Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Оливковое масло 

Создана: 31 Июля 2011 Вск 13:32:04.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 296, просмотров: 48685

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2011 Вск 13:32:04
    Какое предпочитаете?
  2. 08 Ноября 2012 Чтв 19:48:10
    Эрхафан писал :
    Кронфильд писал(а) ... :А какими легальными путями на рынках краснодара торгуют чёрной икрой Very Happy

    А масло... Непонятно.

    непонятно тем, кто не разу не пробовал настоящего оливкового масла первого холодного отжима и просто не знает его вкуса, конечно возникают подозрения... откуда и как, но всем желающим могу предоставить продегустировать и все сомнения отпадут сами собой...единственное, что у меня есть - это сертификат качества от производителя но он на греческом языке, кому интересно... (повторяю, что брали масло изначально только для себя и родственников, в Омске такого вкусного масла уж точно не найдете, в супермаркетах продают один разбулыженный суррогат непонятно какого качества и срока годности... я уже там давно не беру) а брать или не брать - это личное дело каждого! здесь право выбора у каждого свой
  3. 08 Ноября 2012 Чтв 19:55:37
    мне нравится ITLV

    не понравилось Terra Delissa

    счас их сравнила по запаху - первое пахнет хорошо, второе - вообще не пахнет оликовым маслом. ITLV с зелёной пробкой которое.
  4. 08 Ноября 2012 Чтв 19:57:56
    аллеся писала :
    Если с икрой все понятно- визуально и органолептически. То с оливковым маслом - очень сложно что-то определить не будучи экспертом)
    )


    Very Happy У нас все эксперты а особенно по икре продаваемой на омских прилавках
  5. 08 Ноября 2012 Чтв 20:00:07
    энауэнэ писала : мне нравится ITLV
    Мне, кстати, тоже ITLV нравится, хотя я очень редко использую оливковое.
  6. 08 Ноября 2012 Чтв 20:10:15
    Кронфильд писал(а) :
    аллеся писала ... :
    Если с икрой все понятно- визуально и органолептически. То с оливковым маслом - очень сложно что-то определить не будучи экспертом)
    )


    Very Happy У нас все эксперты а особенно по икре продаваемой на омских прилавках

    )) да че там непонтного то , икра+ растительного масла немного+ консерванты
    Но это в любом случае икра)
    С маслом сложнее все))
    Про украину улыбнуло. Щас расскажу почему: едем мы значит как то в греции, по дороге, которой проходит один из туристических маршрутов. У обочин продают масло" собственного производства" и мед. Останавливаемся.
    Продавец- оооо...вы русские! И началось"вышла замуж за грека 20 лет назад, сама из украины" сами выращиваем, сами давим, вот продаем,
    Вопрос, откуда у вас железные банки и прочая тара. Отвечает- Давот, покупаем на складе и т.п.
    Через час, заезжаем в лидл, там это же масло, в этих же банках, только в два раза дешевле.
    Короче, наши наших же т на..бывают)
    Масло из греции везут только русские, ну и немцы иногда.
  7. 08 Ноября 2012 Чтв 20:18:10
    И по поводу своего " деревенского")
    Там не выгодно держать полный цикл от выращивания, до продажи масла.
    либо собирают либо давят
  8. 08 Ноября 2012 Чтв 20:49:12
    аллеся писала :
    при личном общении с греками было установлено, что масло не может быть ниже 0,3)

    То с оливковым маслом - очень сложно что-то определить не будучи экспертом)

    И масло в греции от 4 евро за литр. Не видела там вообще тару 0.7)


    1.есть документ, подтверждающий процент кислотности на греческом языке, дайте своим знакомым грекам- они вам переведут!!!
    2.конечно, лучше доверять этикеткам, чем качеству!!! и переплачивать деньги!
    3.какая разница от 4 или от 5 евро - имеется в виду его стоимость вообще в Греции в магазине!!! (или вам принципиально важно что я вас обманываю на целое евро?) что это тоже не дешево!!! 5 лет назад была тара и 0,7л. [/i]
    тогда покупайте лучше в Омских супермаркетах с красивыми этикетками масло Испанское или Итальянское, которое пахнет олифой, на здоровье!
  9. 08 Ноября 2012 Чтв 21:09:56
    Анюта, ну чего вы нервничаете? Confused Просто расскажите - КАК масло попадает в Омск, как хранится в процессе перевозки, как долго везется. Приложите имеющиеся документы качества и т.д.

    Понятно, что к контрабандному маслу все равно останутся вопросы, но для большей части потребителей рассказанного будет вполне достаточно Смайлик :-)
  10. 08 Ноября 2012 Чтв 21:39:43
    аллеся писала :
    )) да че там непонтного то , икра+ растительного масла немного+ консерванты
    Но это в любом случае икра)

    Да Нет эта не икра Very Happy Это то что называется икрой Very Happy
  11. 08 Ноября 2012 Чтв 21:47:11
    Кронфильд писал(а) :
    аллеся писала ... :
    )) да че там непонтного то , икра+ растительного масла немного+ консерванты
    Но это в любом случае икра)

    Да Нет эта не икра Very Happy Это то что называется икрой Very Happy

    Я бы сейчас даже от такой не отказалась Гы-гы-гы


    Кстати, а нна, а вместе с маслом вам могут привезти греческих сухариков с оливками для салата? С удовольствием бы их купила, очень уж хороши они Ну и вот, стало быть
  12. 08 Ноября 2012 Чтв 21:54:19
    аллеся писала :
    Кронфильд писал(а) ... :
    аллеся писала ... :
    )) да че там непонтного то , икра+ растительного масла немного+ консерванты
    Но это в любом случае икра)

    Да Нет эта не икра Very Happy Это то что называется икрой Very Happy

    Я бы сейчас даже от такой не отказалась Гы-гы-гы



    А смысл в такой икре одна видимость и понты типа Вот я ем икру

    Самая лучшая икра это та что берётся у рыбы ещё в море а вот к нам попадает так называемая " речушка" ну не совсем дерьмо но уже около этого или перезрелая икра и ещё икра не хранится более четырёх месяцев тоесть чтоВы покупаете в магазинах это уже не икра Very Happy Надеюсь популярно объяснил
  13. 08 Ноября 2012 Чтв 22:06:35
    Кронфильд писал(а) :
    Надеюсь популярно объяснил

    Икра , по сравнению с тем же мясом лососевых - пустой продукт, не имеющий особой питательной ценности )
  14. 08 Ноября 2012 Чтв 22:52:03
    [внешняя ссылка]

    Аллеся, такие сухарики? Заинтересовала Смайлик :-)
  15. 08 Ноября 2012 Чтв 22:56:05
    энауэнэ писала : [внешняя ссылка]

    Аллеся, такие сухарики? Заинтересовала Смайлик :-)

    Обалденные сухарики, воздушные такие. Из муки грубого помола с травами и кусочками оливок. Они для греческого салата продаются в греции везде, во всех супермаркетах.
    Да, примерно такие)
    Где в москве взять их, а? Хнык, хнык!!
  16. 08 Ноября 2012 Чтв 23:03:45
    пока не нашла, но любопытно - я сухарики люблю несладкие. Они ячменные, я так поняла и называются "паксимадья".

    Запишу в список - может, в "Метро" есть.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 18, 19, 20  Вперёд