Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос АИЖК, кто сталкивался 

Создана: 09 Февраля 2010 Втр 18:58:17.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 8115

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Февраля 2010 Втр 18:58:17
    заметил, что по системе АИЖК заявлены более низкие процентные ставки по ипотеке, чем в других банках. С чем это связано: условия для получения кредита у них более жесткие или что-то еще?
  2. 16 Февраля 2012 Чтв 0:28:00
    Гостья с севера писала :
    Кредиты за бугром и кредиты в России... Небо и земля!

    Да, но речь не о том. Вы обвинили несколько тысяч россиян работающих в системе АИЖК в воровстве, не гоже это.
  3. 16 Февраля 2012 Чтв 0:38:47
    сдаётся мне тема во флейм начинает скатывацца....перенести её туда что ли. Ну и вот, стало быть
  4. 16 Февраля 2012 Чтв 0:47:01
    endi писал : заметил, что по системе АИЖК заявлены более низкие процентные ставки по ипотеке, чем в других банках. С чем это связано: условия для получения кредита у них более жесткие или что-то еще?

    вы все правильно написали: а). там дешевле - так как деньги государственные (по сути) и цель у этой конторы - доступность жилья для населения (типа). б). требования к заемщику и предмету залога (квартире) действительно немного "по-жёстче"
  5. 16 Февраля 2012 Чтв 6:12:09
    канадоходец писал :
    Гостья с севера писала ... :
    Кредиты за бугром и кредиты в России... Небо и земля!

    Да, но речь не о том. Вы обвинили несколько тысяч россиян работающих в системе АИЖК в воровстве, не гоже это.


    Не работающих там, а установивших всю эту систему. Люди, которые там работают - они просто работают и зарабатывают деньги, как и все остальные.
    Возможно там самый минимальный %, не спорю. Все равно заявленный ими процент - враки! Как и в других Российских банках.
  6. 16 Февраля 2012 Чтв 7:56:57
    ну вы и некрофилы Смайлик :-)
    ипотеку давно уже взял. и взял в сбере под 12.6 тогда. ходил и уточнял тогда еще и про АИЖК. условия там действительно жестче к квартирам, плюс не понравилось, что платить надо 500 р (тогда) за рассмотрение заявки. в сбере у меня дифференциальные платежи, в АИЖК только аннуитет. дык вот процентная ставка и там и там указана верна. только вот метод расчета дифференциальных и аннуитетных платежей разный. из-за этого при аннуитете 10.6% итоговая переплата по кредиту за 10 лет у меня выходила больше, чем 12.6% дифференциальных платежей. да плюс я выбрал сбер, что здесь я могу платить столько, сколько хочу сверх установленного минимального платежа. т.е. платя 15 тыс вместо 13 кредит я погашу не за 10 лет, а за 8. при аннуитетных платежах таких вольностей по погашению нет.
  7. 16 Февраля 2012 Чтв 7:57:06
    Гостья с севера писала :
    Возможно там самый минимальный %, не спорю. Все равно заявленный ими процент - враки! Как и в других Российских банках.


    а по-моему, у вас проблемы с арифметикой. так как кредитные организации или типа аижк с вас не возьмут больше, чем прописано в договоре, это ведь подсудное дело, а кому хочется терять лицензию?
  8. 16 Февраля 2012 Чтв 8:01:14
    endi писал: ну вы и некрофилы Смайлик :-)
    а за 8. при аннуитетных платежах таких вольностей по погашению нет.

    есть такие вольности в аижк, можно гасить досрочно.
  9. 16 Февраля 2012 Чтв 8:21:33
    PrizrOKK писал :
    есть такие вольности в аижк, можно гасить досрочно.

    двойными суммами? Wink т.е. если обязательный платеж у меня в АИЖК считали 10, то для большего погашения, как мне тогда говорили нужно было 20 кинуть в месяц сразу. а это уже неподъемно.
    тут я могу, плачу больше, не могу, плачу меньше... да и вообще первый год я платил много, а теперь на 3 год могу и 8 тыс заплатить и 13 :) хотя по графику должен 12 платить :)
    вот эта свобода меня изначально и подкупила, и я очень рад, что попал на такие условия., сейчас даже в сбере вроде таких условий нет.
  10. 16 Февраля 2012 Чтв 12:33:02
    Гостья с севера писала :Воры они и аферисты! Полежаевская конторка! Каков он, такова и конторка!

    Ты просто документы выложи - кредитный договор и график платежей, можешь даже в личку, я тебе расскажу что и откуда взялось.
    Прежде чем подписывать подобный договор нужно консультироваться с незаинтересованными специалистами либо самому вникать.
    Конечно выгоднее дифференцированный платеж, только не всегда его можно потянуть на первых сроках платежей, именно поэтому в большинстве своем востребован аннуитет. Если брать один и тот же срок, забыть за досрочное гашение, то, по идее, итоговая выплаченная сумма в обоих случаях должна быть одинаковой.
    ...
    Мне в АИЖК или ОРИК не нравится только, что у них зачастую нет собственных центров по приему платежей, тогда они предлагают пользоваться услугами банков посредников, что предполагает комиссию. А это не правильно на мой личный взгляд - платить комиссию за то, чтобы у тебя приняли деньги.
    ...
    endi писал :тут я могу, плачу больше, не могу, плачу меньше... да и вообще первый год я платил много, а теперь на 3 год могу и 8 тыс заплатить и 13 :) хотя по графику должен 12 платить :)

    А можно поподробнее?
    Правильно ли я понимаю, что можно платить сверх минимума и минимум? Если да, тогда логично. Досрочное частичное погашение с пересчетом итоговых процентов и срока погашения.
    Или можно уплатить меньше минимума? Тогда не понятно. Либо это за счет предыдущей переплаты, но тогда при предыдущих платежах не производился перерасчет и смысла в них не было абсолютно, либо я теряюсь...
  11. 16 Февраля 2012 Чтв 12:54:37
    Лючистый писала : Если брать один и тот же срок, забыть за досрочное гашение, то, по идее, итоговая выплаченная сумма в обоих случаях должна быть одинаковой.

    расчеты показывают другое. дифференциальные платежи при одинаковой процентной ставке приводят в итоге к существенно меньшей переплате.
    Лючистый писала :
    Или можно уплатить меньше минимума? Тогда не понятно. Либо это за счет предыдущей переплаты,

    да, как я понял, за счет предыдущей переплаты. я не знаю, как у них производится перерасчет, то ли каждый месяц, то ли раз в год...но суммы которые мне сейчас выдаются для обязательной уплаты гораздо меньше (т.е. по графику 12, в реале 8), хотя переплатил я не настолько много.
    и вообще перерасчет при дифференциальных платежах как таковой не нужен.... ибо все что платится свехр минимума идет на погашение основного долга. на следующий же месяц процент берется с остатка основного долга, и соответственно меньше.
  12. 16 Февраля 2012 Чтв 21:16:22
    endi писал : расчеты показывают другое. дифференциальные платежи при одинаковой процентной ставке приводят в итоге к существенно меньшей переплате.

    Вы в своих расчетах инфляцию в расчет не принимаете?
  13. 16 Февраля 2012 Чтв 23:39:25
    PrizrOKK писал :
    endi писал: ну вы и некрофилы Смайлик :-)
    а за 8. при аннуитетных платежах таких вольностей по погашению нет.

    есть такие вольности в аижк, можно гасить досрочно.

    Да, было такое - только заранее согласовать сумму и день-в-день платить надо-было. Неудобно. Да, и год был 2003. Wink
  14. 17 Февраля 2012 Птн 9:35:10
    Лючистый писала :
    Конечно выгоднее дифференцированный платеж, только ...

    Ветки ипотечников на тех же [внешняя ссылка] как минимум говорит, о том, что ваше утверждение весьма спорно. При отсутствии комиссии и длинного моратория за досрочное гашение срезается вся экономическая разница, и аннуитет становится предпочтительней т. к. позволяет платить по желанию как меньше, так и больше.
  15. 17 Февраля 2012 Птн 9:39:24
    endi писал :расчеты показывают другое. дифференциальные платежи при одинаковой процентной ставке приводят в итоге к существенно меньшей переплате.

    Да не говори, затупила. Переплата существенная конечно, если сумма большая.
    endi писал :да, как я понял, за счет предыдущей переплаты. я не знаю, как у них производится перерасчет, то ли каждый месяц, то ли раз в год...

    А это существенно, ведь если перерасчет идет раз в год, то смысл платить больше - отпадает, проще эти деньги закидывать на карту под проценты, иначе они просто обесцениваются.
    endi писал :но суммы которые мне сейчас выдаются для обязательной уплаты гораздо меньше (т.е. по графику 12, в реале 8), хотя переплатил я не настолько много.

    Я вот думаю, может перерасчет идет, но не в пользу сокращения срока, а в пользу сокращения платежа, это могло бы быть логичным.
    endi писал :и вообще перерасчет при дифференциальных платежах как таковой не нужен.... ибо все что платится свехр минимума идет на погашение основного долга.

    Именно за счет того, что уменьшается основной долг и идет перерасчет процентов.
    ...
    И тут товарищ задался правильным вопросам, а платя наперед вы учитываете инфляцию? Ведь платя досрочно можно не только выигрывать, но и проигрывать. Инфляция съедает существенную часть процентом. Если переплата идет существенная, то интересно быстро погасить и уже перекреститься, а если почутку, то и смысла нет. Особенно при аннуитете, хоть это и не Ваш случай.
    ...
    Хоть жопой жуй, мне кажется вы что-то путаете.
    ...
    Прошу более не модерировать мое вполне себе корректно написанное сообщение! Пилот См. Личку.
  16. 17 Февраля 2012 Птн 11:34:01
    Лючистый, приношу извинения. был не прав - погорячился. в личку ответил.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд