Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Оливковое масло 

Создана: 31 Июля 2011 Вск 13:32:04.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 296, просмотров: 48682

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2011 Вск 13:32:04
    Какое предпочитаете?
  2. 31 Июля 2011 Вск 13:33:18
    оливковое...а в чем вопрос то?
  3. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2011 Вск 13:52:27
    Марку какую предпочитаете - это имел ввиду Лыба
  4. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Июля 2011 Вск 20:13:59
    Маэстро де олива или Борхес
  5. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2011 Вск 20:43:18
    [ЛЕОНУR писал(а):"] Маэстро де олива или Борхес

    Борхес пробовал - очень понравилось. Но как-то небюджетно. И заметил такую штуку - Борхес не мутнеет и не густеет в холодильнике, хотя как бы положено. При этом Виталэнд исправно густеет и хлопья выпадают ... Вопрос Вопрос Вопрос
  6. 01 Августа 2011 Пон 4:16:03
    Беру только одну марку, Monini
  7. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2011 Пон 5:42:46
    ugeen-omsk писал(а) :
    [ЛЕОНУR писал(а):"] Маэстро де олива или Борхес

    Борхес пробовал - очень понравилось. Но как-то небюджетно. И заметил такую штуку - Борхес не мутнеет и не густеет в холодильнике, хотя как бы положено. При этом Виталэнд исправно густеет и хлопья выпадают ... Вопрос Вопрос Вопрос


    ну хорошее настоящее оливковое масло вроде и должно быть не оч бюджетно)) И его не хранят в холодильнике
  8. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 6:51:11
    Monini. Причем только DOP. Дорого, но вкусно! Хотя его много не надо. 2 ложки в день для салата. На месяц хватает. Самое дешевое покупал в ашане (около 500р за 0.5 л). Еще есть в триумфе, в метро и во флагмане. Дешевое оливковое масло нет смысла брать. Лучше тогда хорошее подсолнечное купить, полезней будет.
  9. 08 Ноября 2012 Чтв 14:12:13
    кто интересуется покупкой оливкового масла, берите лучше у меня, мне присылают друзья из Греции, первого холодного отжима - супер вкусное и полезное ! греки для себя делают- домашнее! мне присылают в канистрах, я покупала чисто для себя и друзей, все разобрали , заказала еще - свежее пришло недавно! продаю на разлив, кто разбирается в оливковом масле, тот оценит, качество гарантирую.
  10. 08 Ноября 2012 Чтв 14:24:08
    Анюта яяя 777 писала : кто интересуется покупкой оливкового масла, берите лучше у меня, мне присылают друзья из Греции, первого холодного отжима - супер вкусное и полезное ! греки для себя делают- домашнее! мне присылают в канистрах, я покупала чисто для себя и друзей, все разобрали , заказала еще - свежее пришло недавно! продаю на разлив, кто разбирается в оливковом масле, тот оценит, качество гарантирую.

    Какая кислотность? )))
  11. 08 Ноября 2012 Чтв 14:31:45
    Анюта яяя 777 писала : кто интересуется покупкой оливкового масла, берите лучше у меня, мне присылают друзья из Греции, первого холодного отжима - супер вкусное и полезное ! греки для себя делают- домашнее! мне присылают в канистрах, я покупала чисто для себя и друзей, все разобрали , заказала еще - свежее пришло недавно! продаю на разлив, кто разбирается в оливковом масле, тот оценит, качество гарантирую.

    Сколько за литр денежек готовить? Если будет что-то похожее на то что привозили из соседней Черногории, то будем брать...
  12. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Ноября 2012 Чтв 15:52:50
    Тоже по денежкам бы узнать..
  13. 08 Ноября 2012 Чтв 16:28:00
    т.к разливное оно - то недорого получается по деньгам: за 0,5 л -350руб, 700р за литр. Масло extra virgin (низкий процент кислотности 0,1%). Масло нежного вкуса , практически без горечи, очень приятное на вкус, насыщенное, густое, зеленого цвета. По поводу выпадения хлопьев и мутнения, так это же масло, оно и не должно замерзать в холодильнике!! Единственное, что если его только что отжали, то в течение первых двух месяцев оно будет мутно зеленого цвета, некоторое и с хлопьями, а со временем цвет приобретает прозрачность и становится либо янтарным или зеленым, а это уже обосновывается сортом оливок и местом их выращивания. Мое масло сделано из оливок, выращенных в г. Коринф, п-ов Пелопоннес, сорт оливок "Манаки", отжато механическим способом, без применения термических, тем более химических обработок. Сами кушаем с удовольствием и детям даем (давали ребенку в 10 мес. - оно гипоаллергенное)
  14. 08 Ноября 2012 Чтв 16:42:00
    Анюта яяя 777 писала : т.к разливное оно - то недорого получается по деньгам: за 0,5 л -350руб, 700р за литр. Масло extra virgin (низкий процент кислотности 0,1%). . Масло нежного вкуса , практически без горечи, очень приятное на вкус

    Так не бывает))
    Вы если обманываете, то хоть делайте это грамотно.
  15. 08 Ноября 2012 Чтв 16:42:08
    Спасибо за инфу. Подумаем над предложением. 700 руб это 17,5 евро за литр, понятно что сюда плюсом доставка, если не секрет то сколько такое стоит на Родине, потому как мне помнится в соседней Черногории подешевле гораздо...
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 18, 19, 20  Вперёд