Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос ЖК Золотые купола, нужен совет 

Создана: 21 Августа 2009 Птн 18:24:41.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 43794

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. olsem1


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2009 Птн 18:24:41
    Очень мало нашел информации о ЖК "Золотые купола". Если кто знает по срокам сдачи, любые отзывы, ссылки, может сейчас ситуация изменилась?
  2. Scout


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 15:14:44
    jober55 писал :
    Скажу вам одно - с уверенностью можно сказать, что в ближайшие полгода на этом объекте работы завершены не будут! Самое главное, чего нужно бояться дольщикам и инвесторам - это долги СПЭК - более 400млн рублей. Кредиторы терпеть не будут - поэтому банкротство этой компании вполне возможно - кто бы и что бы не говорил, а особенно сам Дрокин.

    Я уже кидал линки по поводу этих долгов. Они урегулированы.
    Ещё есть какие-то проблемы?
    P.S. По поводу благоустройства и времени - вспоминаем аренуомск и считаем, сколько времени потребовалось на строительство и благоустройство? годы? нет? странно...
    P.P.S. 2 риэлтор Когда я буду писать некторые факты по поводу Омстроя-2001, несчастной Ясной Поляны ( я просто уважаю Шушубаева. Молодец! Ну кончились у него деньги на стройку- тут вспоминаем что это социальный объект и получаем финансирование федералов. Так держать!) или некоторых вещей по поводу горадминистрации - я автоматически становлюсь их сотрудником?
    неплохо бы... :)
  3. 28 Ноября 2009 Суб 15:27:57
    Scout писал :
    P.S. По поводу благоустройства и времени - вспоминаем аренуомск и считаем, сколько времени потребовалось на строительство и благоустройство? годы? нет? странно...

    По поводу благоустройства конечно на это нужны не годы... Но и за две февральские недели ничего не сделать. Пара месяцев, причем летних на это уйдет.
    Если припиской вас к СПЭКу обидел - извиняйте. Просто слишком рьяно вы защищаете данную организацию. Конечно, у всех остальных аргументы как у марфушечки. Но собственным глазам я доверяю больше всего...
    И ещё, не сравнивайте Арену и Купола. Этот объект в новостях по 12 аналу не покажут...
  4. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 16:23:49
    Можно сколько угодно соловьем тут петь.

    Но в ближайший год Золотые Купола сданы не будут. Я говорю это в плане сдачи дома в нормальном смысле этого слова, а не на бумагах, как часто это делается.

    Коробку дома построить - это лишь пол дела.

    Ну а про Шушубаева и прочих можно вообще не говорить. Там тоже мало хорошего в Ясной Поляне. Строят-то строят. Но достраивают в очень низком качестве. И тоже Шушубаев в очередной раз лажанется, когда не сдадут 10 домов в названные им сроки. А то, что не успеют сдать - 100\%.

    Добавим к этому, что балконы уже не застекляют, а отделку под ключ быстренько убрали с сайта, потому что ее не будет.
  5. Scout


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 16:33:16
    риэлтор писал :
    По поводу благоустройства конечно на это нужны не годы... Но и за две февральские недели ничего не сделать. Пара месяцев, причем летних на это уйдет.
    Если припиской вас к СПЭКу обидел - извиняйте. Просто слишком рьяно вы защищаете данную организацию. Конечно, у всех остальных аргументы как у марфушечки. Но собственным глазам я доверяю больше всего...
    И ещё, не сравнивайте Арену и Купола. Этот объект в новостях по 12 аналу не покажут...

    Хорошо. Допустим, сделают дом, сдадут на бумаге и при этом будет всё готово, кроме двора. Двор доделают с перыми тёплыми месяцами. Это будет плохо?
    По поводу защиты - у меня многие спрашивают что и где купить, в том числе и про купола. Когда я в надцатый раз начал объяснять, что Сэпк ещё не разорился, что директора не судят и купола не сносят, начал искать - откуда это дело растёт. Нашёл этот форум.
    Стало интересно, всё равно с тепмературой и дома Хнык, хнык!!
  6. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 18:28:41
    Блин, просто странно народ рассуждает.

    Ну вот построили. Да причем здесь благоустройство двора. А вода, а электричество... а внутренняя отделка ?!

    а работающие лифты....

    За все за это застройщик должен заплатить деньги. Ведь не случайно, что в 5МКР и Кристалле такие проблемы. Там дома давно построили, только не во всех домах до сих пор есть газ, свет, и все такое прочее.

    Легко рассуждать когда Вам не жить там. Возведенный каркас дома ничего не значит.

    Дома компании КОНТО тоже вроде строятся. ОмСтрой 2001 тоже на 90\% были возведены. Дома МСК тоже на 90\% построены, но тянутся уже многие годы. Дома ПИК Региона тоже с задержкой по 3 года. Ну о чем говорить, если СПЭК это компания однодневка вся в долгах без особых активов.

    А дом-то каких масштабов, он громадный. Там работ очень-очень-очень много. Кирпичную кладку бы доделали до лета, уже был бы прогресс.
  7. Scout


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 20:24:02
    Junkie27 писал : Блин, просто странно народ рассуждает.
    Дома компании КОНТО тоже вроде строятся. ОмСтрой 2001 тоже на 90\% были возведены. Дома МСК тоже на 90\% построены, но тянутся уже многие годы. Дома ПИК Региона тоже с задержкой по 3 года. Ну о чем говорить, если СПЭК это компания однодневка вся в долгах без особых активов.

    А дом-то каких масштабов, он громадный. Там работ очень-очень-очень много. Кирпичную кладку бы доделали до лета, уже был бы прогресс.

    Бедный Спэк! уже 8 или 9 лет как однодневка и свои 2 высотки за туристом + техника + много чего ещё уже и не активы... хорошо живём, батенька! Смайлик :-)
    Ещё эта однодневка в позапрошлом году судоремонтный купила... наверное, на сдачу от жевачек.
    Я писал несколькими постами сверху, что деньги будут и откуда будут :) Так что давайте не будем вспоминать омстрой2001 к ночи глядя...
  8. 28 Ноября 2009 Суб 20:33:01
    Scout писал : [По поводу защиты - у меня многие спрашивают что и где купить, в том числе и про купола. Когда я в надцатый раз начал объяснять, что Сэпк ещё не разорился, что директора не судят и купола не сносят, начал искать - откуда это дело растёт. Нашёл этот форум.


    Ну конечно Very Happy форум виноват в недоверии к стройке,
    А я то думала откуда кризис мировой ? все с форума берет истоки
  9. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 21:28:16
    ))))) Ага )))) Только вот несчастные Купола достроить не могут ))))))

    Наверное потому что все было куплено на кредитные деньги... думали ценник проглотят люди, но не тут-то было... не получилось.

    Долги остались, а вся их собственность обесценилась.

    Ты в курсе что такое банкротство ?! Это когда компания не в состоянии обеспечивать свои долги. А Дрокин внезапно решил уйти из бизнеса и не заниматься строительными проектами, о чем сам говорит )))) И параллельно стал гражданином Испании ))))

    Давайте уже снимем розовые очки. В интервью он нам и в 2006 году обещал как на территории Судоремонтного целым микрорайоны будут.... Где они ?!
  10. Merkuzz


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Ноября 2009 Суб 21:39:49
    Scout писал :свои 2 высотки за туристом + техника + много чего ещё

    По этим пунктам можно поподробнее и поконкретнее, что на ООО "СПЭК" еще есть?
    Хотя про "свои" 2 высотки уже смешно.
  11. Scout


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 21:43:27
    Junkie27 писал : ))))) Ага )))) Только вот несчастные Купола достроить не могут ))))))нилась.
    Ты в курсе что такое банкротство ?! Это когда компания не в состоянии обеспечивать свои долги. А Дрокин внезапно решил уйти из бизнеса и не заниматься строительными проектами, о чем сам говорит )))) И параллельно стал гражданином Испании ))))
    Давайте уже снимем розовые очки. В интервью он нам и в 2006 году обещал как на территории Судоремонтного целым микрорайоны будут.... Где они ?!

    Вы так хорошо знаете Дрокина? Интересно...
    Вас, случайно, не сократили из его организации за ненужностью?
    Или за воровство в компании сокращали... нет?
    Фраза " я ухожу из строительства " была перед началом кризиса, когда всё ё№\%улось. Тогда ещё директор ПИКа сказал, что "стройка ещё прёт, и вообще, кто такой Дрокин?Вот я - профессор..."
    IMHO, если бы дрокин хотел, он бы ещё с самым началом кризиса всех кинул и уехал. Возможно, в ту же испанию.
    И, кстати, ак-барс банк подписал мировую со СПЭКом?
    Какой это, наверное, добрый или глупый банк, если без серьёзных гарантий о скорейшей достройке пролонгировал кризис?
    Или гарантии достаточны? Думайте своей головой.
  12. Scout


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 21:47:29
    Merkuzz писал(а) :
    Scout писал ... :свои 2 высотки за туристом + техника + много чего ещё

    По этим пунктам можно поподробнее и поконкретнее, что на ООО "СПЭК" еще есть?
    Хотя про "свои" 2 высотки уже смешно.

    Сходите в Спек и попросите активы посмотреть. Если вы имеете право знать или хотя бы имеете к этому отношение - вам скажут и покажут.
    Если нет - увы...
  13. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 21:58:41
    Ак Барс банк по одной простой причине вынужден это делать... слишком много денег "закопано" вместе со СПЭКОМ, а возвращать в какой-то части их нужно....

    Вот и все!!!!!

    Да я вообще никаким боком к этой ситуации ни к Дрокину, ни к его компании не отношусь.

    Просто в свое время много читал Бизнес-Курс и его "проЖекты" которые как мы сейчас видим "погорели".

    Банк тут тоже допустил оплошность. Теперь остается лишь одно, как-то достраивать и хоть что-то вернуть.

    Суд расторг договор с соинвестором «Золотых куполов»
    25.11




    ООО «Сибирская Промышленно-Энергетическая Компания» (СПЭК) по решению арбитражного суда от 6 ноября должна будет вернуть Сибирскому институту бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) 13,4 млн рублей. Суд расторг договор долевого участия негосударственнного вуза в инвестировании жилого комплекса «Золотые купола».
    СПЭК и НОУ ВПО СИБИТ заключили договор еще 30 марта 2006 года, и институт вскоре заплатил инвестиционный взнос. По условиям договора вуз должен был получить в собственность нежилое помещение общей площадью около 609кв. метров в цокольном этаже комплекса. Застройщик по договору обязался завершить строительство и ввести ЖК «Золотые купола» в эксплуатацию до 30 октября 2007 года, однако этого не произошло до сих пор.
    Еще в 2006 году СИБИТ внес 13,4 млн рублей из расчета цены квадрата в 22 тысячи рублей и в 2009 году предложил СПЭКу расторгнуть договор. Но ответа от застройщика в установленный срок не пришло, поэтому вуз обратился в арбитражный суд. Судья ЛЕБЕДЕВА посчитала срыв срока сдачи «Золотых куполов» достаточным основанием для того, чтобы расторгнуть договор с возмещением убытков соинвестору. Решение вступает в силу в течение месяца и до 6 декабря может быть обжаловано в апелляции.
  14. Scout


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 23:22:49
    Junkie27 писал : Ак Барс банк по одной простой причине вынужден это делать... слишком много денег "закопано" вместе со СПЭКОМ, а возвращать в какой-то части их нужно....

    Просто в свое время много читал Бизнес-Курс и его "проЖекты" которые как мы сейчас видим "погорели".

    Банк тут тоже допустил оплошность. Теперь остается лишь одно, как-то достраивать и хоть что-то вернуть.

    Суд расторг договор с соинвестором «Золотых куполов»
    25.11


    Хм... Насколько я знаю, в бизнес-курсе не писали о гражданстве омичей... Можно номер газеты?
    Ну да ладно.
    Хорошо, какие именно проЖЭкты погорели?
    И как-то странно - занимать деньги под проЖекты, вам не кажется?
    И почему глупый альфабанк, бодается себе с "продо" и бодается, нужно ему как ак-барсу поступить - дать ещё денег, чтоб вернуть какую-то часть? :)
    Что-то слишком дорого получается возвращение частей, не находите?
    На мой взгляд, гораздо вероятнее, что ак-барс нашёл аргументы Дрокина более весомыми, чем сплетни.
    Вот с университетом они не договорились, спек будет вовзращать деньги. Вы считатете управляющего этим НОУ умнее управляющих акбарсом? наивно.
    P.S. IMHO, вас чем-то обидел или ущемляет Дрокин, поэтому вы его и поливаете грязью...
  15. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2009 Суб 22:18:26
    Вот еще бизнес-схема ООО "СПЭК". Видимо так делают все солидные компании )))))


    40 омичей попросили мэра защитить их от АК БАРС Банка
    [внешняя ссылка]
  16. 05 Декабря 2009 Суб 23:13:34
    Junkie27 писал : Вот еще бизнес-схема ООО "СПЭК". Видимо так делают все солидные компании )))))


    40 омичей попросили мэра защитить их от АК БАРС Банка
    [внешняя ссылка]



    А вы сами взяли бы такой кредит?

    вот из этой же серии [внешняя ссылка]

    а вот кстати интервью самого Дрокина

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд