Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 260737

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34, 35, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. Inesikus


    Начинающий


    Более года на форуме. (832 дн.)Жен.
    03 Февраля 2013 Вск 19:52:12
    Assiris писал : Так вы не озвучили, какого размера пёрышки наиболее интересны. Я твёрдо обещать не буду, но постарюсь собрать какое то количество.


    Размеры- любые, но конечно очень-очень маленькие не надо... Спасибо за отзывчивость,как будут перышки- пишите Лыба
  3. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 13:27:30
    Три девочки из последнего выводка, окрас альбино, возраст два месяца ищут своих добрых и любящих хозяев.



    И одна девочка из предыдущего выводка, окрас паровой, возраст шесть месяев, также ждёт того, кто её полюбит.

  4. 15 Февраля 2013 Птн 14:40:44
    Добрый день. Смотрю на Ваших птичек и просто влюбилась.Какие все лапочки. Хочу приобрести попугайчика мальчика, цвет хотелось бы как у Шурика (белый с голубым), ни когда таких не видела. Смотрю сейчас у Вас остались только девочки. Можно ли встать в очередь на очередных птенцов? Подскажите еще по цене.
    Заранее спасибо.
  5. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 18:26:30
    Стрекотуша такого как Шурик я вам обещать не могу. Хотя бы потому, что Шурика на гнездование пускать не собираюсь. Как показало гнездование в котором он участвовал, папашка он с ленцой, не очень активно помогал самочке. Да и в его выводке похожих на него птенцов не было. Очередное гнездование только планируется. И самая главная проблема для меня, куда девать девочек, когда все хотят мальчиков. Хотя я не устаю повторять, что девочки так же, как и мальчики приручаются и обучаются разговору. Из всех птенцов, что у меня вывелись, один раз у меня взяли целенаправленно девочку не в пару кому то, а для одиночного содержания. Девочка стала настолько ручная, что постоянно тусит на плече и катается на плече по всей квартире. Ну а хозяйка в ней души не чает. Вот её тема на нашем форуме, почитайте. Она одна из немногих кто хоть изредка рассказывает о житье-бытье своего попугашки. Я имею ввиду тех кто брал у меня птенчиков. Так то ещё несколько человек завели свои темки, но потом быстро остыли и забросили их. А ведь интересно, у кого как живут мои малыши. А ещё недавно у меня брали мальчика в пару к девочке по имени Яша. Она ручная и говорит. А всё по тому, что считали что она мальчик и добрсовестно занимались.
  6. PALITRA


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2013 Суб 15:20:26
    у меня живет замечательная пара волнистиков болтун Кеша и его вторая половинка Даша. Может кто нибудь подскажет чем можно объяснить наличие у одного из их птенчиков перышек на пальчиках.
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2013 Суб 17:38:00
    А вы можете показать фото? Что то мне думается, что это какой то аномальный случай рудиментарного свойства.
  8. PALITRA


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2013 Суб 18:37:44
    После первой линьки перышки на лапках тоже обменялись.
    Фото до линьки
    [внешняя ссылка]
    Это была их третья кладка из 9 коконей, ни у одного птенца ни чего похожего не было.
  9. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2013 Вск 16:06:53
    Посмотрел фото. Ни чего ужасного в этом нет. Жить ему эти пёрышки ни как не мешают. Ну есть они и пусть будут. Смайлик :-) Хотя случай интересный, я первый раз с таким сталкиваюсь. А причина, как я уже сказал скорее всего рудиментарного свойства. Т.е. когда то оперение у предков волнистиков было и на лапках, возможно климат в Австралии тогда был попрохладней, а потом с потеплением, необходимость в них отпала, и оголённые лапки работают как теплотвод, т.е. лишнее тепло во время активного движения отводится через них и через слабо оперённые области под крыльями.
  10. PALITRA


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2013 Вск 16:56:55
    Я тоже думаю, что жить ей это не помешает, вот если бы это попробовать как то закрепить... Я даже пыталась найти особь с такой же, как бы правильно выразиться, аномалией или мутацией, и нашла... но, к сожалению, это тоже оказалась девочка получешка (не в Омске) и у ее владелицы на неё были планы.
    Есть же мохналапые курочки, почему бы ни попробовать мохналапых волнистиков Гы-гы-гы
  11. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2013 Вск 17:33:19
    А вот в этом новаторстве я бы вас не поддержал. Вы наверно не обратили внимание, что я написал. Голые лапки являются той частью тела, через которую отводится лишнее тепло. А если их закрыть перьями, то перегрев птичуле обеспечен, а это однозначно приведёт к серьёзным проблемам как минимум, а максимум и к гибели.
  12. PALITRA


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2013 Вск 19:09:02
    Хнык, хнык!!, но не могу не согласиться и даже если бы представилась такая возможность, понимаю что это долгая и кропотливая работа, и прежде всего, действительно, надо взвесить все за и против. Так что буду просто наслаждаться компанией своей единственной и неповторимой "изюминки" бе-бе-бе
  13. 04 Апреля 2013 Чтв 13:11:42
    Здравствуйте! Ищем с сыном друга попугая)) мальчика. Интересует цена ваших птичек.
  14. 07 Апреля 2013 Вск 18:36:55
    Добрый вечер. Пока еще только мечтаем о мальчишке волнистике.Очень интересна оказалась эта страничка. Подготавливаю все необходимо для нового жильца.
    Купила клетку (правда б/у) Корм нашла в нашей округе только РИО "основной рацион" за 85 руб 500 гр. Надеюсь оно)))
    (кстати очень странно,что в так называемом "профильном" магазине "попугайчик" на химиков настоятельно советовали жорку...да и вообще о том что там внутри и как при открытых дверях и шуме куча волнистиков и др птах сидит....ух...говорить не буду) Поэтому все таки постараюсь найти домашнюю пташку.
    Купила поилку автоматическую и кормушку Very Happy Мы краснеем! теперь проблема с тем как их к клетке прикрепить. Смайлик :-) Не учла расстояние между прутиками и похоже придется как то с резиночкой/веревочкой выкручиваться. Пока никаких зеркал,никаких игрушек нет. такой маленький выбор для птиц в ближайших магазинах. поеду уже по городу искать. Основное хоть есть.
    Ах да! еще есть 3 жердочки деревянные. 2 с клеткой были, а одну в магазине просто подарили. Теперь думаю как и чем обработать. Да и саму клетку бы как то... она пол года пролежала у людей на балконе. Я ее хорошенько вычистила, протерла, но вот думаю может чем специальным стоит протереть? Мы краснеем!
    Еще место выбираю теперь для клетки))))) по вашему совету взяла большую)) теперь пристраиваю.
    Вот такие у меня теперь заботы Very Happy
  15. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2013 Вск 20:24:23
    doksomsk
    Я могу вас только похвалить. Похвалить за то, что вы правильно всё делаете. Все бы так первоначально были озабочены подготовкой к появлению в скором времени в доме попугашки.
    Клетку по минимуму можно обработать традиционно горячей водой с мылом. Но если есть какие то весомые причины или подозрения, то есть специальные препараты на этот случай. Сейчас я не могу сказать какие , т.к. не помню, надо поискать эту инфу.
    Тот факт, что поилка не держится между прутьев клетки, меня не мало удивил. Может расстояние между прутьев велико, но тогда эта клетка не подойдёт для волнистиков, возможно эта клетка для средних попугаев, вроде таких как неразлучники и кореллы. Расстояние для волнистиков между прутьев не должно превышать 12 мм.
  16. 07 Апреля 2013 Вск 21:43:02
    Assiris писал: doksomsk
    Расстояние для волнистиков между прутьев не должно превышать 12 мм.


    Спасибо за ответ. Померила в самом большом промежутке между прутьями получилось 15 мм Confused в среднем расстояние 13-14 мм. ... многовато...
    читала перед этим рекомендации и везде как под копирку "Для волнистого попугайчика прутья клетки могут быть 1,5—2 мм в диаметре и расстояние между ними 15—20 мм. Для крупных видов (жако, какаду, амазоны) прутья клетки изготавливают из стальной проволоки диаметром 3— 4 мм, а расстояние между прутьями делают больше, чем для волнистого попугайчика, однако с учетом того, чтобы птица не могла просунуть между ними голову."

    растроилась(( а про поилку- в интернете такие же поискала- там просто колечко в комплекте крепежного не оказалось.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34, 35, 36  Вперёд