не было тарифов на Интернет по 200 рублей! Еще раз повторю: НИКОГДА! НИ-КОГ-ДА ...
    Такая стоимость могла быть только на промо-период (максимум 4 месяца с момента подключения к услуге).

    Напишите, пожалуйста, как называется Ваш тарифный план?

    Я тогда всем опишу параметры данного тарифа! Думаю, что читающим данную ветку форума будет интересно узнать какой у Вас тарифный план, какая скорость и какую абон. плату вы должны были оплачивать ... и было ли повышение абон. платы и на какую сумму!!!

    И еще один нюанс: информацию о новостях, конкурсах, технических работах, изменении условий договора, изменении абонентской платы, новых акцих и т.п. можно ВСЕГДА посмотреть на сайте компании!
  5. 16 Ноября 2013 Суб 2:27:56
    biovelsevul писал :
    Никогда в "Ростелекоме" не было тарифов на Интернет по 200 рублей! Еще раз повторю: НИКОГДА! НИ-КО-ГДА!

    ...Думаю, что читающим.... интересно узнать какой у Вас тарифный план, какая скорость и какую абон. плату вы должны были оплачивать ... и было ли повышение абон. платы и на какую сумму!!!

    И еще один нюанс: информацию о новостях, конкурсах, технических работах... можно ВСЕГДА посмотреть на сайте компании!


    Не сотрясайте воздух. Лучше расскажите как изменилась цена на домашний телефон? А что никогда не было дешевых тарифов у РТК, Вам и так все поверят, без замороченного сайта.
  6. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2013 Суб 3:33:57
    Атипичный писал : Не сотрясайте воздух. Лучше расскажите как изменилась цена на домашний телефон? А что никогда не было дешевых тарифов у РТК, Вам и так все поверят, без замороченного сайта.


    Были и есть до сих пор дешевые тарифы. И некоторые дешевле, чем у конкурентов.

    К примеру, акция "Летний коктейль" (тариф "Лето 4").
    Скорость днем до 20 мб/с, ночью до 40 мб/с + Цифровое Интерактивное ТВ с функцией записи и перемотки. Стоимость 490 руб. (Притом после промо-периода). А на промо-период стоимость была еще ниже.

    Или "Летний коктейль" (тариф "Лето 3").
    Скорость днем до 15 мб/с, ночью до 20 мб/с + Цифровое Интерактивное ТВ с функцией записи и перемотки. Стоимость 390 руб. На промо-период стоимость была еще ниже.

    И еще огромное количество тарифов!
  7. 16 Ноября 2013 Суб 22:24:41
    SyberiaMan писал : Недавно отключал у них домашний телефон в очереди на который стоял почти 20 лет со времён СССР, квартиру родители получили и то быстрее. Офигеть
    В общем, ничего у них не изменилось, та же очередь. Только теперь на отключение. Простоял час и с радостным чувством попрощался с Ростелекомом, надеюсь навсегда. С их менеджментом ждёт их судьба Почты России.

    Это точно. Без очереди из своих лапок не выпускают. Совок *ля.
  8. 17 Ноября 2013 Вск 21:33:14
    biovelsevul писал :Были и есть до сих пор дешевые тарифы. И некоторые дешевле, чем у конкурентов.

    К примеру, акция "Летний коктейль" (тариф "Лето 4").

    ...

    И еще огромное количество тарифов!


    На вопрос Вы так и не ответили. А на сайте озвученных тарифов нет или очень глубоко запрятаны.
  9. 18 Ноября 2013 Пон 20:30:33
    жесть... идет акция по Ростелекому "домашний интернет" до 10 мбит\с GPON, думаю дай поверю, подключусь..
    пришли 2 бодрых парня, подключили после 3х дней ожидания.
    и тут- то ужас!

    мало того, что предыдущий момент с вебстримом был полностью провален:
    - три смененных модема и наиглупейшие механики, непонимающие даже, что такое локалка и пугающие меня вирусами в компе из-за ошибки подключения к сети, судорожно соображая как бы еще объяснить свою несостоятельность, раз по пять введя пароль и логин Офигеть
    - глючные сплиттеры, рвущие линк при звонке на дом. тел.
    - саппорты, пьющие чай и заставляющие слушать музыку по 20 минут

    сейчас ситуация круче..
    GPON, мать твою! все летает! типа.. Гы-гы-гы
    на деле средняя скорость скачивания 19 кб\с (уничтожение мозга, как выразился мой сосед =))), пинг жесть 80-120 мс Офигеть
    на вебстриме качал и то по 300 кб\с по тарифу планета с пингом 40-60!

    это реалии 10 мбит\с GPON ?
    кто сидит по Омской ул., отзовитесь как у вас?
    а то, видимо, нужно писать заявление претензию на это дерьмо вместо пломбира, я так понимаю, и уходить на другого оператора.

    UPD


    тест с мск, сетевые игры дозвиданья Гы-гы-гы
  10. 19 Ноября 2013 Втр 11:54:10
    TwinFitness писал : ...и уходить на другого оператора.


    Видимо, да:

    Тариф 21+ мб/с.
  11. 29 Ноября 2013 Птн 20:54:09
    Proud Like a God писал :
    TwinFitness писал ... : ...и уходить на другого оператора.


    Видимо, да:
    [внешняя ссылка]
    Тариф 21+ мб/с.


    Хочу такой же пинг. У меня 50мс на домру
  12. 04 Декабря 2013 Срд 8:42:48
    [внешняя ссылка] - желающим узнать что такое GPON от РТК.
    в выходные и ночью почти все зашибись.
    днем сразу вылазают все старательно спрятанные фейлы и сеть ведет себя как пожелает.
    проверяли и модем и линии, и все говорят, что все идеально и исправно Оу!
  13. 04 Декабря 2013 Срд 8:52:54
    TwinFitness писал : [внешняя ссылка] - желающим узнать что такое GPON от РТК.
    в выходные и ночью почти все зашибись.
    днем сразу вылазают все старательно спрятанные фейлы и сеть ведет себя как пожелает.
    проверяли и модем и линии, и все говорят, что все идеально и исправно Оу!

    помнится, годика три назад у нас у половины дома едва работал GPON. больше месяца не могли починить. потом вроде починили, и позднее уже на форуме один человек обмолвился:
    /viewtopic.php?p=2036175#2036175
    как-то так
    с тех пор серьезных проблем замечено не было, работает приемлемо. дороговато только, ну да что поделаешь - альтернатив нет
  14. 04 Декабря 2013 Срд 8:56:13
    ЛОЛ ВСЁ ЗАНЕТО писал(а) :

    Хочу такой же пинг. У меня 50мс на домру


    Смените роутер и всё у вас будет.


    Тариф 15мб/с. Wink
  15. 04 Декабря 2013 Срд 11:42:25
    Demonoid писал :
    Тариф 15мб/с. Wink

    От Омска до Омска, то бишь, фактически локалку тестировать - очень круто.
    Но выше тесты до Москвы.
  16. 04 Декабря 2013 Срд 18:27:29
    Proud Like a God писал :От Омска до Омска, то бишь, фактически локалку тестировать - очень круто.
    Но выше тесты до Москвы.


    соглесен очень много раз
    меня тоже просто убили приходившие "специалисты", заявляя что они проводят тест только до новосиба или в пределах омска, а москва им никуда не уперлась.
    яндексом коннект тоже проверяют баян еще тот Оу!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 69, 70, 71  Вперёд