Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия SiRozha - кидала из Исилькуля. 

Создана: 24 Апреля 2013 Срд 2:10:40.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 478, просмотров: 180416

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 30,
, 32  Вперёд
  1. 24 Апреля 2013 Срд 2:10:40
    Не хотелось начинать эту тему, но терпение лопнуло. SiRozha должен не только мне, но, как выяснилось, ещё многим людям. И кидать людей продолжает и посейчас. Я знаю уже троих кроме себя.Хех! Можно предположить, что ещё есть обманутые люди, но всё ещё не потерявшие надежды на возврат денег или получение товара. Спешу их расстроить - это безнадёжно. Хех! Вкратце: в сентябре прошлого года перечислил указанному гражданину 5200 рублей за 4 матрицы бу. Надо ли говорить, что матриц я так и не увидел?Хех! История их доставки в Омск была душещипательной и правдоподобной. Потом Серёжа сломал ногу. Выздоровел, периодически появлялся и развешивал пышную клюкву, но денег и матриц всё не было. Хех! Надежды на возврат денег всё не умирали, поскольку подпитывались хорошо приготовленной лапшой, как тут например https://om7.omsk.com/viewtopic.php?p=3723634#3723634
    Но теперь выясняется, что у Серёжи это система и она продолжает работать, а в чёрный список он не занесён, что вобщем понятно, учитывая профессионализм обмана, но совершенно не справедливо и должно быть исправлено. Учитывая массовый характер обмана прошу модераторов не закрывать тему, а всем пострадавшим от действий гр Серёжи т(ел 89095367671 он же киви кошелёк) отписаться, состыковаться между собой и предпринять соответствующие действия для возмещения ущерба и пресечения деятельности упомянутого гражданина в рамках уголовного кодекса.
  2. 08 Августа 2013 Чтв 19:37:58
    Моеимязанято писал :
    Revizor писал ... :
    Сирожа?

    Дед Пихто.
    Ну, а о ком тема?


    теперь понятно. но тоже странно покупать у нонейма девайсы ради экономии копеек.
    Что подали в суд - правильно и справдкеливо,но нафига изначально было лезть в такой риск?купили дешево-хапните все риски связанные с этим "радостным событием".
  3. 08 Августа 2013 Чтв 19:43:49
    Дикий рынок - вы тоже покупаете "мужскую дубленку 58-размера сама мужу брала но вот не сложилось пришлось продавать муж сильно пье... ой короче надо продать"? За окном какой век-то, очнитесь, сограждане!
  4. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2013 Чтв 19:44:16
    Revizor писал :

    теперь понятно. но тоже странно покупать у нонейма девайсы ради экономии копеек.
    Что подали в суд - правильно и справдкеливо,но нафига изначально было лезть в такой риск?купили дешево-хапните все риски связанные с этим "радостным событием".

    Выше про риторику покупки с рук уже писали:)

    Дядя Миша регулярно покупал у Сергея запчасти для компов, причём получал их. Пока Сергей не перестал их отдавать.

    Я у Сергея вообще ничего не покупал:) Подробнее - на первых страницах темы.
  5. 08 Августа 2013 Чтв 19:45:10
    Topmanager писал : За окном какой век-то, очнитесь, сограждане!

    За окном Россия.
  6. 08 Августа 2013 Чтв 19:48:24
    vovka_r писал : ...

    Дядя Миша регулярно покупал у Сергея запчасти для компов, причём получал их. Пока Сергей не перестал их отдавать.
    ...


    Я понимаю и сочувствую - это вне всякого сомнения.

    Далее.

    Д.Миша покупал запчасти для личного пользования или как? Если для конторы, то нужны были чеки, если нет - то нет.

    Перечисляя деньги д.Миша отдавал себе отчет, что имеет дело с незаконным предпринимательством и готов был принять на себя все эти риски?
  7. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2013 Чтв 19:48:48
    Topmanager писал : Дикий рынок - вы тоже покупаете "мужскую дубленку 58-размера сама мужу брала но вот не сложилось пришлось продавать муж сильно пье... ой короче надо продать"? За окном какой век-то, очнитесь, сограждане!

    Как человек переживает за судьбу человечества в аспектах покупки дублёнок и иных недуховных товаров:)
    А создайте тему в "Объявлении и рекламе", там целевой аудитории побольше:)
  8. 08 Августа 2013 Чтв 19:54:23
    vovka_r писал :
    Как человек переживает за судьбу человечества ..


    Никоим образом.

    Считаю, что "не надо дергать тигра за усы", отдавая бабки в никуда, без документов, у перекупов.

    Далее считаю, что все риски покупатели принимали на себя автоматически, не понимая за пеленой дешманской цены всех возможных грядущих проблем.

    Однажды ружье на стене выстрелило. И понеслось гуано по трубам.

    Молодцы те, кто подал в суд, я неоднократно подчеркивал, что бравирую им. Но кто же вас заставлял совать голову в западню, господа?
  9. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2013 Чтв 20:20:24
    Topmanager писал :
    Считаю, что "не надо дергать тигра за усы", отдавая бабки в никуда, без документов, у перекупов.
    Далее считаю, что все риски покупатели принимали на себя автоматически, не понимая за пеленой дешманской цены всех возможных грядущих проблем.
    Однажды ружье на стене выстрелило. И понеслось гуано по трубам.
    Молодцы те, кто подал в суд, я неоднократно подчеркивал, что бравирую им. Но кто же вас заставлял совать голову в западню, господа?


    Если серъёзно - просто поймите, что Дяде Мише начихать на чеки и деньги, которые он отправил. Как впрочем и мне.
    Мы даже в суд не подавали - а писали заявление в полицию. В котором, кстати, отказались от дополнительного суда по взысканию материального ущерба. Выплатить его - было личным решением обвиняемого, думаю не надо пояснять, зачем.

    И тема эта - совсем не нытьё. А предостережение других форумчан от излишнего доверия на форуме.

    Ну а покупать-не покупать у частников - пусть все сами за себя думают.
    Бывает, что чего-нить покупаю сам - либо этого не найти в магазинах, либо магазинная цена превышает мои представления о стоимости вещи.
    В сказки "в магазине надёжно и гарантированно" не верю давно.

    Помню, обратились ко мне с просьбой сдать один из офисов в аренду из известной фирмы, например "Омскбетонстрой" - у них ремонт, надо временно бухгалтерию пересадить. Лишнее помещеньице было, почему бы не помочь людям.
    Бухгалтерия приехала, и работала в своём привычном русле - оформляла документы на продажу кирпичей, бетонных изделий, ну и деньги с продажи принимала. Расчёт как наличкой, так и банковским переводом со всеми документами. Работа шла бойко - цены были среднерыночными, но имя фирмы и агрессивная реклама в СМИ приносили плоды. И даже трёхнедельная очередь на доставку не смущала покупателей.
    А через три недели бухгалтерия оказалась закрытой, и ожидающие доставки покупатели безуспешно скреблись в дверь. Скоро появились следователи, обсыпали всё порошочком для снятия отпечатков пальцев и сказали, что "продала" бухгалтерия товара больше, чем на миллион. Причём фирма эта хоть и официально зарегистрирована пару лет назад, все документы и счёт в банке правильные, и название совпадает - "Омскбетонстрой", но это не та фирма, которую весь город знает, а просто клон. Закон не запрещает регистрировать клоны.
    Основателя фирмы, скорее всего, так и не нашли.
    Я-то никак не пострадал, за аренду честно предоплату за месяц внесли, но людей жалко.

    Посему - кинуть могут везде. А разумная экономия карму не портит:)
  10. x_roots


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2013 Птн 12:53:47
    чем дело то закончилось?
  11. 23 Августа 2013 Птн 12:54:19
    x_roots писал(а) : чем дело то закончилось?

    А разве оно закончилось?
  12. 01 Октября 2013 Втр 16:16:35
    LeXXX_Omich писал :
    x_roots писал(а) ... : чем дело то закончилось?

    А разве оно закончилось?


    Оно и не начиналось.
  13. Tina^55


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    13 Ноября 2013 Срд 17:17:44
    Вообще хотелось бы самого Сережу послушать. Иначе смысла в теме уже нету.
  14. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    13 Ноября 2013 Срд 20:42:41
    Tina^55 писал(а) : Вообще хотелось бы самого Сережу послушать. Иначе смысла в теме уже нету.


    Лично Ваши пожелания очень важны, спасибо за внимание и участие в теме.
  15. 13 Ноября 2013 Срд 21:16:53
    SiRozha писал(а) :
    Лично Ваши пожелания очень важны, спасибо за внимание и участие в теме.


    Здорово, бандиты!
  16. 13 Ноября 2013 Срд 21:46:39
    SiRozha писал(а) :
    Tina^55 писал(а) ... : Вообще хотелось бы самого Сережу послушать. Иначе смысла в теме уже нету.


    Лично Ваши пожелания очень важны, спасибо за внимание и участие в теме.

    о! уже откинулся! Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 30,
, 32  Вперёд