Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска «Трещины на пьедестале» -книга Леонида Мутовкина о Полежаеве 

Создана: 10 Декабря 2010 Птн 22:24:55.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 223529

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 10 Декабря 2010 Птн 22:24:55
    Ознакомиться с книгой Леонида Мутовкина Трещины на пьедестале можно здесь

    УВЕРТЮРА
    Идёт Абрам по улице, навстречу Мойша.
    - Как здоровье, Абрам?
    - Не дождётесь!


    Ходят слухи тут и там, ходят слухи по домам…
    Когда-то Марк Твен произнёс фразу, ставшую впоследствии крылатой: «Слухи о моей кончине считаю несколько преувеличенными».
    13 августа 2010 года по Омску и области стали распространяться слухи о кончине нашего «незабвенного» и «всеми любимого» Леонида Константинови-ча. Вот выдержка из сети Internet через поисковую систему Rambler: «Источни-ками слухов назывались знакомые работники милиции и администрации. 14 ав-густа обсуждение слухов продолжилось с утверждением, что о смерти губер-натора сообщили на утреннем милицейском разводе. Горожане были обрадо-ваны слухами и устроили массовые гуляния с запуском фейерверков. Странным также является молчание властей. Ответ от власти дал только ответст-венный дежурный по правительству региона Василий Страшков, который объявил, что слухи не являются правдой, поскольку лично разговаривал с губер-натором по телефону 14 августа в 15:55 по местному времени. Дежурный от-казался сообщать о местонахождении Леонида Константиновича и сказал, что тех, кто запустил слухи, необходимо найти и наказать».
    Впоследствии в Омской области возбудили уголовное дело по факту рас-пространения сведений о смерти губернатора Омской области Леонида Поле-жаева. Дело уже направлено прокурору для определения подследственности.
    Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, 24 августа 2010 года следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 УК РФ (кле-вета) в отношении неустановленных лиц.
    Следователи установили, что в период с 13 по 16 августа неизвестными лицами были систематически распространены заведомо ложные сведения о смерти губернатора Омской области Полежаева Л. К., а также заведомо ложная информация о его нахождении на стационарном лечении в связи с заболевани-ем сердца. Автор: САН-Омск.
    Кто распускает подобные слухи? Кому это надо было обнадёжить омичей, а потом… как серпом по гениталиям. Наверное, тот, кто хотел бы посмотреть на реакцию жителей региона. Я так думаю… Ну, посмотрел, что дальше? А дальше… дальше – повод для написания этой книги.




    Мутовкин Леонид Александрович
    1991-2001 – Собственный корреспондент Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании по Омской области.
    2001 – (по настоящее время) Собственный корреспондент Радиостанции «Голос России». Корреспондент Радио России.
    2002 – (по настоящее время) доцент кафедры «Связи с общественностью Омского государственного университета путей сообщения. Курс «Теория и практика средств массовой информации.
  2. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2010 Вск 17:01:13
    [quote="tar4anin"]
    Solncewa Luna писал(а):
    когда автор так уверен в собственной непогрешимости, разве могут иметь какое-то значение детали?!



    Да есть чего почитать !
  3. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2010 Вск 17:28:52
    конечно, есть чего почитать.
  4. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2010 Вск 19:58:53
    tar4anin писал : главное - что книга гениальная, революционная и переворачивает сознание.

    гениальная-может быть, революционная-да, переворачивает сознание-нет (хотя бабушкам, которые видят в полежаеве благодетеля, сознание может и перевернуло бы)
  5. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2010 Вск 20:25:10
    Solncewa Luna писал(а) : гениальная-может быть, революционная-да, переворачивает сознание-нет (хотя бабушкам, которые видят в полежаеве благодетеля, сознание может и перевернуло бы)


    вот чёрт, я кажется опять забыл поставить табличку "сарказм"!
  6. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2010 Вск 20:47:25
    tar4anin писал :

    вот чёрт, я кажется опять забыл поставить табличку "сарказм"!


    да нет, не забыли. просто я забыла снять с ручника
  7. 20 Декабря 2010 Пон 9:26:52
    Есть авторитетное мнение, что книга написана по статьям газеты Красный Путь. Это мнение директора ГЭПИцентра.
  8. 20 Декабря 2010 Пон 10:11:22
    Я думаю, что автор тут больше не проявится.
    Во-первых, уже пропиарился
    Во-вторых, уложил на лопатки всех надоедливых оппонентов
    В-третьих, поразил всех знанием русского литературного языка.
    В-четвертых, ЛКП как сидел в своем кресле, так и сидит, не шелохнувшись
    В-пятых, одобрямса от ВФШ чего-то не слышно.
    В-шестых, скандальчика, даже самого небольшого, не видно. ЛКП просто его (автора) проигнорировал
    А самое главное (ИМХО), г-н Мутовкин так и не ответил на не раз заданный вопрос -а чего раньше молчал-то?
    Может, лавры Вики Ликс покоя не дают?!
  9. 20 Декабря 2010 Пон 10:23:49
    Константин писал(а) : Есть авторитетное мнение, что книга написана по статьям газеты Красный Путь. Это мнение директора ГЭПИцентра.
    это с каких пор дрягинцы являются авторитетами? Радость
  10. 20 Декабря 2010 Пон 10:50:22
    Топикстартер писал :
    Константин писал(а) ... : Есть авторитетное мнение, что книга написана по статьям газеты Красный Путь. Это мнение директора ГЭПИцентра.
    это с каких пор дрягинцы являются авторитетами? Радость

    Объясните, плиз, непосвященному, что есть "ГЭПИцентр" и кто такие "дрягинцы"?
    "Коза Ностру" знаю, про "Каморру" слышал, а вот про "дрягинцев" нет, к своему стыду Мы краснеем!
  11. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2010 Пон 11:23:00
    "дрягинцы" - это омские пиарщики и политтехнологи. Да-да, такой вот неологизм.
  12. 20 Декабря 2010 Пон 11:32:35
    tar4anin писал : "дрягинцы" - это омские пиарщики и политтехнологи. Да-да, такой вот неологизм.

    Понял. А не они, случаем, подсказали г-ну Мутовкину стиль общения на этом форуме? Если они, то честь им и хвала. Меня, например, из пассивно-сочувствующего, превратили в простого зрителя цирка (скучного, правда) Гы-гы-гы
  13. 20 Декабря 2010 Пон 16:07:45
    Топикстартер писал : это с каких пор дрягинцы являются авторитетами? Радость

    Если бы то же самое я услышал от бабулек у подъезда, то их мнение посчитал бы не авторитетным. Very Happy
  14. 20 Декабря 2010 Пон 16:48:09
    Драматический ад! Офигеть И все молчат, главное, и сидят тут, наслаждаются...

    Я буду за Мутовкина, а то набросились, понимаешь, критиканьё на человека Норм
  15. 20 Декабря 2010 Пон 17:07:04
    Эрхафан писал :
    Я буду за Мутовкина, а то набросились, понимаешь, критиканьё на человека Норм

    Это не человек, это скала, та самая, в основании пъедестала Ну и вот, стало быть
  16. 22 Декабря 2010 Срд 21:03:26
    [внешняя ссылка] - случайно нашёл.
    Странно, что сам ЛАМАнчо это не выложил.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд