Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Опционные программы для сотрудников 

Создана: 16 Марта 2017 Чтв 11:07:56.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 13210

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2017 Чтв 11:07:56
    Опционные программы давно и прочно вошли в жизнь компаний и сотрудников, как отличный долгосрочный метод стимулирования, но споры о форматах их реализации не утихают.

    Какой формат опционов использует ваша компания? Плюсы/минусы/подводные камни. Давайте поищем лучший опыт.
  2. 16 Марта 2017 Чтв 15:24:46
    Родственница в "Ашане" работает со дня открытия магазина. ДМС точно есть. Питание вроде не бесплатное, но недорогое. Ну и продукты, срок годности которых скоро закончится, по своим распродают задешево.
    Это то, что я запомнила из ее рассказов. Вроде еще что-то есть, так что если среди знакомых есть ашановские сотрудники, советую у них поспрашивать.
    Это единственная компания в Омске, про которую я слышала, что такие плюшки предоставляются. Но, понятное дело, я в курсе дел далеко не всех омских компаний.
    Там, где работала, ничего подобного не было. Ни в одной организации. Ну, разве что пару раз выручали с беспроцентными ссудами (потом из з/п понемногу вычитали) на приобретение всякого нужного, на что сразу денег не хватало, а брать кредит под проценты было сильно неохота. Но это не официальные бонусы были, просто в индивидуальном порядке с руководителями договаривалась.
  3. 16 Марта 2017 Чтв 15:29:15
    вот видишь дружок, какое неведомое слово - опцион
  4. 16 Марта 2017 Чтв 15:30:13
    blabla писал(а) : Снарк, ты же вроде уже несколько лет собирался куда-то уехать. Уехал?

    Осенью.
    Но к теме это отношения не имеет, ибо "де-юре" я и так работаю на Москву и "в Москве" со всеми вытекающими.
  5. 16 Марта 2017 Чтв 15:47:06
    мне в позапрошлом году фортануло
    взяли в омский филиал московской компании
    выделяли 200 рублей в день на еду, были какие-то ещё плюшки, но почувствовать их не успела, так как компания имела "турецкие корни" и попала в конце 2015 года под санкции
    вернулась на старую работу
    Как сотрудник ответственно заявляю, для моей мотивации никаких плюшек не надо. Пока вижу для себя смысл оставаться на данном месте, буду стараться выполнять свою работу качественно, если разочаруюсь, никаким опционом не удержишь.
  6. 16 Марта 2017 Чтв 16:23:59
    blabla писал(а) : Бесплатного питания нет, что ли? Это ж базовая опция + она 100\% выгодна работодателю.
    Теперь понятно, чего мне не хватало все эти годы!

    cherms писал : точно Омск? )

    Он, родимый.
  7. 16 Марта 2017 Чтв 16:28:33
    Applecat писала :Как сотрудник ответственно заявляю, для моей мотивации никаких плюшек не надо...

    Вот и мне тоже эти плюшки не нужны, лучше деньгами. А то бассейн, баскетбол, йога, - это не всем подходит. Или оплачиваемый выходной на ДР или подарки на праздники. Платите достойную ЗП, а остальное лишнее, только злит. А я ещё про бессмысленные тренинги молчу.
  8. 16 Марта 2017 Чтв 16:42:01
    Аукцион писал : Платите достойную ЗП, а остальное лишнее


    одно другому не мешает, так то
  9. 16 Марта 2017 Чтв 16:48:12
    cherms писал :одно другому не мешает, так то
    Уверен, что одно, за счёт другого.
  10. 16 Марта 2017 Чтв 16:51:00
    сколько там надо отдать гос-ву чтобы выплатить кэшем 30\% - 40\%?
    а тут списал на расходы... 13\% вроде надо учесть только?
  11. 16 Марта 2017 Чтв 17:02:47
    Аукцион писал : А я ещё про бессмысленные тренинги молчу.

    Той родственнице, про которую выше писала, тренинги очень нравятся. Кому как. ) Ну и смотря что за тренинги, конечно. Меня бы сейчас на какие-нибудь курсы повышения квалификации для дизайнеров или там семинар по новым веяниям в наружной рекламе начальство отправило за казенный счет - была бы очень рада. Ну и вот, стало быть
  12. 16 Марта 2017 Чтв 17:09:23
    cherms писал : сколько там надо отдать гос-ву чтобы выплатить кэшем 30\% - 40\%?
    а тут списал на расходы... 13\% вроде надо учесть только?


    порядка 50\% + отчетность
    у тут просто списал, да еще и вычел из налогооблагаемой базы.
    ни чего учитывать не нужно.
    замена части материального довольствия типа-опционами действительно выгодна работодателю. Ибо работовзятель оценивает полученную выгоду по тарифу, который бы он сам платил.
    с другой стороны - отдадут деньгами, кто пойдет себе ДМС купит?
  13. 16 Марта 2017 Чтв 17:13:13
    в городе, где большая часть работников нелегалы,задать такой вопрос. Very Happy
    эрх вы там московским смогом надышались или заказ отрабатываете?

    вы скажите нам лучше, когда светлое будущее наступит и люди станут...
    а может уже и лягут?
    в городе омске тараканы все вымерли,только неудачницу у нас ничто не берет. Very Happy
  14. 16 Марта 2017 Чтв 17:16:41
    SeregaR 19780624 писал : у тут просто списал, да еще и вычел из налогооблагаемой базы.
    ни чего учитывать не нужно.


    а как же была тема что нужно удерживать с сотрудников налог на получение дохода в натуральном виде от воды в куллере и туалетной бумаг) Ну и 13\% от всяких подарков иногда удерживают.
  15. 16 Марта 2017 Чтв 17:19:00
    SeregaR 19780624 писал :
    замена части материального довольствия типа-опционами действительно выгодна работодателю. Ибо работовзятель оценивает полученную выгоду по тарифу, который бы он сам платил.
    с другой стороны - отдадут деньгами, кто пойдет себе ДМС купит?

    Большинство работодателей этот ДСМ подают работнику так что его только бесит. Это как профсоюз на нефтянке - вроде для всех, а плюшки только у "секретарши шефа и её подруги из бухгалтерии."
  16. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2017 Чтв 17:38:22
    Соцпакет-соцпакетом, но давайте все же ближе к опционам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд